Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Chery Very 1.5 MT
Никому рекомендовать не буду,разочарова​н машиной.
2.5
26 мая
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Брал приору свою годовалую с рук с пробегом в 22 тысячи, срочно нужны были недорогие колеса . под сумму на руках подходили только убитые иномарки за 10 лет и больше , друг посоветовал обратить...
3.8
Все отзывы
Правила форума

Машина снятая с учета 2 года назад.

Добрый день. Хочу купить машину, снятую с учета два года назад. Какие проблемы могут при этом возникнуть ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
евгении лапенок
Да никаких,твой отсчёт времени начинается с даты выписки ДКП,просроченные транзиты это для прежнего собственника,так что выписывай ДКП,оформляй Осаго,и в течении 10 дней в МРЭО ставить на учёт.
СсылкаПожаловаться
Dark
вроде как в тему, у товарища в гараже стоит "МВ-спринтер", стоит уже пару лет, он специально интресовался в ГАИ пару месяцев назад о возможных проблемах постановки на учёт в связи с изменениями в законах, ответ был (в ГАИ) - без проблем поставим на учёт, авто было снято ДО вступления в силу новых правил постановки и снятия с учёта..
СсылкаПожаловаться
Юрий Самойлов
С уплатой налогов что то может быть ?
СсылкаПожаловаться
Юрий Самойлов
С уплатой налогов что то может быть ?
СсылкаПожаловаться
с учёта снята ,отметка есть и этим всё сказано))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
с учёта снята ,отметка есть и этим всё сказано))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня снята 9 лет машина с учета, а налог пришел.
СсылкаПожаловаться
natani
у меня снята 9 лет машина с учета, а налог пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к вашим словам осталось только выложить фотодоказательства))Удачи
СсылкаПожаловаться
Анатолий
к вашим словам осталось только выложить фотодоказательства))Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и разобраться с этим жульём))
СсылкаПожаловаться
Abbott
Если продавец не платил транспортный налог, то задолженность на покупателя не переходит, если вы об этом.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Если продавец не платил транспортный налог, то задолженность на покупателя не переходит, если вы об этом.
СсылкаПожаловаться
Немного не об этом.
На учет я ее смогу поставить ? Если у старого хозяина есть долги по налогам.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Да без проблем, его долги - это его долги. Но, как говорится, есть нюансы: если по его долгам начато исполнительное производство и наложен запрет на регистрационные действия, то на учёт не поставите, будет отказ.
СсылкаПожаловаться
Юрий Самойлов
Всем спасибо, прояснили ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Юрий Самойлов
Всем спасибо, прояснили ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Идете с хозяином,проходите осмотр,сдаете документы на регистрацию.Приняли-отдаете иденьги,ждете свои доки.Остальное не ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Идете с хозяином,проходите осмотр,сдаете документы на регистрацию.Приняли-отдаете иденьги,ждете свои доки.Остальное не ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между мной и хозяином машины 1200км. С номерами его региона мне как то не с руки ездить.
СсылкаПожаловаться
Юрий Самойлов
Между мной и хозяином машины 1200км. С номерами его региона мне как то не с руки ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дома переоформите на свой регион.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Регулярно появляются подобные темы.Берут машины с кучей проблем(имею ввиду с доками),потом тратят кучу времени и денег на их разрешение.
Ради чего? Авто на вторичном рынке вагон и маленькая тележка! Деньги? Сотни случаев уже описано,как сэкономив десятку две тыс,теряют все.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Да тут вроде проблем с доками у автора нет.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Вы знаете как у нас по разному трактуются законы в разных губерниях.А бодаться с ними за 1000 км как то не сподручно.
Просто мое мнение,зачем себе создавать лишние проблемы?.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
С момента выписки ДКП просроченность транзитов значения не имеет,новый владелец не может отвечать за просроченность транзитов,я так год на транзитах катался,каждые две недели обновлял дату в ДКП, и без проблем,мол купил только что...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
С момента выписки ДКП просроченность транзитов значения не имеет,новый владелец не может отвечать за просроченность транзитов,я так год на транзитах катался,каждые две недели обновлял дату в ДКП, и без проблем,мол купил только что...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём тут транзиты? Уже 5 месяцев как транзиты не выдают.
СсылкаПожаловаться
Abbott
При чём тут транзиты? Уже 5 месяцев как транзиты не выдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну два то года назад их выдавали,а раз машина снята с учёта два года назад,они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обоснуйте..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я лишь привёл пример,тем более что транзиты больше не выдают,а вот совет нанимать эвакуатор для того чтобы доехать на свежекупленной машине до МРЭО это идиотизм,Повторю просроченность транзитов имеет значение только для того у кого они просрочены(т.е. у прежнего собственника),Новый владелец(а им он становится после подписания ДКП) не несёт ответственность за просроченные транзиты.И у него есть совершенно законное право в течении 10 дней ездить на такой машине до регистрации.(при наличии ОСАГО).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Те транзиты которые выданы ЕСТЬ,они прописаны в ПТС,Повторю ездить на них нельзя Прежнему собственнику,для него они просрочены.и ваша логика верна,Но НОВЫЙ собственник не может и не должен отвечать за правонарушения предыдущим собственником ПДД!!!!Для него с момента подписания ДКП пошёл новый отсчёт времени (10 суток) и он на совершенно законных основаниях может в течении этих 10 суток ездить на машине с просроченными предыдущим собственником транзитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы сами пишите транзиты сейчас не выдают , те что уже есть не действительны считайте, что их нет, и сами себе противоречите будь у вас хоть трижды новое ДКП и ОСАГО, но ездить без номеров вам не дадут, если у вас не новое авто, остановит на первый же инспектор ДПС и получите по статье 12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.вы это пропагандируете здесь
Совершенно верно, со свежим ДКП покупатель в течении 10 дней может свободно перемещаться на авто, если кто его и оштрафует , то только от незнания им своих законных прав.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Цена вопроса - стоимость эвакуатора от места стоянки до ближайшего МОГТОРЭР. Не думаю, что это большая проблема.
СсылкаПожаловаться
rgb-20@mail.ru
да пусть он у себя на учет поставит, приедешь к нему, возьмешь транзитки и ехай себе на здоровье. или может можно просто взять транзиты у месных гайцов.
СсылкаПожаловаться
Mikhail Shilov
Сам покупал пару лет назад машину, которая уже на тот момент 3 года была на транзитах (ещё старого образца: квадратные на бумаге под стекло спереди-сзади). Это послужило основанием для хорошего торга. Пробил по базам: таможня - ввоз; ГИБДД - ,регистрация, угон (была возможность проверить). Когда ставил на учёт, в коммерческой МРЭО ставить отказались - причину не назвали, просто порекомендовали обращаться в МРЭО по месту жительства. Я качать права (настаивать) не стал. В своём МРЭО осматривали автомобиль с пристрастием (по сравнению с тем, как осматривали на площадке соседние) на предмет подлинности всех номеров (не перебиты ли), но в итоге всё оформили. И пока неделю ездил на этих транзитах, на ДПС один раз остановили для проверки документов. Причиной остановки назвали транзиты старого образца, которые уже не используются, проверили все документы, в т.ч. ДКП, посоветовали быстрее поставить машину на учёт и отпустили. Неделю ездил на старых транзитах, потому что покупал в субботу и в это день в свой МРЭО не успел - по субботам тогда работали только до обеда. На работе не стал отпрашиваться, зарегистрировал в следующую субботу.
СсылкаПожаловаться
руслан иулин
Купил машину снятую с учета могу я получить транзиты на вывоз авто в белорусию и как
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru