11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машину тянет в лево а я женат! Что делать?)

Всем привет. Может кто сможет помочь, надеюсь. Ездил я себе ездил, все было хорошо пока не решил переобуться на лето.

Летняя резина не новая, но и не лысая. Годик-два еще точно можно отъездить. Поставили летнюю резину в сервисе и начало меня тянуть влево. Причем не постоянно, а может не тянуть и вовсе. Потом начать сильно тянуть, потом взять и потянуть чуть-чуть вправо. Езжу держу руль.

Приехал обратно на сервис поменяли мне там зад с передом. Проблема осталась, посоветовать и сделать никто не может, кроме как менять резину на новую. Еще на левом переднем колесе у меня появилась небольшая шишка не пойми от куда.. не может же из-за нее тянуть?

Зимнюю резину мне зимой пробили шилом, но на монтаже залатали и было все ок, проблемы начались с летней.. хрен его поймешь, что делать..

резина R16/ опель астра h

может сталкивался кто? Грешить на тормоза или руль не могу, так как день назад на зимней не у меня проблем с машиной..
Андрей Ivor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Андрей Ivor
Иногда тянет влево при торможении, иногда когда жму на газ, иногда вправо, а бывает что все ровно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Надо начинать с колодок и супортов,а резину проверить на балансировочном станке.
СсылкаПожаловаться
олег
состояние подвески после зимы смотрел? резина летняя по ширине и высоте профиля такая-же как и зимняя?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Смешной, где нашел идеально ровные дороги без колейности и без уклонов левых или правых, летняя резина жестче и более чувствительна к неровностям, езди и не парь мозги ерундой, руль всегда надо держать для этого он и предусмотрен.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я бы проверил на стенде развал схождение и самое главное кластер
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я бы проверил на стенде развал схождение и самое главное кластер
СсылкаПожаловаться
))) это вы на кого клали? может кастер?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на jonn
jonn
))) это вы на кого клали? может кастер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Летняя резина не имеет таких жестких боковин, как зимняя, поэтому она более чувствительна к неровностям дорожного покрытия. Тоже после весенней переобувки всегда матюкаюсь, но через неделю прикатываюсь и крепче держу руль на маневрах. Тянет обычно при активном наборе скорости?
СсылкаПожаловаться
Андрей IvorВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Летняя резина не имеет таких жестких боковин, как зимняя, поэтому она более чувствительна к неровностям дорожного покрытия. Тоже после весенней переобувки всегда матюкаюсь, но через неделю прикатываюсь и крепче держу руль на маневрах. Тянет обычно при активном наборе скорости?
СсылкаПожаловаться
Обычно да, при нажатия нагаз начинает тянуть заметно. и также при торможении ( не резком, но все таки).
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Андрей Ivor
Андрей Ivor
Обычно да, при нажатия нагаз начинает тянуть заметно. и также при торможении ( не резком, но все таки).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С машиной все ОК, а вот дорожники пинка просят) Колейность однако)
СсылкаПожаловаться
Андрей IvorВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
С машиной все ОК, а вот дорожники пинка просят) Колейность однако)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил на этой машине только зимой, привык руль держать 1-2 пальцами и полуспать. Сейчас дико напрягает эта езда.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Андрей Ivor
Андрей Ivor
Ездил на этой машине только зимой, привык руль держать 1-2 пальцами и полуспать. Сейчас дико напрягает эта езда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спать за рулем нельзя
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Андрей Ivor
Андрей Ivor
Ездил на этой машине только зимой, привык руль держать 1-2 пальцами и полуспать. Сейчас дико напрягает эта езда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))) обычно руль держат двумя руками, а не пальцами ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Весна однако.Даже щепка на щепку лезет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ivor
Проверяли колодки и развал=схождение - все нормально. Резина такая же как и зима.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ivor
И еще вопрос. Что делать с шишкой на колесе и в какие лучше сроки исправить?
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Андрей Ivor
Андрей Ivor
И еще вопрос. Что делать с шишкой на колесе и в какие лучше сроки исправить?
СсылкаПожаловаться
выбросить
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Ivor
Андрей Ivor
И еще вопрос. Что делать с шишкой на колесе и в какие лучше сроки исправить?
СсылкаПожаловаться
Исправить немедленно! Колесо с грыжей может взорваться в любую минуту. Окажешься в кювете.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Андрей Ivor
Андрей Ivor
И еще вопрос. Что делать с шишкой на колесе и в какие лучше сроки исправить?
СсылкаПожаловаться
Колесо на шиномонтажку, там ставят спец. латку. Главное с этим не тянуть, потому что может рвануть. У меня на летней тоже шишка сезон откатала.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Колесо на шиномонтажку, там ставят спец. латку. Главное с этим не тянуть, потому что может рвануть. У меня на летней тоже шишка сезон откатала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно, каким образом эта волшебная латка восстанавливает нити корда?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария