21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машина тупит

Помогите! 50 тыс. пробег. машина тупит, проваливается. мощность наполовину пропала. поменял топливный фильтр, но ничего не изменилось. Может топливная сетка, которая стоит в баке - засорилась? Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите!!!!
Solnce
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Алексей КузнецовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Кстати, если уж про сетку в баке... Помнится, на "десятке" у меня проблема такая была - закакался бак, машина тоже тупить начала, а потом вообще встала в один прекрасный день. Симптомы появились не "вдруг", не за один день. Поначалу тупизм чувствовался только на почти пустом баке, особенно при езде по кольцам и в затяжных поворотах. Не замечал такого?
СсылкаПожаловаться
Здорово д.Саша.нет,такого не было не разу.Я раз в квартал в бак заливаю промывку инжектора Хай Гир,бак под завязку и до лампочки скатываю.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Здорово д.Саша.нет,такого не было не разу.Я раз в квартал в бак заливаю промывку инжектора Хай Гир,бак под завязку и до лампочки скатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я аффтара услышать хотел :) А он че-та молчит. Вашей машинке долгих лет и многих километров!
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я аффтара услышать хотел :) А он че-та молчит. Вашей машинке долгих лет и многих километров!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо и Вашей того же.10ка серебро,если не изменяет память?!:)
А автор побёг свечи выкручивать:)))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Спасибо и Вашей того же.10ка серебро,если не изменяет память?!:)
А автор побёг свечи выкручивать:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не! Изменяет! Попутамши, видать :)
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Не! Изменяет! Попутамши, видать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет.Не попутамши,я комент Ваш попутал,про 10ки серебро и бибиканье в одной темке;)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Да нет.Не попутамши,я комент Ваш попутал,про 10ки серебро и бибиканье в одной темке;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, эт где меня ТигроКролл пытал неистово про цветовую гамму отечественного автопрома?
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А, эт где меня ТигроКролл пытал неистово про цветовую гамму отечественного автопрома?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,да.да.Он ещё просил просветить его про всякие заморочки на дороге.
надо бы завтра темку создать,авось народ подключится?!;)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Да,да.да.Он ещё просил просветить его про всякие заморочки на дороге.
надо бы завтра темку создать,авось народ подключится?!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вроде вчера все вызнали. Я даже узнал, что моргать надо, когда "пожалуйста" говоришь.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Да вроде вчера все вызнали. Я даже узнал, что моргать надо, когда "пожалуйста" говоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У,Александр,Вы ещё много не знаете!
Тогда до завтра чтоль?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
У,Александр,Вы ещё много не знаете!
Тогда до завтра чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
23:56... Да можно потихоньку!
СсылкаПожаловаться
Руслан ХусаиновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Кстати, если уж про сетку в баке... Помнится, на "десятке" у меня проблема такая была - закакался бак, машина тоже тупить начала, а потом вообще встала в один прекрасный день. Симптомы появились не "вдруг", не за один день. Поначалу тупизм чувствовался только на почти пустом баке, особенно при езде по кольцам и в затяжных поворотах. Не замечал такого?
СсылкаПожаловаться
А что в конечном итоге оказалось?У меня на 14 такие же проблеммы начались
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Руслан Хусаинов
Руслан Хусаинов
А что в конечном итоге оказалось?У меня на 14 такие же проблеммы начались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руслан, как я и написал, сетка грубой очистки, которая перед насосом в баке стоит. От себя добавлю, что затягивать с заменой не стоит: у меня это кончилось полным стопом ночью в мороз на трассе. Воспоминания не из приятных... Заодно можно и бак помыть.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Солнце слушай внимательно.
1.Свечи ставь NGK BKR5ES11,я на свой такие ставлю.100р за штуку.
2.Когда выкрутишь свечу посмотри на керамический наконечник-если он чёрный,меняй высоковольтные провода,причём все!
3.И всё таки посмотри катализатор-он мог расплавиться и в процессе работы не даёт газам выходить наружу,они прут из гофры стоящей под двигателем!это из-за бензина некачественного!
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Солнце слушай внимательно.
1.Свечи ставь NGK BKR5ES11,я на свой такие ставлю.100р за штуку.
2.Когда выкрутишь свечу посмотри на керамический наконечник-если он чёрный,меняй высоковольтные провода,причём все!
3.И всё таки посмотри катализатор-он мог расплавиться и в процессе работы не даёт газам выходить наружу,они прут из гофры стоящей под двигателем!это из-за бензина некачественного!
СсылкаПожаловаться
.И всё таки посмотри катализатор-он мог расплавиться и в процессе работы не даёт газам выходить наружу,они прут из гофры стоящей под двигателем!это из-за бензина некачественного!катализатор на акценте,стоит до гофры,так что переть от туда из за сгоревшего каталика не может.проверить проще простого,заведите машину и посмотрите на выхлоп,если каталик забит машина просто не дышит и выхлоп слабый и не стоит тыкать пальцем в небо ,съездите на диагностику,в сервисах не все тупые и воры,как тут многие пишут.а давать бестолковые советы не стоит,диагностика стоит не так дорого,в пределах 600-800 руб.да ,так добавлю,если забит катал,то он соответственно грееться до красна и плавит пластиковую защиту,если этого нет,то и не стоит туда лезть....
СсылкаПожаловаться
born
Наверняка катализатор или сетка топливного насоса.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Елисеев
Первое- слить с бака всё топливо, залить свежее, дать поработать.Эт если норм топл фильтр( про сеточку в баке- бред). Если не поможет - на ДИАГНОСТИКУ !
Остальные варианты - скорее всего потеря времени.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Елисеев
Вариант для "продвинутых" - залить чистый бенз напрямую с бутылочки . И посмотреть что получится. А потом на диагностику :)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл Елисеев
Кирилл Елисеев
Вариант для "продвинутых" - залить чистый бенз напрямую с бутылочки . И посмотреть что получится. А потом на диагностику :)
СсылкаПожаловаться
Вариант для "продвинутых" - залить чистый бенз напрямую с бутылочки . И посмотреть что получится. А потом на диагностику :)

Куда??? В форсунки напрямую с бутылочки???
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЕлисеевВ ответ на Алекс
Алекс
Вариант для "продвинутых" - залить чистый бенз напрямую с бутылочки . И посмотреть что получится. А потом на диагностику :)

Куда??? В форсунки напрямую с бутылочки???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Отсоединить трубку от фильтра к системе впрыска
Б удлинить трубку
В закрепить ёмкость с чистым топливом выше ситемы впрыска
С запустить двс и
Практика показывает- 90% проблем с внезапной потерей мощности ( особенно у нов машин со всякой электроникой контроля сгор смеси) - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ топливо!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл Елисеев
Кирилл Елисеев
А Отсоединить трубку от фильтра к системе впрыска
Б удлинить трубку
В закрепить ёмкость с чистым топливом выше ситемы впрыска
С запустить двс и
Практика показывает- 90% проблем с внезапной потерей мощности ( особенно у нов машин со всякой электроникой контроля сгор смеси) - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ топливо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на сколько надо поднять трубку что бы создалось давление в 3 кг/см?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария