20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина времени в действии

Приходит новый счёт за электричество. Мысль: оплатил недавно! Читаю дату снятия показаний и понимаю, как отстал от жизни!
Zig-zag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Владимир Гнатюк
при СССР мы любили покупать молоко в завтрашней датой производства, свежайшее
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
при СССР мы любили покупать молоко в завтрашней датой производства, свежайшее
СсылкаПожаловаться
молоко всегда делают с датой на два дня вперёд.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
при СССР мы любили покупать молоко в завтрашней датой производства, свежайшее
СсылкаПожаловаться
Было расследование и была статья в Литературке - "Завтрашнее молоко." Выяснилось, что хотя и молокозаводы работают круглосуточно, дату на маркировке меняют где то в 10-00 или 20-00 час. И если тут же везли в магазин, то молоко до утра следующего дня в продажу не пускали. Хранилось не всегда в холодильниках.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Было расследование и была статья в Литературке - "Завтрашнее молоко." Выяснилось, что хотя и молокозаводы работают круглосуточно, дату на маркировке меняют где то в 10-00 или 20-00 час. И если тут же везли в магазин, то молоко до утра следующего дня в продажу не пускали. Хранилось не всегда в холодильниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут ненадо никакого расследования достаточно побывать на молокозаводе-всё просто.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
тут ненадо никакого расследования достаточно побывать на молокозаводе-всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статья была где то в конце 70-х, или начало 80-х.
На молокозавод могут и не пустить.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Статья была где то в конце 70-х, или начало 80-х.
На молокозавод могут и не пустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
был самолично но вологодском и грязовецком и ещё двух- там дата молока ставится либо на сутки либо на двое в перёд в зависимости от время производства- но я те более скажу молоко слилось с коровы ещё ранее - до недели.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
был самолично но вологодском и грязовецком и ещё двух- там дата молока ставится либо на сутки либо на двое в перёд в зависимости от время производства- но я те более скажу молоко слилось с коровы ещё ранее - до недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж. Свежайшее.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Да уж. Свежайшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
особо веселит реклама от молочника и от простоквашино
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
особо веселит реклама от молочника и от простоквашино
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
История переписки8

СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Было расследование и была статья в Литературке - "Завтрашнее молоко." Выяснилось, что хотя и молокозаводы работают круглосуточно, дату на маркировке меняют где то в 10-00 или 20-00 час. И если тут же везли в магазин, то молоко до утра следующего дня в продажу не пускали. Хранилось не всегда в холодильниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пускали и еще как пускали - смысл его держать если его покупают, да и все знали что молоко с сегодняшней датой уже вчерашнего разлива)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
пускали и еще как пускали - смысл его держать если его покупают, да и все знали что молоко с сегодняшней датой уже вчерашнего разлива)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На дату я вообще не смотрел. Хорошо что привезли, лишь бы хватило,
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Не вижу криминала. Как бы авансом начислили. Коммунальщики хотят чтобы мы оплатили до Нового года. Ну что же. Мечтать не вредно. Платил 10-го, 10-го и буду платить.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Несколько лет назад приходили квитанции с графой " Ожидаемое начисление за следующий месяц". При этом ожидаемое начисление почему-то значительно превышало среднее значение. Общее суммированное начисление печаталось крупным шрифтов, в отличие от прочих граф ( расчёт на не внимательных людей?). Обычно все игнорировали это нафантазированное начисление Тем не менее мой родственник счёл нужным платить сколько написано . Платил. Собрался в отпуск. За электричество всё заплачено вперёд, беспокоится нечего. Возвращается к обесточенной квартире. Начинаются разборки. Ему заявляют: вы должник! Им компьютер тупо показал, что за этот месяц платежа не было. Приехали, обесточили, повесили пломбу. Разобрались! Но дело было в субботу. " Извините, бригада подключит только в понедельник" Он сказал: да чтоб я ещё раз вперёд заплатил... Сейчас эту графу убрали из квитанций.
Пошёл посмотрел счётчик. Они мне прибавили сорок киловатт по нынешним показаниям.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Несколько лет назад приходили квитанции с графой " Ожидаемое начисление за следующий месяц". При этом ожидаемое начисление почему-то значительно превышало среднее значение. Общее суммированное начисление печаталось крупным шрифтов, в отличие от прочих граф ( расчёт на не внимательных людей?). Обычно все игнорировали это нафантазированное начисление Тем не менее мой родственник счёл нужным платить сколько написано . Платил. Собрался в отпуск. За электричество всё заплачено вперёд, беспокоится нечего. Возвращается к обесточенной квартире. Начинаются разборки. Ему заявляют: вы должник! Им компьютер тупо показал, что за этот месяц платежа не было. Приехали, обесточили, повесили пломбу. Разобрались! Но дело было в субботу. " Извините, бригада подключит только в понедельник" Он сказал: да чтоб я ещё раз вперёд заплатил... Сейчас эту графу убрали из квитанций.
Пошёл посмотрел счётчик. Они мне прибавили сорок киловатт по нынешним показаниям.
СсылкаПожаловаться
Не скажу про другие регионы, у нас население должно, ну прям обязано, оплачивать электроэнергию ежемесячно. При мне ругалась с энергетиками женщина. У нее недостроенный дом, закрыт на замок, никто не живет, хозяин куда то уехал на несколько месяцев. Так ему накрутили по нормативу больше чем за пол года, хотя счетчик не сделал ни одного оборота. Так же по другим услугам (газ, вода). Не оплатил вовремя - накрутят по нормативу и начнут пугать судами, суд. исполнителями, коллекторами...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не скажу про другие регионы, у нас население должно, ну прям обязано, оплачивать электроэнергию ежемесячно. При мне ругалась с энергетиками женщина. У нее недостроенный дом, закрыт на замок, никто не живет, хозяин куда то уехал на несколько месяцев. Так ему накрутили по нормативу больше чем за пол года, хотя счетчик не сделал ни одного оборота. Так же по другим услугам (газ, вода). Не оплатил вовремя - накрутят по нормативу и начнут пугать судами, суд. исполнителями, коллекторами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мешает ежемесячно передавать одни и те же показания в энергосбыт, а если энергосбыт это не устраивает, то это их обязанность направить инспектора и проверить, как показания, так и отсутствие безучётного потребления, пусть едут...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что мешает ежемесячно передавать одни и те же показания в энергосбыт, а если энергосбыт это не устраивает, то это их обязанность направить инспектора и проверить, как показания, так и отсутствие безучётного потребления, пусть едут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало ли по каким причинам не передают. В вышеозвученном примере, как выяснилось, хозяин уехал надолго в США. А энергосбыт экономит на контролерах. Проще насчитать по нормативу.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Мало ли по каким причинам не передают. В вышеозвученном примере, как выяснилось, хозяин уехал надолго в США. А энергосбыт экономит на контролерах. Проще насчитать по нормативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не проще, а так прописано в правилах учёта, только и всего.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что мешает ежемесячно передавать одни и те же показания в энергосбыт, а если энергосбыт это не устраивает, то это их обязанность направить инспектора и проверить, как показания, так и отсутствие безучётного потребления, пусть едут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
передаем каждый месяц одни и те же показания...так долг стал расти ...пытаемся дозвониться в течении месяца ни разу не получилось, хотя телефон указан именно этот...благо добрая соседка обещала сходить и разобраться..в итоге долг растет по этому адресу но на другой лицевой счет....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
передаем каждый месяц одни и те же показания...так долг стал расти ...пытаемся дозвониться в течении месяца ни разу не получилось, хотя телефон указан именно этот...благо добрая соседка обещала сходить и разобраться..в итоге долг растет по этому адресу но на другой лицевой счет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как же Вы их передаёте, если дозвониться не можете. Опять же, а что мешает раз в пару месяцев навестить абонентский участок, коль такая байда идёт...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария