Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

МАШИНА РЕЗКО ЗАДЫМИЛА

С ВЕЧЕРА ПОСТАВИЛ МАШИНУ ВАЗ 21120 1.5 16КЛ ,УТРОМ ЗАВЁЛ(ЗАВЕЛАСЬ ХОРОШО)И ПОГАРАЖУ ПОШЁЛ ДЫМ.ВЫГНАЛ ДМИТ КАК ПОРОВОЗ,ВЫКРУТИЛ СВЕЧИ.СВЕЧА НА ПЕРВОМ ЦИЛИНДРЕ МОКРАЯ НА ОСТАЛЬНЫХ НАГАРОМ,РЕЗУЛЬТАТ ПОНЯНИН ПОПАДАНИЕ МАСЛА В КАМЕРУ СГАРАНИЯ,ВОПРОС КАК ПРОВЕРИТЬ МАСЛО ПОПАДАЕТ ЧЕРЕЗ МАСЛОСЬЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ ИЛИ МАСЛОСЬЁМНЫЕ КОЛЬЦА ЗАЛЕГЛИ.P.S КОМПРЕСИЮ ПОМЕРИЛ ВО ВСЕХ ЦИЛИНДРА В ПРОДЕЛАХ 11-11,3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
ДЖИН
так компрессия и будет всегда прекрасной, когда масло в камерах
СсылкаПожаловаться
диман
вопрос то про компесию я просто провери не прогоел ли клапан или поршень.а откуда масло попадает и как провери с колпачков или кольца
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Попадание масла оценивается визуально... Компрессию мерять Вы уже научились, следующим шагом,похоже, будет изучение устройства ДВС. Пробег-то какой?
СсылкаПожаловаться
диман
пробег у неё 127000км
СсылкаПожаловаться
у тя цилиндр не работает и форсунка льёт, какое нах масло в цилиндре!
СсылкаПожаловаться
у тя цилиндр не работает и форсунка льёт, какое нах масло в цилиндре!
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
диман
хотя на счёт пробега хрен знае покупал 4 года назад можен скручен а может и нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
То есть пробег свыше 127 тысяч, в движок ещё не лазили... Насчет форсунки, как написал Андрей - маловероятно, дым от несгоревшего масла очень характерный, сложно спутать... Уверены, что у Вас в выхлопе масло, а не тосол?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
То есть пробег свыше 127 тысяч, в движок ещё не лазили... Насчет форсунки, как написал Андрей - маловероятно, дым от несгоревшего масла очень характерный, сложно спутать... Уверены, что у Вас в выхлопе масло, а не тосол?
СсылкаПожаловаться
Масло так резко не идет Если конечно колпачек не слетел и зазор в направляющих больше на 2 размера. так что поддержу Андрея льет форсунка. Либо тосол в цилиндре.
СсылкаПожаловаться
Масло так резко не идет Если конечно колпачек не слетел и зазор в направляющих больше на 2 размера. так что поддержу Андрея льет форсунка. Либо тосол в цилиндре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же... Короче, однозначно вскрытие покажет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
На ОЖ похоже больше всего, скорее всего, пробило прокладку. Не знаю, что нужно сделать с движком, чтобы масло так резко попало в камеру сгорания... Тосол может пойти в камеру сгорания, масло в тосол - пока не могу придумать варианта, как оно туда попадёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Верно, судя по скорости протекания процесса - более всего похоже на прокладку... Но ТС ведь как-то определил, что масло попало... в тосол...
СсылкаПожаловаться
какие 14? у тя 120-ый мотор, а не 126-ой! 11 норма
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
вообще то цвет дыма разный когда масло горит и коптит от бензина
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
вообще то цвет дыма разный когда масло горит и коптит от бензина
СсылкаПожаловаться
++
Вот я и говорю - оценивается визуально...
СсылкаПожаловаться
Беркут
понюхай свечу, чем пахнет. дым чем пахнет. если льёт форсунка, то не сгоревшим бензином, если тосол, то сладковатый запах. вконце кончов, когда я не уверен, я делаю пробу на язык. тосол сладкий.
СсылкаПожаловаться
а двигатель случаем с вечера не мыл?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru