14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина пошла мягче!

Давно хотел как-то улучшить работу двигателя, при этом избежать больших затрат. Перерыл горы литературы, и остановился пока на оптимизации процесса горения простыми, доступными средствами.
Закрепил на прямой и обратной бензомагистралях по мощному магниту для поляризации молекул бензина, а на каждом высоко-вольтном проводе по небольшому магниту для поляризации ионов искрового разряда.
Я бы не сказал, что результаты оказались ошеломляющими, но то, что машина стала резвее, а мотор заработал по-мягче и устойчивее - факт бесспорный!!!
Для тех, кто захочет повторить и проверить, подсказываю, что магниты надо располагать на бензопроводах полюсами встречно, чтобы N и S полюса на прямой и обратной магисталях как бы дополняли друг друга, а не компенсировали, а на высоко-вольтных проводах их надо расположить полюсами параллельно и в соответствии с полярностями магнита на прямой магистрали бензоподачи.
Кстати говоря, блоку управления нужна небольшая поездка автомобиля с такой доработкой для адаптации и самообучения, поэтому советую после доработки снять клемму с аккумулятора минут на десять-пятнадцать, а лучще - на ночь. Но если ехать срочно, то можно просто после запуска автомобиля снять клемму с АКБ и поехать без неё - самообучение с-инициализируется за первые 10-15 км пробега, а на генераторе вы спокойно проедете нужное расстояние.
У меня есть ещё несколько доработок, но эта - самая простая, не дорогая и эффективная.
Ребята, у кого есть ещё такие и подобные простые, доступные, иногда не заслуженно забытые старые, но интересные, проверенные на личном опыте, или опыте соседей по гаражам способы улучшения работы двигателя - делитесь!!! С удовольствием, я думаю, все почитаем и, возможно, что-то применим у себя.
Удачи на дорогах!!!!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Вадим Викторович
Привет, Саш! Сто лет, сто зим! ))) Уважаю определённое свойство в людях, очень уважаю! Какое? Потом скажу ;-)
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Привет, Саш! Сто лет, сто зим! ))) Уважаю определённое свойство в людях, очень уважаю! Какое? Потом скажу ;-)
СсылкаПожаловаться
Вадим!!! Привет-привет! Да вот, дела отвлекали, а сегодня выходной. Почти выходной...
Рад вас всех видеть-слышать-читать.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Вадим!!! Привет-привет! Да вот, дела отвлекали, а сегодня выходной. Почти выходной...
Рад вас всех видеть-слышать-читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взаимно )))
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет, Саш! Сто лет, сто зим! ))) Уважаю определённое свойство в людях, очень уважаю! Какое? Потом скажу ;-)
СсылкаПожаловаться
И я тоже!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
В своё время в семейство ВАЗ 2108-09 (карбюраторные) ставил на высоковольтные провода соленоиды рядной намотки (электромагнитная подкачка) для увеличения скорости искры на свече. Эффект был очевиден. Более того, появлялась возможность сделать рабочую смесь гораздо более бедной и сэкономить около 8-12% топлива в городском цикле!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вот что я раскопал про очистку проводов. http://www.joyreactor.ru/post/125000
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вот что я раскопал про очистку проводов. http://www.joyreactor.ru/post/125000
СсылкаПожаловаться
класс!!!!
класс, класс и ещё раз - класс!!!!Отличная ссылка, Рашит, максимальное удовольствие от просмотра!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
класс!!!!
класс, класс и ещё раз - класс!!!!Отличная ссылка, Рашит, максимальное удовольствие от просмотра!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс!!!!класс, класс и ещё раз - класс!!!!Отличная ссылка, Рашит, максимальное удовольствие от просмотра!!!

Я очень рад. Что доставил вам такое удовольствие от просмотра. И другим полезно глянуть. А то совсем не следят за своими проводами.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
класс!!!!
класс, класс и ещё раз - класс!!!!Отличная ссылка, Рашит, максимальное удовольствие от просмотра!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс!!!!класс, класс и ещё раз - класс!!!!Отличная ссылка, Рашит, максимальное удовольствие от просмотра!!!

Тут на чиптюнере ещё информацию нужную скинули.http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/116605... Что то на эту тему я даже и не подумал. Наверное атеист.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Признаю. попался я. Про праздник забыл.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Признаю. попался я. Про праздник забыл.
СсылкаПожаловаться
пока удалю тебя, чтобы не портил картины, до вечера. потом можешь опять написать.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Здравствуйте Все! При чем тут праздник? У меня нач кафедры РЭО, центральный провод с катушки зажигания, обматывал ( про правило буравчика слышали?) вокруг топливопровода ( 7витков, плотных). Экономия топлива порядка 15%.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Здравствуйте Все! При чем тут праздник? У меня нач кафедры РЭО, центральный провод с катушки зажигания, обматывал ( про правило буравчика слышали?) вокруг топливопровода ( 7витков, плотных). Экономия топлива порядка 15%.
СсылкаПожаловаться
трудно получить именно плотные витки, да и плотность должна быть не любой, и именно - плотной, тогда экономию можно достигнуть и порядка 16...17%, до 18-ти доходит!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
трудно получить именно плотные витки, да и плотность должна быть не любой, и именно - плотной, тогда экономию можно достигнуть и порядка 16...17%, до 18-ти доходит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трудно получить именно плотные витки, да и плотность должна быть не любой, и именно - плотной, тогда экономию можно достигнуть и порядка 16...17%, до 18-ти доходит!!!

Так ведь для этого нужно изоляцию снимать с проводов, с двух сторон. Тогда ещё протнее станет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
трудно получить именно плотные витки, да и плотность должна быть не любой, и именно - плотной, тогда экономию можно достигнуть и порядка 16...17%, до 18-ти доходит!!!

Так ведь для этого нужно изоляцию снимать с проводов, с двух сторон. Тогда ещё протнее станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изоляцию не снимал. Брал штатный высоковольтный, только длиннее.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
трудно получить именно плотные витки, да и плотность должна быть не любой, и именно - плотной, тогда экономию можно достигнуть и порядка 16...17%, до 18-ти доходит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трудно получить именно плотные витки, да и плотность должна быть не любой, и именно - плотной, тогда экономию можно достигнуть и порядка 16...17%, до 18-ти доходит!!!

Он заливал на шаблоне, эпоксидкой со стеклотканью. А про 18 % не знаю, врать не буду у него старая 13 была и жрала как мерин!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Знакомый ставил на свой жигуль и магниты, и турбинки с завихрителями ,и селеноиды. В итоге запросто мог на солярке ездить ,которую сливал с тепловоза.При этом СО в выхлопе вообще не было!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Знакомый ставил на свой жигуль и магниты, и турбинки с завихрителями ,и селеноиды. В итоге запросто мог на солярке ездить ,которую сливал с тепловоза.При этом СО в выхлопе вообще не было!
СсылкаПожаловаться
Знакомый ставил на свой жигуль и магниты, и турбинки с завихрителями ,и селеноиды. В итоге запросто мог на солярке ездить ,которую сливал с тепловоза.При этом СО в выхлопе вообще не было!

Ну так конечно, так и будет. Ведь в составе солярки нету СО.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Знакомый ставил на свой жигуль и магниты, и турбинки с завихрителями ,и селеноиды. В итоге запросто мог на солярке ездить ,которую сливал с тепловоза.При этом СО в выхлопе вообще не было!

Ну так конечно, так и будет. Ведь в составе солярки нету СО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так конечно, так и будет. Ведь в составе солярки нету СО.
---------------------------
Рашид!!! Дружище!!! Я много читал, очень много, поверь, но эта фраза - лучшее, что я читал за последние несколько лет!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Ну так конечно, так и будет. Ведь в составе солярки нету СО.
---------------------------
Рашид!!! Дружище!!! Я много читал, очень много, поверь, но эта фраза - лучшее, что я читал за последние несколько лет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так конечно, так и будет. Ведь в составе солярки нету СО.---------------------------Рашид!!! Дружище!!! Я много читал, очень много, поверь, но эта фраза - лучшее, что я читал за последние несколько лет!!!!

ДЖИН, это не мои слова, это всё выходит из уст клиентов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария