14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина не заводится. Lexus LS300 sedan

Когда пытаюсь завести словно сбрасывает и перегружает электронику.

При включении электроника работает, но периодически мигает или тухнет.

Когда жму на тормоз электроника тоже тухнет, а затем включается.

Что это? Помогите
Mirzo Atadzhanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николай Буров
Для начала проверьте заряд аккумулятора, чистоту и затяжку его клемм и массового провода.
СсылкаПожаловаться
Mirzo AtadzhanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Для начала проверьте заряд аккумулятора, чистоту и затяжку его клемм и массового провода.
СсылкаПожаловаться
Иконка аккумулятора красного цвета - это нормально? Что делать если нет?

Благодарю заранее!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Mirzo Atadzhanov
Mirzo Atadzhanov
Иконка аккумулятора красного цвета - это нормально? Что делать если нет?

Благодарю заранее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При включении зажигания она красная и должна быть. Надо сам аккумулятор смотреть, замерить напряжение на его клеммах. Если без нагрузки меньше 12-12,5 вольта - заряжать. Правда не знаю, можно ли на вашем авто безболезненно отключить АКБ. Возможно потом могут возникнуть какие-нибудь проблемы... Поинтересуйтесь на профильном форуме.
СсылкаПожаловаться
Mirzo AtadzhanovВ ответ на Mirzo Atadzhanov
Mirzo Atadzhanov
Иконка аккумулятора красного цвета - это нормально? Что делать если нет?

Благодарю заранее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое!

Этотпроизошло буквально через час когда я приехал на стояночное место. Наверное все-таки провод?

Я разузнаю насчёт зарядки
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Mirzo Atadzhanov
Mirzo Atadzhanov
Спасибо большое!

Этотпроизошло буквально через час когда я приехал на стояночное место. Наверное все-таки провод?

Я разузнаю насчёт зарядки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, наверное... Хотя у меня лично был случай, когда на Лансере двух лет от роду, АКБ сдохла вдруг и сразу. Завел утром дома, приехал в город за 150 км, заглушил - и больше не завелась. Завели с толкача, доехал до аккумуляторного магазина, купил новую батарею, поставил... Старую реанимировать не удалось - внутренний обрыв между банками...
СсылкаПожаловаться
Mirzo AtadzhanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, наверное... Хотя у меня лично был случай, когда на Лансере двух лет от роду, АКБ сдохла вдруг и сразу. Завел утром дома, приехал в город за 150 км, заглушил - и больше не завелась. Завели с толкача, доехал до аккумуляторного магазина, купил новую батарею, поставил... Старую реанимировать не удалось - внутренний обрыв между банками...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неприятно однако, Лансер хороший авто.

У меня она поддержанная, надеюсь несдохла старая. Сижу в машине пока жду когда потеплеет, у нас раннее утро, холодно. Может потеплеет а там и заведётся. Новую надо брать
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Mirzo Atadzhanov
Mirzo Atadzhanov
Неприятно однако, Лансер хороший авто.

У меня она поддержанная, надеюсь несдохла старая. Сижу в машине пока жду когда потеплеет, у нас раннее утро, холодно. Может потеплеет а там и заведётся. Новую надо брать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так можно до весны просидеть... Не заведется она сама, надо причину искать.
СсылкаПожаловаться
Mirzo AtadzhanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так можно до весны просидеть... Не заведется она сама, надо причину искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно, это ни дело!

Завелась! Кабелем от другой машины аккамулятор подзарядили и пошла. Надо этот кабель всегда при себе иметь, а то несколько часов на холоде простоял)), а лучше поменять батарею.

Спасибо вам за советы.

Успехов!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Mirzo Atadzhanov
Mirzo Atadzhanov
Действительно, это ни дело!

Завелась! Кабелем от другой машины аккамулятор подзарядили и пошла. Надо этот кабель всегда при себе иметь, а то несколько часов на холоде простоял)), а лучше поменять батарею.

Спасибо вам за советы.

Успехов!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот и хорошо... Провода иметь стоит, но лучше иметь хороший аккумулятор. Если ему уже более трех-пяти лет, возможно стоит купить новый, особенно если зимы у вас морозные. У нас в Кирове к тому же при покупке аккумулятора в специализированном магазине бесплатно тестируют электрооборудование авто: проверяют напряжение зарядки и ток утечки. И тогда только дают гарантию на новую АКБ. А если батарея не старая, можно попробовать просто зарядить ее сетевым зарядником. Правда, повторюсь, узнайте сначала, можно ли на вашем авто без последствий снимать АКБ. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Дорогой- у меня есть сненгоуборшик. Тоже ну просто ни как не заводился. Ну ни как. И свечи и все такое. А мне мужик подсказал-масло проверь-уровень. У них-иностранцев уровень масла-основное. Масла нет-не заведется. Проверь уровень масла-может в нем загвозка.Та даже датчик есть.
СсылкаПожаловаться
Mirzo Atadzhanov
Вы правы, может масло тоже надо заменить. Оно у меня мигает желтой иконкой.

Успехов вам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария