24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машина с литовскими номерами

Разъясните, пожалуйста, ситуацию....Являюсь гражданкой России.к тому же имею вид на жительство в Литве.Хочу купить авто в Литве....Как правильно его оформить и какие сложности ждут в России....как можно их преодолеть?
Ю...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Dark
если есть ВНЖ в Литве - покупаешь в Литве авто, ставишь в Литве на учёт на своё имя и ездишь спокойно ГДЕ ХОЧЕШЬ, при проверке доков в России (только здесь и могут это спросить) предъявляешь подтверждение того, что имеешь ВНЖ в Литве - вроде всё просто и понятно, временный ввоз и "зелёная карта" нужны как и при ввозе любого авто, зарегестрированного в заграницах ))
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Dark
Dark
если есть ВНЖ в Литве - покупаешь в Литве авто, ставишь в Литве на учёт на своё имя и ездишь спокойно ГДЕ ХОЧЕШЬ, при проверке доков в России (только здесь и могут это спросить) предъявляешь подтверждение того, что имеешь ВНЖ в Литве - вроде всё просто и понятно, временный ввоз и "зелёная карта" нужны как и при ввозе любого авто, зарегестрированного в заграницах ))
СсылкаПожаловаться
Друг гражданин России имеет вид на жительство в Латвии , при вьезде в Беларусь на своем мерине 420 был поставлен перед фактом внесения гарантийной суммы для получения временного ввоза , подсчитали 25 косарей баксов , вернулся и продал машину , купил с белорусскими номерами,
я имея латвийское гражданство от таких заморочек не страдаю , так что тут не все просто и лучше узнать в таможне
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SamusevВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Друг гражданин России имеет вид на жительство в Латвии , при вьезде в Беларусь на своем мерине 420 был поставлен перед фактом внесения гарантийной суммы для получения временного ввоза , подсчитали 25 косарей баксов , вернулся и продал машину , купил с белорусскими номерами,
я имея латвийское гражданство от таких заморочек не страдаю , так что тут не все просто и лучше узнать в таможне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно. требуется внесение залога, т.к. в Росии-вы гражданин Росии, даже если у вас двойное гражданство
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Samusev
правильно. требуется внесение залога, т.к. в Росии-вы гражданин Росии, даже если у вас двойное гражданство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если оно не двойное а только РФ, но ПМЖ у вас в Европе, никаких залогов не надо. Сотни людей в прибалтийских республиках каждый божий день пересекают границу заправляясь дешевым российским топливом и продавая его у себя, вы правда верите что они каждый раз оставляют залог?))
Более того если вдруг имея ПМЖ в прибалтике я вдруг решу переехать на пмж в Россию, свою машину я могу ввезти без растаможки если она находится в моем владении более 1 года. Согласно программе о возвращении соотечественников.
СсылкаПожаловаться
Ю...
Спасибо за ответ....скажите, пожалуйста, я читала в форумах, что нужно встать на учет в посольстве Рф и поставить отметку в загранпаспорте...так это
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Ю...
Ю...
Спасибо за ответ....скажите, пожалуйста, я читала в форумах, что нужно встать на учет в посольстве Рф и поставить отметку в загранпаспорте...так это
СсылкаПожаловаться
Предполагаю, что ответ СантаКруза не точен. При пересечении границы РФ Вас обяжут, как гражданина РФ, оставить депозит в сумме равной растаможке авто. (знаю конкретный случай точно с такой же ситуацией)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если б ты была гражданкой Литвы тогда бы без проблем.
А так покатаешься до первого грамотного гиббона..
СсылкаПожаловаться
AV
Расскажу о себе)) Я гражданин РФ но постоянно проживаю в ЕС, родился еще ЭССР. Внутреннего российского паспорта там не выдают, посольство выдает загранник в котором уже проставлен штамп о том что принят на учет на постоянное жительство. Для внутри РФ жителей и чиновников это темный лес, ибо в РФ без внутреннего паспорта и кучи справок загранник фиг получишь)) ну да не в этом суть. Карта вида на жительство единого европейского образца, !не временного вида на жительство, а именно постоянного! для местных ГИБДД не документ - русских буковок там нет, чего написано не понятно, а доказательством является именно штампик об учете в заграннике. Столкнулся с этим т.к. приехал Москву работать,оформил внутренний и регистрацию на 3 года, а срок действия загранника заканчивался, пришлось менять в Москве, и ехать потом с готовым свежим загранником по месту пмж и ставить штампик об учете - который ставится не просто так,а по предьявлению доказательства что вы действительно проживаете в стране обращения в консульство -т.е. вида на жительство. Это что касаемо документов.
Что касаемо машины - легально находится на территории РФ такая машина может находится не более полугода в год ( на сколько знаю этот момент не отслеживается, просто раз в пол-года пересекаете границу и отчет начинается заново.) И самое серьезное ограничение - вы не можете передавать машину управление третьим лицам, только сами! И
Итак же развею миф о том что машинам с иностранными номерами не высылают штрафы потому-что не понятно на какой адрес слать и т.п. Правильно - они просто суммируются на номер авто и на границе вас может ждать сюрприз, вас даже может и выпустят домой, но не факт что на обратном пути пустят пока не заплатите все что должны.
Вот собственно все что знал,надеюсь в какой-то мере поможет))
СсылкаПожаловаться
Ю...
Всем спасибо....
СсылкаПожаловаться
Dark
тут многие рассуждают о правильности/неправильности моего коммента - ответ НУЖНО прочесть а не просмотреть )))
...на таможне РФ (российскому "продвинутому" менту, если будет умничать) нужно предъявить документ подтверждающий то, что имеется ВНЖ в Литве (Германии, Болгарии, Италии и т.д.) и на основании этого документа МОЖНО въезжать на территорию РФ БЕЗ депозита на автомобиле зарегистрированном в заграницах, это таможенное законодательство а не моё мнение - российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в российских дип. представительствах за рубежом имеют те же права что и иностранцы при ввозе (временном) автомобиля...
СсылкаПожаловаться
олеся борисова
какое наказание грозит, если машину конфисковала таможня с литовскими номерами. Машина не растаможена, но есть генеральная доверенность. Является ли это экономическим преступлением?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария