23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина оказалась в залоге.

В начале 2009 г. купил авто б\у,в ноябре 2013 продал авто брату,т.к.намечался развод.А в марте 2014 года приходит письмо из банка(с .уева-кукуева г. Иркутск),что я тогда то и тогда то купил авто у такого то ,а она оказывается в залоге.Этот чел.взял в банке в 2009г.400 т.р. и справно платил до 2012г.,потом изчез.Долг 170т.р.,машина куплена была за 400т.р.Два заседания суда были отменены,т.к. ни кто не явился на них.И вот ,я связался с судом,на что мне было сказано явиться 3.июля сего года,иначе дело будет рассмотрено без меня.Что делать,банк просит меня признать правопреемником долга и суд будет в отношении меня и старого владельца.Но машину то я продал брату?
Автор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Диванные войска В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
По существующей практике автомобиль и есть залог. Даже если его позднее отожмут у "добросовестного покупателя".. Далее бодаться с недобросовестным продавцом и доказывать факт мошенничества придется уже,увы ему ..
СсылкаПожаловаться
АвторВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Получается, что даже регистрация в ГИБДД не является гарантией кредитной чистоты автомобиля.Вот я и думаю,сделку купли-продажи проводили через Гос.учреждение.А причём тут я?Старого договора купли-продажи у меня нет и то там фигурировала сумма что-то вроде 100 т.р.,что бы от НДС убежать.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Хреново автор..
Из реальных вариантов или заплатить его долг или продать машину на запчасти потеряв в стоимости примерно столько.. Ну или продать побыстрей кому нибудь, но у нового владельца возникнут такие же проблемы..
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Хреново автор..
Из реальных вариантов или заплатить его долг или продать машину на запчасти потеряв в стоимости примерно столько.. Ну или продать побыстрей кому нибудь, но у нового владельца возникнут такие же проблемы..
СсылкаПожаловаться
Хреново автор..Из реальных вариантов или заплатить его долг или продать машину на запчасти потеряв в стоимости примерно столько.. Ну или продать побыстрей кому нибудь, но у нового владельца возникнут такие же проблемы..
Банк ведь предъявляет иск ко мне,а владельцем является мой брат(фрмально),езжу на ней я.Чего ждать от суда?Как производится изъятие?
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Автор
Автор
Хреново автор..Из реальных вариантов или заплатить его долг или продать машину на запчасти потеряв в стоимости примерно столько.. Ну или продать побыстрей кому нибудь, но у нового владельца возникнут такие же проблемы..
Банк ведь предъявляет иск ко мне,а владельцем является мой брат(фрмально),езжу на ней я.Чего ждать от суда?Как производится изъятие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк выиграет суд, получит исполнительный лист, и отожмет авто у вас (точнее у брата)с помощью судебных приставов..
Далее продает авто. Остаток (если будет) вернет Вам..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диванные войска В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Предлагаете подставить брата?))
СсылкаПожаловаться
АвторВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Помошник судьи сегодня связался по телефону с моим братом.Так как у нас фамилия и отчество одинаковые,то позвонили ему,а вызывают меня.Он спросил,а почему звоните мне,а не брату? На ПТС говорят телефон записан.Видимо пока не допёрли,что машина продана.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диванные войска В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну допустим получит он эту запись и что?)))
Прекратите давать неверные советы..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диванные войска В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Автор банку ничего не должен. Арест и запрет на совершение рег. действий на авто пока не накладывался. Автор ничего не подписывал, ответ хранение не делал. То, что авто находится в залоге у банка на другое лицо как-то мешает автору распорядится своим имуществом? Про залог слыхом не слыхивал.. Или вы пришьете к делу телефонные разговоры?)
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Автор банку ничего не должен. Арест и запрет на совершение рег. действий на авто пока не накладывался. Автор ничего не подписывал, ответ хранение не делал. То, что авто находится в залоге у банка на другое лицо как-то мешает автору распорядится своим имуществом? Про залог слыхом не слыхивал.. Или вы пришьете к делу телефонные разговоры?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Ну допустим получит он эту запись и что?)))
Прекратите давать неверные советы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да собственно ничего продавец просто получит судимость по статье мошенничество. И судебное решенире вернуть деноги покупателю.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да собственно ничего продавец просто получит судимость по статье мошенничество. И судебное решенире вернуть деноги покупателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да неужели?)))
Как доказывать собрались?)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Да неужели?)))
Как доказывать собрались?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ДКП написано в залоге не находится прав на нее третьих лиц не заявлено и подпись продавца.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на сергей иванов
сергей иванов
В ДКП написано в залоге не находится прав на нее третьих лиц не заявлено и подпись продавца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно написано, возможно нет..
Даже если да, выводы какие? Как это может быть инкриминировано к автору темы при возможной продаже?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Возможно написано, возможно нет..
Даже если да, выводы какие? Как это может быть инкриминировано к автору темы при возможной продаже?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если он говорит и пишет что авто не в залоге и ставит свою подпись. Хотя прекрасно осведомлен в обратном.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Не хрен было на рынке покупать авто с дубликатом ПТС,сначала надо было мозги купить...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Не хрен было на рынке покупать авто с дубликатом ПТС,сначала надо было мозги купить...
СсылкаПожаловаться
Задним умом все сильны.А если нельзя,но хочется?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария