11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина заводиться со 2 раза

Что происходит завожу машину, а она глохнет, а со второго раза заводиться нормально? Опель Вектра
Наталия Зюляева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Валерий ЗюковВ ответ на Валерий Зюков
Валерий Зюков
При наличии "мозгов" в переделанной на газ-бензин машине датчик наружной температуры сбивается в отношении остаточного бавочного давления топлива в цилиндрах, поэтому нужен небольшой прогрев, потом остановка стартера и ЧЕРЕЗ примерно 10 секунд новое включение стартера. Зимой эт будет еще заметнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и добавочного (бавочного - очепятка)
СсылкаПожаловаться
Наталия ЗюляеваВ ответ на Валерий Зюков
Валерий Зюков
и добавочного (бавочного - очепятка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дя я это уже смотрела
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Валерий Зюков
Валерий Зюков
При наличии "мозгов" в переделанной на газ-бензин машине датчик наружной температуры сбивается в отношении остаточного бавочного давления топлива в цилиндрах, поэтому нужен небольшой прогрев, потом остановка стартера и ЧЕРЕЗ примерно 10 секунд новое включение стартера. Зимой эт будет еще заметнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При наличии "мозгов" в переделанной на газ-бензин машине датчик наружной температуры сбивается в отношении остаточного бавочного давления топлива в цилиндрах, поэтому нужен небольшой прогрев, потом остановка стартера и ЧЕРЕЗ примерно 10 секунд новое включение стартера. Зимой эт будет еще заметнее.

Сам хоть понял что сказанул? Что такое..." остаточного бавочного давления топлива в цилиндрах..." ? С какого перепуга ".. в переделанной на газ-бензин машине датчик наружной температуры сбивается.." ?
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗюковВ ответ на Алекс
Алекс
При наличии "мозгов" в переделанной на газ-бензин машине датчик наружной температуры сбивается в отношении остаточного бавочного давления топлива в цилиндрах, поэтому нужен небольшой прогрев, потом остановка стартера и ЧЕРЕЗ примерно 10 секунд новое включение стартера. Зимой эт будет еще заметнее.

Сам хоть понял что сказанул? Что такое..." остаточного бавочного давления топлива в цилиндрах..." ? С какого перепуга ".. в переделанной на газ-бензин машине датчик наружной температуры сбивается.." ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы ТОЧНО и технически грамотно написать, надо писать много. Конечно датчик никужа не сбивается. Впрыск отрегулирован "на автомате". На сигнал от температурного датчика после переделки на другое топливо "мозги" выдают сигнал на меньший впрыск топлива. Во всяком случае так может быть и зачастую бывает. У дочки на Ауди, переделанной на газ-бензин, происходит тоже самое. Так что дело не в марке машины, а в переделке машины без изменения настроек "мозгов". При обедненной смеси в холодных цилиндрах движок не заводится и не начинает работать устойчиво. Нажатие на педаль при старте бессмысленно, т.к. не приводит к увеличению подачи топлива.
Либо, как я уже писал, надо посмотреть свечи.
Вообще странно, когда начинают заниматься грамматикой и синтаксисом.
Впрочем. вместо нравоучений и прочей стилистики, может вы поясните Наталии, что там может быть с ее машиной, пока она, следуя "пониающим" советчикам, не разберет ее всю.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Валерий Зюков
Валерий Зюков
Чтобы ТОЧНО и технически грамотно написать, надо писать много. Конечно датчик никужа не сбивается. Впрыск отрегулирован "на автомате". На сигнал от температурного датчика после переделки на другое топливо "мозги" выдают сигнал на меньший впрыск топлива. Во всяком случае так может быть и зачастую бывает. У дочки на Ауди, переделанной на газ-бензин, происходит тоже самое. Так что дело не в марке машины, а в переделке машины без изменения настроек "мозгов". При обедненной смеси в холодных цилиндрах движок не заводится и не начинает работать устойчиво. Нажатие на педаль при старте бессмысленно, т.к. не приводит к увеличению подачи топлива.
Либо, как я уже писал, надо посмотреть свечи.
Вообще странно, когда начинают заниматься грамматикой и синтаксисом.
Впрочем. вместо нравоучений и прочей стилистики, может вы поясните Наталии, что там может быть с ее машиной, пока она, следуя "пониающим" советчикам, не разберет ее всю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Газовым установкам (кроме 4-го поколения) по барабану "мозги" ,датчики и прочая дребедень.Газ на холодную в жидкой фракции и поэтому смесь переобогащает.Нормально он начинает работать при +40 и выше.А на бензине хреновый запуск из за чумазых форсунок.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗюковВ ответ на Алекс
Алекс
Газовым установкам (кроме 4-го поколения) по барабану "мозги" ,датчики и прочая дребедень.Газ на холодную в жидкой фракции и поэтому смесь переобогащает.Нормально он начинает работать при +40 и выше.А на бензине хреновый запуск из за чумазых форсунок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есс-но, что газовым установкам всякие "мозги" по барабану. Они ("мозги") просто выдают заданный производителем автомобиля автоматический сигнал при старте на тот вид топлива, который записан в паспорте машины.
Думаю, что про форсунки в данном конкретном случае вы ошибаетесь, и это достаточно очевидно из написанного ею в ответ на имевшие место диагнозы и комменты.
Поскольку Наталии, как я думаю, читать "дискуссию" не интересно, то напишу ей более конкретные рекомендации в личку. Отсюда совсем ухожу. да и попал я сюда случайно.
С наилучшими пожеланиями.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Валерий Зюков
Валерий Зюков
Есс-но, что газовым установкам всякие "мозги" по барабану. Они ("мозги") просто выдают заданный производителем автомобиля автоматический сигнал при старте на тот вид топлива, который записан в паспорте машины.
Думаю, что про форсунки в данном конкретном случае вы ошибаетесь, и это достаточно очевидно из написанного ею в ответ на имевшие место диагнозы и комменты.
Поскольку Наталии, как я думаю, читать "дискуссию" не интересно, то напишу ей более конкретные рекомендации в личку. Отсюда совсем ухожу. да и попал я сюда случайно.
С наилучшими пожеланиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про форсунки я ни разу не ошибаюсь.Практически все газифицированные авто приезжающие к нам на сервис имеют забитые форсунки.И будите давать рекомендации не вводите в заблуждение...
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗюковВ ответ на Алекс
Алекс
Про форсунки я ни разу не ошибаюсь.Практически все газифицированные авто приезжающие к нам на сервис имеют забитые форсунки.И будите давать рекомендации не вводите в заблуждение...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну дай Бог. Но мои рекомендации пока не затрагивают ваш диагноз и не требуют никаких промывок, разборок и прочего, так что в заблуждение и в лишние работы я никого не введу. Хотя форсунки приходится промывать почаще с учетом качества нашего бензина (в таком стаистически возможном диагнозе вы правы). Исключить необходимость промывки форсунок пока нельзя. Надеюсь, автор вопроса, ответит мне, стало ли авто заводиться с 1-го раза без замены свечей, промывки форсунок, замены датчиков, бензонасоса, фильтров и прочего и тогда я напишу вам в личку, правы вы или нет в данном конкретном случае.
СсылкаПожаловаться
serg13570В ответ на Наталия Зюляева
Наталия Зюляева
Да я с Вами согласна и при пуске я всегда выжимаю сципление (муж учил). Движок тоже пока не упадут обороты до нужного я не еду всегда прогреваюсь, даже летом. Щас проблема в том что машина то схватывает с1 раза и сразу глохнет, нет смысла держать 10 сек зажигание.
СсылкаПожаловаться
замена топлива не поможет,сцепление не тот случай.форсунки чистил,результат 0.зимой заводится нормально,но со второго раза.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ну продолжайте два раза заводить. В остальном, я так понял - все нормально? А вообще попробуйте это задать на специализированном "опелевском" форуме. У меня на астре 99 года тоже самое, только машина не глохнет, а через 5 - 10 секунд после старта начинает "захлебываться" где-то тоже на 5 - 10 секунд, а дальше все нормально. в это время можно повысить обороты педалью газа.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
у опелей болезнь-в бензошланге на згибах скапливается вода.отсюда-проблема.
СсылкаПожаловаться
Наталия Зюляева
В остальном все нормально, только вот пока нет холодов она со 2 раза заводиться, а потом что будет??? У меня работа за 150 км от города в котором я живу, сломаюсь нафиг и что делать??? я же девушка сделать машину я не смогу чтоб домой поехать.
СсылкаПожаловаться
Валерий Зюков
Наталия! Мои пояснения в ветке вверху, там где Вы ответили мне. Посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Наталия Зюляева
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! за ответы и дискуссии очень интересно почитать, у каждого свое мнение и свой опыт, приму все во внимание. еще раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Наталия Зюляева
Наталия Зюляева
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! за ответы и дискуссии очень интересно почитать, у каждого свое мнение и свой опыт, приму все во внимание. еще раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
Про включение зажигания на 10 сек Вам правильно написали, только объяснение какое-то мудрёное. Но верно замечено, что это касается именно машин "с мозгами". У меня Опелевский насос и та же проблема, поэтому я всегда, когда дело к зиме делаю так: включаю зажигание на 3-5 сек, пока насос не выключится (это слышно в тишине по небольшому щелчку), потом выключаю (когда очень холодно можн повторить пару раз) и только потом завожу движок. Вероятная причина - пока машина стоит холодная, насос работает менее эффективно и не успевает нагнать в магистрать нужное количество топлива (вероятно магистраль по той же причине быстрее опорожняется во время холодной стоянки). Поэтому даём ему несколько попыток и заводим. Проверено на нескольких машинах - работает, что бы не говорили о теории!
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Про включение зажигания на 10 сек Вам правильно написали, только объяснение какое-то мудрёное. Но верно замечено, что это касается именно машин "с мозгами". У меня Опелевский насос и та же проблема, поэтому я всегда, когда дело к зиме делаю так: включаю зажигание на 3-5 сек, пока насос не выключится (это слышно в тишине по небольшому щелчку), потом выключаю (когда очень холодно можн повторить пару раз) и только потом завожу движок. Вероятная причина - пока машина стоит холодная, насос работает менее эффективно и не успевает нагнать в магистрать нужное количество топлива (вероятно магистраль по той же причине быстрее опорожняется во время холодной стоянки). Поэтому даём ему несколько попыток и заводим. Проверено на нескольких машинах - работает, что бы не говорили о теории!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь понятно идёт о бензине, а насчёт газа - тут вероятно совпадение, но не случайное, а закономерное: и газ и недостаточно обогащённая бензиновая смесь в холода - в равной степени не лучшее топливо для того, чтобы завести мотор!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Ситкин
такая-же проблема у меня киа маджентис тоже стоит ГБО завожусь на холодную на бензине глохнет и так несколько раз подряд принудительно на газе заводится отлично а на горячую наоборот работает на бензине отлично а на газу дёргается на малых и средних оборотах. и загорается чек.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария