Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Машина в залоге у банка

Брал машину по автокредиту.Сейчас предлагают поменять по тредйд-ин на более новую модель.Можно ли обменять залоговое авто?То есть старую сдать в автосалон,а новую заложить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Германов
Нет. Пока не выплачен кредит вы не являетесь собственником авто и соответственно не можете совершать действия связанные с продажей залоговой машины.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Нет. Пока не выплачен кредит вы не являетесь собственником авто и соответственно не можете совершать действия связанные с продажей залоговой машины.
СсылкаПожаловаться
Прекратите пороть чушь. Машина просто находится в залоге у банка. Изначально Вы являетесь ее собственником ,т.к. автосалон заключает договор купли-продажи именно с Вами , а не с банком.
СсылкаПожаловаться
Сергей Проклов
Прекратите пороть чушь. Машина просто находится в залоге у банка. Изначально Вы являетесь ее собственником ,т.к. автосалон заключает договор купли-продажи именно с Вами , а не с банком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомобиль, приобретенный в кредит, можно продать лишь в том случае, если Заемщик полностью рассчитался по обязательствам перед Банком. Банк, после полного погашения кредита, предоставляет письмо в МРЭО о выполнении Заемщиком обязательств по кредиту, разрешении производить перерегистрацию автомобиля и в Государственный Реестр обременений движимого имущества (ГРОДИ) об исключении записи из Реестра.
Даже при продажи авто,который находится в вашей собственности ,в ГИБДД его все равно пробивают по базе данных на предмет наличия обременений.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться

Андрей, подозреваю, что Вы путаете кредит и лизинг. Лизинг действительно есть использование чужой машины с последующим выкупом и переходом в собственность пользователя.
А кредитная машина в собственности. С банком же можно договариваться. Пойдут ли навстречу - вопрос индивидуальный )
В принципе , банк можно и обойти... что нечестно конечно... но примеров и вариантов знаю немало )))
( не подумайте дурного, не использовал )
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вам лучше всего проконсультироваться в банке,но варианты продажи кредитного авто есть: http://avto-blogger.ru/pravovye-voprosy/...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если банк согласится то конечно можно.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Можно, при условии того, что по согласованию с банком, вы переоформите залог на новый а/м. Главное, чтобы залоговая стоимость была не ниже, чем первоначальная, под которую оформлялся кредит. Андрей Германов, в этом случае не прав, так как залог, в сущности, один, а не единственный, фактор таких кредитов. Банку, по сути, важно то, что на сумму кредита есть обеспечение, тем более, как я понимаю, салон тот же. Если банк будет не против, то необходимо будет только переоформить договор о залоге с новым а/м и по реальной стоимости.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
если в обход банка попытаетесь сделать, то могут 159 ст. УК РФ натянуть. Лучше в банке согласовать этот манёвр, думаю они навстречу Вам пойдут
СсылкаПожаловаться
в
Спасибо всем за советы!Думаю.надо пойти в банк и все там узнать.
СсылкаПожаловаться
Сначала я бы узнал во сколько оценят вашу машину и сколько захотят доплату. Обычно в трейдин берут машины по цене намного ниже их рыночной стоимости.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru