11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина завелась с огромным трудом.

Доброго времени суток.
Опять я со саоей В70,2л,2008,мкпп бенз.
После прогрева двигателя от 220, машина завнлась с огромным трудом с раза 8-го.
За день до этого без прогрева завел без проблем,на улице -10 было.
На неделе проходил плановое ТО,менял свечи,на одной свече новый колпачек поставтли какой-то,низнаю как называется.Диагностика чистая.Масло с 5w30 сменил на 0w30. Топливного фильтра нет.И не спорте,да да,есть машины без топливных фильтров.
Ездил без проблем после этого неделю.Заводился тоже.
Но сегодня прямо никак.Даже стартер толком не крутит.Ошибок на панели 0. Если бы сел акум,то хотя бы сообщение появилось бы на приборке.Но я зарядку подсоединил на асякий случай.Результата 0. Нюанс,пробовал завести машину в первый раз не отключив обогрев.Делал так и рашьше. Было правда гудение где-то в моторе,в оайене генератора или гура.Топливный насос накрывается?
Карочи на раз 8 еле завелась с подгазовкой и то,обороты еле еле поднялись.Поездил,заглушил,завел,заглушил,проблем нет.Движка не троит.
Шзнх,что это было?
Рыжий Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Дмитрий Дьяков
Русский человек всегда делает,а потом инструкцию читает.
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Русский человек всегда делает,а потом инструкцию читает.
СсылкаПожаловаться
Какую инструкцию?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Какую инструкцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к подогреву
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
к подогреву
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машину юзаю уже 2 зимы.Думаешь подогревом не умею пользаваться.Многие вначале заводят и потом отсоединяют провод.
Да и раньше небыло проблем с этим.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
к подогреву
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какое отношение пуск двигателя имеет к тому, включен котел в розетку, или нет?
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
А какое отношение пуск двигателя имеет к тому, включен котел в розетку, или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Низнаю,просто в сильный мороз после обогрева движка при запуске авто тут же глохнет и только со второго раза.Это как то связано с расположением датчиков температуры,которые не верно считывают инф.при прогреве.Думал может это как-то связано.Ибо никогда никаких намеков на померание стартера небыло.Разве что перед запуском крутит секунду и запускается максимум с оборотов 5.
Сейчас пол дня машина после этого простояла.Мотор не грел.Запускается как ни в чем не бывало.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Низнаю,просто в сильный мороз после обогрева движка при запуске авто тут же глохнет и только со второго раза.Это как то связано с расположением датчиков температуры,которые не верно считывают инф.при прогреве.Думал может это как-то связано.Ибо никогда никаких намеков на померание стартера небыло.Разве что перед запуском крутит секунду и запускается максимум с оборотов 5.
Сейчас пол дня машина после этого простояла.Мотор не грел.Запускается как ни в чем не бывало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я писал Дьякову на его "инструкцию к подогреву". Никогда не мог понять, зачем влазить в обсуждение, если не знаешь предмета. По теме: подогрев НИКАК не может отрицательно повлиять на пуск. Я живу на Крайнем Севере, Машина по счету - пятнадцатая, пользуюсь подогревом так: подогрев все время включен, из дому автозапуском завожу машину, выхожу - выключаю из розетки. Приехал - включил подогрев в розетку, заглушил. За зиму мотор не бывает холодный никогда. И так столько лет, сколько существуют сигналки с автозапуском. Так что проблема не в подогреве, точно. Диагностика наше все,
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Это я писал Дьякову на его "инструкцию к подогреву". Никогда не мог понять, зачем влазить в обсуждение, если не знаешь предмета. По теме: подогрев НИКАК не может отрицательно повлиять на пуск. Я живу на Крайнем Севере, Машина по счету - пятнадцатая, пользуюсь подогревом так: подогрев все время включен, из дому автозапуском завожу машину, выхожу - выключаю из розетки. Приехал - включил подогрев в розетку, заглушил. За зиму мотор не бывает холодный никогда. И так столько лет, сколько существуют сигналки с автозапуском. Так что проблема не в подогреве, точно. Диагностика наше все,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда у меня какой-то трабл после прогрева.Обороты резко проааливаются после пуска и потом снова поднимаются до прогревочных.А в мороз более -20-25 вообще глохнет тут же после пуска.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Это я писал Дьякову на его "инструкцию к подогреву". Никогда не мог понять, зачем влазить в обсуждение, если не знаешь предмета. По теме: подогрев НИКАК не может отрицательно повлиять на пуск. Я живу на Крайнем Севере, Машина по счету - пятнадцатая, пользуюсь подогревом так: подогрев все время включен, из дому автозапуском завожу машину, выхожу - выключаю из розетки. Приехал - включил подогрев в розетку, заглушил. За зиму мотор не бывает холодный никогда. И так столько лет, сколько существуют сигналки с автозапуском. Так что проблема не в подогреве, точно. Диагностика наше все,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты бы не писал,ты бы прочел....
Что бы понять,иногда мало просто делать,надо ещё и просвещаться.
Рыжий в принципе суть написал,
очень зависит от места расположения подогрева и схемы его врезки
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ты бы не писал,ты бы прочел....
Что бы понять,иногда мало просто делать,надо ещё и просвещаться.
Рыжий в принципе суть написал,
очень зависит от места расположения подогрева и схемы его врезки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я согласен с вами, дело в том, что я читать не умею. Просто четверть века пользуюсь электроподогревом, с различными схемами подключения, Тюменскими в разрезаный после термостата шланг, шведскими в блок, самоделками в блок и никакой разницы в пуске не заметил. Просветите пож.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
да,--складно звонишь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Даже стартер толком не крутит." - вот отсюда и копать... Напруги "мозгам" не хватает, скорее всего... А где она потерялась и почему - через комп не видно...
СсылкаПожаловаться
Аристарх Иванов
Акб того же года что и автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Аристарх Иванов
Аристарх Иванов
Акб того же года что и автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Шта?
СсылкаПожаловаться
Аристарх ИвановВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Шта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что конкретно вам не понятно в моем вопросе?
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Аристарх Иванов
Аристарх Иванов
Акб того же года что и автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Что такое АКБ?
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Аристарх Иванов
Аристарх Иванов
Акб того же года что и автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Что такое АКБ?
СсылкаПожаловаться
юсуп каримовВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Что такое АКБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень странно " юзающему" 2 года авто не понятно аббевиат, АКБ!...
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
очень странно " юзающему" 2 года авто не понятно аббевиат, АКБ!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автоматическая каропка Бередачь
СсылкаПожаловаться
юсуп каримовВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Автоматическая каропка Бередачь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даю подсказку. есть абсолютно во всех авто, прямоугольный, тяжелый, без не авто не заведешь...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария