14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина (ВАЗ 21140) глохнет на ходу, что делать? Подскажите пожалуйста?


На малых скоростях при нажатии на педаль тормоза и сцепления
машина выключается. Что делать?.

После того как заглохнет включается сразу без проблем, в машине заменили уже три
датчика: датчик холостого хода, датчик массового расхода воздуха (ДМРВ), датчик
положения дроссельной заслонки. Компьютерная диагностика не чего не показывает,
обороты не скачут, никакого постороннего шума нет, наоборот порой не слышно как
машина работает. Подскажите из-за чего такое может быть.
Елена Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Антон Петраков
проверь тормозную систему.
СсылкаПожаловаться
Антон Петраков
а именно вакуумный усилитель тормозов
СсылкаПожаловаться
Елена НастинаВ ответ на Антон Петраков
Антон Петраков
а именно вакуумный усилитель тормозов
СсылкаПожаловаться
Проверяли, вакуумник отключали, все равно глохнет
СсылкаПожаловаться
Александр Чернов
Пусть в сервесе ищют причину.
СсылкаПожаловаться
Елена НастинаВ ответ на Александр Чернов
Александр Чернов
Пусть в сервесе ищют причину.
СсылкаПожаловаться
Ищут, «ищет милиция, ищет пожарная и ни как не могут найти»
Проблема в том, что за все их «а вдруг» приходиться платить мне, потратила уже на это около 5 тысяч, а толку не какого машина стоит(((((((((
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Подсос воздуха.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
при работающем двигателе , но неподвижной машине, нажмите педаль тормоза и внимательно смотрите что происходит. потом так же с педалью сцепления
СсылкаПожаловаться
Елена Настина
Выключается примерно через минуту, а то и раньше, но не всегда. и ни каких лишних звуков не слышно
СсылкаПожаловаться
Василий
у самар иногда наблюдал плохой контакт предохранителя бензонасоса. так же стоит проверить и разъём на самом насосе.
СсылкаПожаловаться
Treval
Всем привет! Елена, у меня проблема с моей четырнадцатой один в один. Уже год ломаю мозги СТОшникам и знатокам на сайтах. Никто ничего конкретно тоже не может сказать. Проблема то возникает, то исчезает. Ни вакуум, ни бензонасос тут ни при чём. Датчики тоже менял те же самые (со слов диагностов). Я думаю что это компьютер косячит, так как проблема может пропасть после отключения аккумулятора на несколько секунд (ну это всем известный "бзык" Самар). Конечно комп ти так просто как фильтр поменять, по этому раз от раза тоже мучаюсь с этой фигнёй. В остальном проблем с машиной нет.
СсылкаПожаловаться
Treval
Самое плохое что этот глюк то есть, как на зло - когда едишь или на работу или куда-то ещё, что нельзя остановиться и повернуть в автосервис, то бац... и может сам по себе пропасть. Диагностика ничего не выявляет конкретного (3 раза делал у разных диагностов). Спецы на нормально работающем авто выявить ничего в слепую конечно не могут.
СсылкаПожаловаться
Елена Настина
Привет! Как вы меня обрадовали, я так люблю свою машину, а теперь что ...продавать, или становиться камикадзе, самое страшное в этом, что когда оно глохнет совсем(выключается) тормоза уже не работают((((((((. Вот и следишь во время езды и за дорогой и за приборами, чтоб не пропустить тот момент когда ее еще можно зависти, до того как откажут тормоза.
СсылкаПожаловаться
Елена Настина
Привет! Как вы меня обрадовали, я так люблю свою машину, а теперь что ...продавать, или становиться камикадзе, самое страшное в этом, что когда оно глохнет совсем(выключается) тормоза уже не работают((((((((. Вот и следишь во время езды и за дорогой и за приборами, чтоб не пропустить тот момент когда ее еще можно зависти, до того как откажут тормоза.
СсылкаПожаловаться
Когда глохнет (на ходу), передачу не отключаю, плавно сцепление отпускаю, движка заводится
СсылкаПожаловаться
Елена Настина
Заводиться, но до того как загорится значок "двигатель"
СсылкаПожаловаться
Баха Бакаев
У меня такая же проблема что делать не знаю
СсылкаПожаловаться
Баха БакаевВ ответ на Баха Бакаев
Баха Бакаев
У меня такая же проблема что делать не знаю
СсылкаПожаловаться
Что делать что менять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария