Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Машина оказалась в залоге.

В начале 2009 г. купил авто б\у,в ноябре 2013 продал авто брату,т.к.намечался развод.А в марте 2014 года приходит письмо из банка(с .уева-кукуева г. Иркутск),что я тогда то и тогда то купил авто у такого то ,а она оказывается в залоге.Этот чел.взял в банке в 2009г.400 т.р. и справно платил до 2012г.,потом изчез.Долг 170т.р.,машина куплена была за 400т.р.Два заседания суда были отменены,т.к. ни кто не явился на них.И вот ,я связался с судом,на что мне было сказано явиться 3.июля сего года,иначе дело будет рассмотрено без меня.Что делать,банк просит меня признать правопреемником долга и суд будет в отношении меня и старого владельца.Но машину то я продал брату?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Yupik
Вот так ситуация. Параша.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Куплена машина мной была по копии ПТС и брату продана без проблем, со снятием с учёта и постановкой.
СсылкаПожаловаться
Автор
Куплена машина мной была по копии ПТС и брату продана без проблем, со снятием с учёта и постановкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. ПТС находился в залоге у банка.
Бывший продавец заявил об утере, получил дубликат и продал..
СсылкаПожаловаться
Да, в 2009 году машина стояла на авторынке и продавал мне её рыночник.
СсылкаПожаловаться
Не вводите автора в заблуждение.. Шансы получит назад свои деньги вернув машину минимальны..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет у банка полномочий налагать запрет на регистрационные действия автомобиля!
СсылкаПожаловаться
Да нет у банка полномочий налагать запрет на регистрационные действия автомобиля!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но факт залога они обязаны были в ГИБДД сообщить
СсылкаПожаловаться
Но факт залога они обязаны были в ГИБДД сообщить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прям таки обязаны..)
Вопрос кстати дискуссионный..
СсылкаПожаловаться
Прям таки обязаны..)
Вопрос кстати дискуссионный..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот в суде этим и можно апеллировать что не сообщили специально .
СсылкаПожаловаться
Вот в суде этим и можно апеллировать что не сообщили специально .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну поопелирует И? надеетесь что невыполнение данного требования повлечет ничтожность договора залога?)
СсылкаПожаловаться
Ну поопелирует И? надеетесь что невыполнение данного требования повлечет ничтожность договора залога?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет договор залога это не анулирует. Но статья мошенничество продавцу светит.
СсылкаПожаловаться
Чего удивляться, это всегда так было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет у банка таких полномочий..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автомобиль предмет залога.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По существующей практике автомобиль и есть залог. Даже если его позднее отожмут у "добросовестного покупателя".. Далее бодаться с недобросовестным продавцом и доказывать факт мошенничества придется уже,увы ему ..
СсылкаПожаловаться
Получается, что даже регистрация в ГИБДД не является гарантией кредитной чистоты автомобиля.Вот я и думаю,сделку купли-продажи проводили через Гос.учреждение.А причём тут я?Старого договора купли-продажи у меня нет и то там фигурировала сумма что-то вроде 100 т.р.,что бы от НДС убежать.
СсылкаПожаловаться
Хреново автор..
Из реальных вариантов или заплатить его долг или продать машину на запчасти потеряв в стоимости примерно столько.. Ну или продать побыстрей кому нибудь, но у нового владельца возникнут такие же проблемы..
СсылкаПожаловаться
Хреново автор..
Из реальных вариантов или заплатить его долг или продать машину на запчасти потеряв в стоимости примерно столько.. Ну или продать побыстрей кому нибудь, но у нового владельца возникнут такие же проблемы..
СсылкаПожаловаться
Хреново автор..Из реальных вариантов или заплатить его долг или продать машину на запчасти потеряв в стоимости примерно столько.. Ну или продать побыстрей кому нибудь, но у нового владельца возникнут такие же проблемы..
Банк ведь предъявляет иск ко мне,а владельцем является мой брат(фрмально),езжу на ней я.Чего ждать от суда?Как производится изъятие?
СсылкаПожаловаться
Автор
Хреново автор..Из реальных вариантов или заплатить его долг или продать машину на запчасти потеряв в стоимости примерно столько.. Ну или продать побыстрей кому нибудь, но у нового владельца возникнут такие же проблемы..
Банк ведь предъявляет иск ко мне,а владельцем является мой брат(фрмально),езжу на ней я.Чего ждать от суда?Как производится изъятие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк выиграет суд, получит исполнительный лист, и отожмет авто у вас (точнее у брата)с помощью судебных приставов..
Далее продает авто. Остаток (если будет) вернет Вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаете подставить брата?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помошник судьи сегодня связался по телефону с моим братом.Так как у нас фамилия и отчество одинаковые,то позвонили ему,а вызывают меня.Он спросил,а почему звоните мне,а не брату? На ПТС говорят телефон записан.Видимо пока не допёрли,что машина продана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну допустим получит он эту запись и что?)))
Прекратите давать неверные советы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор банку ничего не должен. Арест и запрет на совершение рег. действий на авто пока не накладывался. Автор ничего не подписывал, ответ хранение не делал. То, что авто находится в залоге у банка на другое лицо как-то мешает автору распорядится своим имуществом? Про залог слыхом не слыхивал.. Или вы пришьете к делу телефонные разговоры?)
СсылкаПожаловаться
Автор банку ничего не должен. Арест и запрет на совершение рег. действий на авто пока не накладывался. Автор ничего не подписывал, ответ хранение не делал. То, что авто находится в залоге у банка на другое лицо как-то мешает автору распорядится своим имуществом? Про залог слыхом не слыхивал.. Или вы пришьете к делу телефонные разговоры?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
Ну допустим получит он эту запись и что?)))
Прекратите давать неверные советы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да собственно ничего продавец просто получит судимость по статье мошенничество. И судебное решенире вернуть деноги покупателю.
СсылкаПожаловаться
Да собственно ничего продавец просто получит судимость по статье мошенничество. И судебное решенире вернуть деноги покупателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да неужели?)))
Как доказывать собрались?)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть