23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машину надо выбирать по рейтенгу надёжности

При выборе машины нужно первое что смотреть это рейтинг надежности , если вы не хотите после покупки новой машины ездить по сервисам . Второе на что надо обратить внимание это тип двигателя ,от него напрямую зависит стоимость обслуживания . Самые недорогие в обслуживании это рядные движки . Дорогие это V образные , опозитные и дизельные . Особенно хочу отметить, что с дизелями лучше дело не иметь, связано это с качеством топлива и нашим российским климатом . При резком похолодании на заправках продолжают торговать летним топливом и залив его ваш авто встанет . А это поездка в сервис , хорошо если вы не в поле и к гарантии это не относится , поэтому все работы будут за ваш счет . Да и стоимость То на дизеля значительно выше чем на бензиновые , поэтому вся ваша экономия на расходе топлива ( дизеля экономичнее ) не имеет смысла .
Сергей Светлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Nika
Сергей, можно будет к Вам обратиться, когда буду выбирать машину сыну? Хотя бы для информации о деалях некоторых авто. Но в соновном он хочет либо ауди, либо VW. Подержанную, конечно, по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Сергей, А Вы на дизелях-то ездили когда-нибудь? Последние лет шесть езжу только на дизелях турбовых, поменял три авто, даже не знаю, где у них и какие свечи накаливания, только фильтра меняю и масла когда положено, заводка с брелка до -25, потом на всякий случай с ключа, и на любом из них порву любую бензиновую полторашку на серпантине (при весе в 2 тонны 2500-3200 см куб.), не говоря про трассу. Я уж молчу про лэнд крузер 4200турбо или Сафарик(Патрол). А, извиняюсь, на последнем дизеле за 2 с лишним года генератор поменял, сотка баксов,с установкой, на контрактный поменял. Истратился...
СсылкаПожаловаться
Сергей СельницынВ ответ на Какойтов
Какойтов
Сергей, А Вы на дизелях-то ездили когда-нибудь? Последние лет шесть езжу только на дизелях турбовых, поменял три авто, даже не знаю, где у них и какие свечи накаливания, только фильтра меняю и масла когда положено, заводка с брелка до -25, потом на всякий случай с ключа, и на любом из них порву любую бензиновую полторашку на серпантине (при весе в 2 тонны 2500-3200 см куб.), не говоря про трассу. Я уж молчу про лэнд крузер 4200турбо или Сафарик(Патрол). А, извиняюсь, на последнем дизеле за 2 с лишним года генератор поменял, сотка баксов,с установкой, на контрактный поменял. Истратился...
СсылкаПожаловаться
Можно вопрос в тему дизеля?
У меня Соренто дизель 2.5л в старом кузове. Почему то не снимается напряжение со свечей накала после пуска двигателя.
Лампочка свечей в салоне гаснет а 12 вольт на свечах остаются .
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А гарантия, так вон весь форум этими гарантиями забит, купил машину в тридорога, а потом доказывай, что имеешь право на гарантийный ремонт, по дороге из автосалона дворниками стекло лобовое поцарапал, ни хрена себе гарантия.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
Речь идёт о выборе новых авто где привязка к гарантийным То является обязательным .
СсылкаПожаловаться
Игорь Бабин
Что надежнее Хонда Сивик 4Д или Вольва S 40. Не могу определится в выборе. За ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Игорь Бабин
Игорь Бабин
Что надежнее Хонда Сивик 4Д или Вольва S 40. Не могу определится в выборе. За ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Они обе хорошие. Кузова у Вольво лучше, потолще металл, менее гнивучие. А вообще конечно с технической части мне Хонда больше нравится, там движок классеый. А Вольво S40 построена на платформе Фокуса.
СсылкаПожаловаться
Сергей СветловВ ответ на Игорь Бабин
Игорь Бабин
Что надежнее Хонда Сивик 4Д или Вольва S 40. Не могу определится в выборе. За ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Что надежнее Хонда Сивик 4Д или Вольва S 40. Не могу определится в выборе. За ранее спасибо!

Хонда однозначно .
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
А еще хорошо бы знать, кто и как эти рейтЕнги надежности составляет.
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
А еще хорошо бы знать, кто и как эти рейтЕнги надежности составляет.
СсылкаПожаловаться
А еще хорошо бы знать, кто и как эти рейтЕнги надежности составляет.

Все эти рейтинги сост для Сев Америки и Европы, к Российской действительности они ни какого отношения не имеют.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
А еще хорошо бы знать, кто и как эти рейтЕнги надежности составляет.

Все эти рейтинги сост для Сев Америки и Европы, к Российской действительности они ни какого отношения не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это - во-первых. А во-вторых, объективность этих рейтингов вызывает сомнение. Чего стоит хотя бы Лексус, неоднократно "опережавший" в США м Мерседес S-класса, и БМВ 7-серии. Ну не может такого быть!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Нельзя слепо доверять рейтингам! Ибо условия эксплуатации и обслуживания автомобилей ДАЛЕКИ от идеальных,в которых эти рейтинги "срабатывают".В наших,российских,условиях,при том качестве дорог и ГСМ,квавлификации персонала и оснащенности СТО,что мы имеем на сегодняшний день,даже авто от премиум-бренда может выйти из строя очень быстро.С другой стороны,машина,не пользующаяся популярностью из-за якобы низкой надежности,при ГРАМОТНОЙ эксплуатации и СВОЕВРЕМЕННОМ обслуживании может радовать своего владельца очень долго.
СсылкаПожаловаться
сергей ухов
Квалификация персонала наших фирменных СТО вызывает большие сомнения в их профпригодности,особенно это касается людей которые работают по иномаркам.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
Есть российские рейтинги надёжности ! Тойота Хонда и Мазда являются лидерами надёжности и не один уже год .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария