Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Машина ВАЗ 21099 глохнет на ходу. Куда лезть?

Добрый всем день! Проблема такова: Заводиться без проблем, разгоняемся, едем примерно 40-50 км и тут начинается самое интересное: жмешь педаль газа-машина теряет обороты, сначала 3000, потом 2500 и при попытке переключить передачу обороты падают на 0 и машина глохнет. Останавливаемся. Сразу не заводиться, обороты на 0. Постоим мин.3-5 и опять заводиться как обычно, обороты в норме, но иногда подергивается стрелка. Через 40-50 км опять такая же байда. Поменяли уже электромагнитный клапан, реле ППХ, промыли карбюратор (в шлангах при этом был песок).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Посмотрите бензонасос! Может в нём тоже песок остался или фильтр мог забиться!
СсылкаПожаловаться
У меня такая проблема была. Но только в инжекторе. Достал бензонасос полностью промыл поменял фильтр и норм!
СсылкаПожаловаться
санёк Балунов
у меня тоже парой такое бывает, но редко, незнаю в чем дело
СсылкаПожаловаться
санёк Балунов
у меня тоже парой такое бывает, но редко, незнаю в чем дело
СсылкаПожаловаться
залипает игла в поплавкой камере или заедает поплавок в верхнем положении
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Посмотрите не только насос и фильтр но еще и приемник в баке . На нем сеточка одета.Вот возможно она и не пропускает бензин. И еще после т ого как машина заглохла. посмотрите есть ли бензин в карбюраторе
СсылкаПожаловаться
после того как заглохла, сразу откройте пробку топливного бака и заводите!
СсылкаПожаловаться
после того как заглохла, сразу откройте пробку топливного бака и заводите!
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Suhoi
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000. Не оаботает вентиляция бака.
СсылкаПожаловаться
Андрей Тищенко
Попробуйте убрать одну прокладку из под бензонасоса или поменяйте шток привода.
СсылкаПожаловаться
Если заглохла, тут же откройте капот и полейте бензонасос водой, если сразу завелась, то это он. Хотя "круглые" бензонасосы обычно глючат летом. Было у меня такое на 06, приходилось класть мокрую тряпку на него или поливать водой, поменял на С Питербургский и все исчезло.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Поставьте гофру на тёплый воздух от выпускного коллектора на воздушный фильтр и всё пройдёт. Погода наверно влажная, карбюратор внутри замораживается при езде за городом
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ф когда постоит, то лёд растает и вы вновь можете ехать какое-то расстояние.
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть