14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина в кредит???

По статистическим данным в 2007 году 70% легковых авто в РФ было куплено в кредит-до кризиса!!!!Сейчас пока у меня нет данных, хотя Вовка и Димка давно кричат, что из кризиса мы вышли и очень интенсивно развиваемся и благосостояние населения повышается. Опять никто кредитов не боится и их очень много предлагается в среднем автокредит около 10% годовых, для сравнения в США автокредит это 0,5-1% годовых, знаю не по наслышке, сестра уже 12 лет там. И сервис совсем не такой как у нас, в гарантийный период меняют все от бампера до бампера-работа и запчасти бесплатно. Кроме резины. И подменный авто той же марки дают сразу без всяких разговоров, если серьезная поломка. Так вот, может даже можно назвать мини соц. опрос или вопрос. ВЫ в последние 2 года купили авто за свои деньги или взяли кредит, а если кредит, то под какие % и почему 10-15% Вам не кажутся "ГРАБИТЕЛЬСКИМИ" и Вы с ними согласились и плюс КАСКО? Так хочется ездить на новой машине при отсутствии уже заработанных денег, или так уверены в своем будущем?
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Леон Стратус
Ребята что то не та ссылка, извините.щас устраню.
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Если 10% при инфляции в 7% то получается что под 3% а это нормально.Хотя это не моё всё.Машина в кредит это на любителя.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Только за свои, пусть не такая престижная, но на кровные))) Кормить банкиров-последнее дело, потому что аксиому что "деньги сами по себе товар "придумала нация, к которой я отношусь скажем так не совсем лояльно!))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Только за свои, пусть не такая престижная, но на кровные))) Кормить банкиров-последнее дело, потому что аксиому что "деньги сами по себе товар "придумала нация, к которой я отношусь скажем так не совсем лояльно!))
СсылкаПожаловаться
перестаньте смотрtть Задорнова;-)
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
А что у нас с будущим? Однозначно можно скзать что интересующее вас авто никак не подешевеет и уж точно подорожает. Это удорожание и соображение "жизнь она здесь и сейчас" могут послужить причиной покупки авто в кредит. Даже по таким процентам. ну и конечно можно побыстрее отдать и переплатить меньше.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А что у нас с будущим? Однозначно можно скзать что интересующее вас авто никак не подешевеет и уж точно подорожает. Это удорожание и соображение "жизнь она здесь и сейчас" могут послужить причиной покупки авто в кредит. Даже по таким процентам. ну и конечно можно побыстрее отдать и переплатить меньше.
СсылкаПожаловаться
А что, кстати, с каско не так? Уже при аварии Б-класса (скажем фара, бампер, крыло) ремонт выльется в годовую стоимость каски. та ктчо глупо эту страховку не брать и уповать на "авось", ну как это у нас принято.
СсылкаПожаловаться
. .
Приветствую! А я так думаю, что не кажутся грабтельскими из-за того, что недавно это были не 10% годовых, а 15%....а ещё лет 25 назад люди стояли в очередях на машины и при случаи брали любое, восстанавливали и катались. Там авто уже давно средство передвижения, а у нас это понятие совсем недавно.
СсылкаПожаловаться
Viktoriya Победа
Утро доброе! Скажите,в каком автосалоне, какой банк, с каким первоначальным взносом))) дает кредит по 10% годовых. Поеду посмотрю. Меньше 15-16% пока не видела и это при минимальном первоначальном взносе.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Viktoriya Победа
Viktoriya Победа
Утро доброе! Скажите,в каком автосалоне, какой банк, с каким первоначальным взносом))) дает кредит по 10% годовых. Поеду посмотрю. Меньше 15-16% пока не видела и это при минимальном первоначальном взносе.
СсылкаПожаловаться
Сбербанк 10.8
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШамаринаВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Сбербанк 10.8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного, сбербанк под 16% годовых дает
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Viktoriya Победа
Viktoriya Победа
Утро доброе! Скажите,в каком автосалоне, какой банк, с каким первоначальным взносом))) дает кредит по 10% годовых. Поеду посмотрю. Меньше 15-16% пока не видела и это при минимальном первоначальном взносе.
СсылкаПожаловаться
вольво под 10% продаёт со сбербамнком кажется. много программ у сами производителей там есть и от 3 и до 9%.
СсылкаПожаловаться
павел морозов
Если кредит не тянет, то почему бы нет? Только при взятии автокредита заставляют делать КАСКО, если не ошибаюсь, + при выезде за ворота автосалона машина сразу стоит меньше, так что заявленнный салоном или банком процент при пересчете оказывается больше. Поэтому взять в кредит недостающую сумму - это можно, только 10% нигде не видел, у меня 13,9%. Процент грабительский, но альтернативы нет
СсылкаПожаловаться
Данила Рогов
Брать кредит или не брать каждый считает по своему. Сам раньше думал что только за наличные. А сейчас не капельки не жалею о взятом кредите. Брал 450т. под 12 % на 3 года отдал за 1 год, проценты переплаты составили 22т. руб. Автомобиль за год подорожал на 30т. руб. При этом могу себе позволить второй комплект оригинальных дисков для зимней резины. Так что кредит надо брать по своим возможностям. КАСКО делал бы и без кредита.
СсылкаПожаловаться
Сергей
вторая машина в кредите берёш на 5 лет расплачиваешся за три ,за теже три года цена на эту модель будет побольше чем ты вместе с процентами отдал ,так что я считаю копить нерезон
СсылкаПожаловаться
ден ден
а зачем вообше авто кредит??? бери потребительский, и авто отвязано, и каски шмаски дело личное)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Разбиваешь об осину, и остаешься с грудой металлолома и кучей долгов
СсылкаПожаловаться
Елена
взяла под 0,9% на год, из 960 тысяч оплатила сразу 700...перплаты практически 0. каско и так всегда делаю, чтобы по судам не таскаться.
надеюсь получить достойную премию и большую часть долга погасить)))
а вообще по моим "народным приметам" как только я на свою месячную зарплату могу купить пару неплохих телевизоров или холодильников - скоро кризис)))
СсылкаПожаловаться
михаил кокуринВ ответ на Елена
Елена
взяла под 0,9% на год, из 960 тысяч оплатила сразу 700...перплаты практически 0. каско и так всегда делаю, чтобы по судам не таскаться.
надеюсь получить достойную премию и большую часть долга погасить)))
а вообще по моим "народным приметам" как только я на свою месячную зарплату могу купить пару неплохих телевизоров или холодильников - скоро кризис)))
СсылкаПожаловаться
Если муж дал то дороговато. А если любовник то продешевил.А если серьезно то подскажите в каком банке таки ставки 0.9 процентов
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на михаил кокурин
михаил кокурин
Если муж дал то дороговато. А если любовник то продешевил.А если серьезно то подскажите в каком банке таки ставки 0.9 процентов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама заработала, никто не дал, увы)))
это не ставка банка 0,9, это условия рольфа - процент такой, если расплачиваешься за год.
салон искуственно занижает стоимость автомобиля.
на сайте все написано, если интересно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария