29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машины ''двойники''и транспортный налог

При снятии автомобиля с учета(для продажи) было отказано..в снятии с учета..так как у моего автомобили оказался''двойник''((естественно'что сделка купли продажи была отменена.была проведена экспертиза.где было доказано..что у моего автомобили имеются нарушении в маркировки .т есть vin перебит.(на кузове).в течении 2 лет правоохранительные органами проводятся ''слабые попытки''разобраться в данной ситуации.машину с учета снять не могу.налог ''капает''25600 в год(двадцать пять тысяч шестьсот рублей ).в год.мне объяснили что мой автомобиль я больше никогда не ''получу'.не продам.и использовать не буду.Вопрос.почему я должна платить транспортный налог на автомобиль с перебитыми номерами?которым я никогда не буду пользоваться .в настоящее время мой долг составляет больше 50 тыс.мне объяснили.что 26500 я буду платить пожизненно?почему.этим я смогу ''залатать ''государственные ''дыры''?но дыру в голове сотрудника гаи .когда мою машину ставили на учет,я залатать не смогу.простите за сарказм.
Саманта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр Мазрухо
Транспортный прекратит капать только если машину снять с учета для утилизации и продать ее по запчастям.И вопрос не по теме-почему 2 года не предпринимались никакие попытки решить вопрос с машиной?Неужели надо было дождаться чтобы жаренный петух в это место клюнул?
СсылкаПожаловаться
СамантаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Транспортный прекратит капать только если машину снять с учета для утилизации и продать ее по запчастям.И вопрос не по теме-почему 2 года не предпринимались никакие попытки решить вопрос с машиной?Неужели надо было дождаться чтобы жаренный петух в это место клюнул?
СсылкаПожаловаться
Я была хозяйкой 2 года.и естественно не знала об этой проблеме.купила в Ставрополе.есть расписка.знаю продавца.когда авто ставили на учет..проблем не было ..а когда продажа-снятие..!сюрприз''двойник''авто под ''ограничение''и все!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Саманта
Саманта
Я была хозяйкой 2 года.и естественно не знала об этой проблеме.купила в Ставрополе.есть расписка.знаю продавца.когда авто ставили на учет..проблем не было ..а когда продажа-снятие..!сюрприз''двойник''авто под ''ограничение''и все!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну продавец естественно тоже ничего не знал.Так что утилизация и по запчастям.Или в надзорные органы-прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Саманта
В течении 2 лет документы по этому делу то теряли то перебрасывали из ленинского в промышленный.уголовное дело не заводит.я обошла все инстанции.машину с учета не снимают.налог начисляют
СсылкаПожаловаться
Саманта
По нашим законам налог не платят либо когда снята с учета..либо угон!!
СсылкаПожаловаться
Саманта
Что делать?нервы на пределе..слезами горю не поможешь..а ''горе''дороговатое получается
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Темка мрак.
машины ''двойники''и транспортный налог
А при чем здесь двойники.???У вас есть машинка. Она зарегистрирована. Объем двигла и все остальное в налоговой имеется. Какая проблема.???Двойник по номеру-вот это главное. Камера считывает номер, а не ширину вашего авто, и тем более мошность движка. Забудьте ...
СсылкаПожаловаться
СамантаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Темка мрак.
машины ''двойники''и транспортный налог
А при чем здесь двойники.???У вас есть машинка. Она зарегистрирована. Объем двигла и все остальное в налоговой имеется. Какая проблема.???Двойник по номеру-вот это главное. Камера считывает номер, а не ширину вашего авто, и тем более мошность движка. Забудьте ...
СсылкаПожаловаться
Да моя машина оказалась ''двойником''.с учета не снимают.в утиль нельзя.она под ''ограничением''а налог идет.мало того..что машину''потеряла''..так еще и налог должна платить?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Саманта
Саманта
Да моя машина оказалась ''двойником''.с учета не снимают.в утиль нельзя.она под ''ограничением''а налог идет.мало того..что машину''потеряла''..так еще и налог должна платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно . Не надо ля-ля. Паспорт транспортного средства и госномер. Все Машинка может и в кювете гнить. её представлять не обязательно.. Но если у Вас другая ситуевина-то кто виноват, что потеряли. ??Суд то да се Вопросы всегда решают. удачи. И главное с учета не снимают. НУ вЫ ДАЕТЕ. ВИДИМО ШТРАФОВ МНОГО. ПЛАТИТЕ. и будет вам индульгенция.
СсылкаПожаловаться
Олег ЗмеевВ ответ на Саманта
Саманта
Да моя машина оказалась ''двойником''.с учета не снимают.в утиль нельзя.она под ''ограничением''а налог идет.мало того..что машину''потеряла''..так еще и налог должна платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишите заявление в ГИБДД заявление об анулировании регистрации,либо через суд о восстановлении регистрации. не анулировать регистрацию вашего авто ГИБДД не имеет право,так как у обнаружены нарушения в маркировке.удачи!
СсылкаПожаловаться
Иван Залeпин
http://www.9111.ru/questions/q1664002-av...
тут подобный вопрос с ответом юриста
СсылкаПожаловаться
IT
Пока не прошел срок исковой давности... 3 года подаете иск на продавца о призннании сделки не действительно по вышеописанной причине... либо по суду как добросовестный приобретатель (по суду) получаете свой авто. Если все налоги были уплачены - то вполне может быть (те вы заботились о сохранности данного авто и тп и тд) могут частично восстановить права владельца с запретом на рег. дейсвия. Это не тут надо спрашивать а с Юристом говорить как правило 20-30 тыс такой вопрос обойдется.
СсылкаПожаловаться
Саманта
Я поняла
Частично восстановить?:-)это как?
СсылкаПожаловаться
Саманта
Мне бы ее просто ''тупо''снять с регистр.учета и не платить налог
СсылкаПожаловаться
Саманта
Прошла всех от участкового..следователей.дознователей..мрэогаи..прокуратура и тд..не знают.не сталкивались..законы изучила.почему здесь спрашиваю?а вдруг есть такие как я..и чтото да посоветуют
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Саманта
Саманта
Прошла всех от участкового..следователей.дознователей..мрэогаи..прокуратура и тд..не знают.не сталкивались..законы изучила.почему здесь спрашиваю?а вдруг есть такие как я..и чтото да посоветуют
СсылкаПожаловаться
вашу проблему может решить только суд.
СсылкаПожаловаться
СамантаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
вашу проблему может решить только суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня была на консультации у судей.о чем исковое заявление?не платить транспортный налог..пока ''дело''не дорассмотрит полиция?или к гаи?почему они поставили этот автомобиль на рег.учет.а через 1.5 года я не могу снять?круг замкнулся.платить трансп налог до конца моих дней?26тыс в год?
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на сергей иванов
сергей иванов
вашу проблему может решить только суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее проблему и суд не решит,если у нее машина двойник-то после обнаружения оригинала или проведенной экспертизы(на наличие факта изменения идент.знаков.)гаи должно отменить рег.действия и выдать справку-с сней в налоговую и все-еее.А по поводу материального-любой полудохлый юрист объяснит за 500р что делать дальше.Тема баян-десятикласник похоже балуется по 20 рублей за коментарий собирает.
СсылкаПожаловаться
СамантаВ ответ на ром58
ром58
Ее проблему и суд не решит,если у нее машина двойник-то после обнаружения оригинала или проведенной экспертизы(на наличие факта изменения идент.знаков.)гаи должно отменить рег.действия и выдать справку-с сней в налоговую и все-еее.А по поводу материального-любой полудохлый юрист объяснит за 500р что делать дальше.Тема баян-десятикласник похоже балуется по 20 рублей за коментарий собирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экспертизы была.отдел дознания должен либо возбудить угол.дело либо отказать.ни того ни другого не делается.мой мозг скоро расплавится.не до шуток.гаи бы сняли.но им нужен официальный документ из отдела дознания.сейчас в очередной раз иду за ним.или пусть расстреляют(((А я реальный человек.если не стесняетесь.оставляйте номер позвоню.расскажу.могу свой оставить.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Саманта
Саманта
Экспертизы была.отдел дознания должен либо возбудить угол.дело либо отказать.ни того ни другого не делается.мой мозг скоро расплавится.не до шуток.гаи бы сняли.но им нужен официальный документ из отдела дознания.сейчас в очередной раз иду за ним.или пусть расстреляют(((А я реальный человек.если не стесняетесь.оставляйте номер позвоню.расскажу.могу свой оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите в прокуратуру у дознания есть сроки-вот и жалуйтесь на несоблюдение сроков,а еще лучше в заявлении личность конкретную прицепите из этого самого дознания.Вообще это нонсес-обычно дознание легко отписывается от всего,в моем городе такие деятели уже полы бы мыли.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария