Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Машину надо выбирать по рейтенгу надёжности

При выборе машины нужно первое что смотреть это рейтинг надежности , если вы не хотите после покупки новой машины ездить по сервисам . Второе на что надо обратить внимание это тип двигателя ,от него напрямую зависит стоимость обслуживания . Самые недорогие в обслуживании это рядные движки . Дорогие это V образные , опозитные и дизельные . Особенно хочу отметить, что с дизелями лучше дело не иметь, связано это с качеством топлива и нашим российским климатом . При резком похолодании на заправках продолжают торговать летним топливом и залив его ваш авто встанет . А это поездка в сервис , хорошо если вы не в поле и к гарантии это не относится , поэтому все работы будут за ваш счет . Да и стоимость То на дизеля значительно выше чем на бензиновые , поэтому вся ваша экономия на расходе топлива ( дизеля экономичнее ) не имеет смысла .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Nika
Сергей, можно будет к Вам обратиться, когда буду выбирать машину сыну? Хотя бы для информации о деалях некоторых авто. Но в соновном он хочет либо ауди, либо VW. Подержанную, конечно, по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Сергей, А Вы на дизелях-то ездили когда-нибудь? Последние лет шесть езжу только на дизелях турбовых, поменял три авто, даже не знаю, где у них и какие свечи накаливания, только фильтра меняю и масла когда положено, заводка с брелка до -25, потом на всякий случай с ключа, и на любом из них порву любую бензиновую полторашку на серпантине (при весе в 2 тонны 2500-3200 см куб.), не говоря про трассу. Я уж молчу про лэнд крузер 4200турбо или Сафарик(Патрол). А, извиняюсь, на последнем дизеле за 2 с лишним года генератор поменял, сотка баксов,с установкой, на контрактный поменял. Истратился...
СсылкаПожаловаться
Иванов
Сергей, А Вы на дизелях-то ездили когда-нибудь? Последние лет шесть езжу только на дизелях турбовых, поменял три авто, даже не знаю, где у них и какие свечи накаливания, только фильтра меняю и масла когда положено, заводка с брелка до -25, потом на всякий случай с ключа, и на любом из них порву любую бензиновую полторашку на серпантине (при весе в 2 тонны 2500-3200 см куб.), не говоря про трассу. Я уж молчу про лэнд крузер 4200турбо или Сафарик(Патрол). А, извиняюсь, на последнем дизеле за 2 с лишним года генератор поменял, сотка баксов,с установкой, на контрактный поменял. Истратился...
СсылкаПожаловаться
Можно вопрос в тему дизеля?
У меня Соренто дизель 2.5л в старом кузове. Почему то не снимается напряжение со свечей накала после пуска двигателя.
Лампочка свечей в салоне гаснет а 12 вольт на свечах остаются .
СсылкаПожаловаться
Иванов
А гарантия, так вон весь форум этими гарантиями забит, купил машину в тридорога, а потом доказывай, что имеешь право на гарантийный ремонт, по дороге из автосалона дворниками стекло лобовое поцарапал, ни хрена себе гарантия.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
Речь идёт о выборе новых авто где привязка к гарантийным То является обязательным .
СсылкаПожаловаться
Игорь Бабин
Что надежнее Хонда Сивик 4Д или Вольва S 40. Не могу определится в выборе. За ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бабин
Что надежнее Хонда Сивик 4Д или Вольва S 40. Не могу определится в выборе. За ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Они обе хорошие. Кузова у Вольво лучше, потолще металл, менее гнивучие. А вообще конечно с технической части мне Хонда больше нравится, там движок классеый. А Вольво S40 построена на платформе Фокуса.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бабин
СсылкаПожаловаться

Хонда однозначно .
СсылкаПожаловаться
А еще хорошо бы знать, кто и как эти рейтЕнги надежности составляет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Все эти рейтинги сост для Сев Америки и Европы, к Российской действительности они ни какого отношения не имеют.
СсылкаПожаловаться
сергей ухов

Все эти рейтинги сост для Сев Америки и Европы, к Российской действительности они ни какого отношения не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это - во-первых. А во-вторых, объективность этих рейтингов вызывает сомнение. Чего стоит хотя бы Лексус, неоднократно "опережавший" в США м Мерседес S-класса, и БМВ 7-серии. Ну не может такого быть!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Нельзя слепо доверять рейтингам! Ибо условия эксплуатации и обслуживания автомобилей ДАЛЕКИ от идеальных,в которых эти рейтинги "срабатывают".В наших,российских,условиях,при том качестве дорог и ГСМ,квавлификации персонала и оснащенности СТО,что мы имеем на сегодняшний день,даже авто от премиум-бренда может выйти из строя очень быстро.С другой стороны,машина,не пользующаяся популярностью из-за якобы низкой надежности,при ГРАМОТНОЙ эксплуатации и СВОЕВРЕМЕННОМ обслуживании может радовать своего владельца очень долго.
СсылкаПожаловаться
сергей ухов
Квалификация персонала наших фирменных СТО вызывает большие сомнения в их профпригодности,особенно это касается людей которые работают по иномаркам.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
Есть российские рейтинги надёжности ! Тойота Хонда и Мазда являются лидерами надёжности и не один уже год .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru