24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина не заводится

Добрый день, такая проблема, автомобиль ВАЗ 21093i, изначально были провалы при нажатии на педаль газа, теперь машина перестала заводиться, искра есть, топливо в рампе есть, стартер крутит но машина даже не схватывает, выкручивал свечи они все в черном нагаре и мокрые, компрессия в норме, тяжело заводится если давить педаль газа в пол, но обороты выше 1500 не поднимаются и авто глохнет, если бросить газ
Tolkumbaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Виталий Гупаленко
Пнуть по колесу не пробовали? Говорят помогает.
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Пнуть по колесу не пробовали? Говорят помогает.
СсылкаПожаловаться
Совсем себя сдерживать не можете?
Забаню ведь. И тогда уже без возможности разбана.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Вальд (админ)
Вальд (админ)
Совсем себя сдерживать не можете?
Забаню ведь. И тогда уже без возможности разбана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу. Что то не по теме или флуд? В чем чём я не прав? Подсказав правильное решение.
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Могу. Что то не по теме или флуд? В чем чём я не прав? Подсказав правильное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то и другое.
В тематических разделах отхождение от темы не желательно. Флуд же просто не допустим. Для этого есть курилка.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Вальд (админ)
Вальд (админ)
И то и другое.
В тематических разделах отхождение от темы не желательно. Флуд же просто не допустим. Для этого есть курилка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чём я отошёл от темы или нафлудил? Действенный совет.
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
В чём я отошёл от темы или нафлудил? Действенный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действенный совет "попинать по колесу"?
Вы реально издеваетесь, или прикидываетесь?
Закончили дискуссию.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
В чём я отошёл от темы или нафлудил? Действенный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как там, по вашему Станиславскому то )))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на * доцент
* доцент
как там, по вашему Станиславскому то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И сказать то нечего.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Когда вы давите педаль газа в пол, вы выключаете форсунки. Если при этом двигатель заводится, это значит что в цилиндрах есть топливо. Свечи мокрые, это тосол или бензин или масло? Метки ГРМ проверьте, может задающий шкив провернуло. Такое часто бывает после замены ремня ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Когда вы давите педаль газа в пол, вы выключаете форсунки. Если при этом двигатель заводится, это значит что в цилиндрах есть топливо. Свечи мокрые, это тосол или бензин или масло? Метки ГРМ проверьте, может задающий шкив провернуло. Такое часто бывает после замены ремня ГРМ.
СсылкаПожаловаться
У него неисправность начала предупреждать о себе заранее, а значит все, что отказывает без предупреждения и сразу, можно исключить. И что останется (при условии, что зажигание в норме) - производительность насоса, исправность регулятора ХХ, форсунки, и вполне возможно, что ЭБУ. Не считая цепей электрики, износа двигателя, пробоя прокладок, что еще может приближать капут постепенно?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор
Виктор
У него неисправность начала предупреждать о себе заранее, а значит все, что отказывает без предупреждения и сразу, можно исключить. И что останется (при условии, что зажигание в норме) - производительность насоса, исправность регулятора ХХ, форсунки, и вполне возможно, что ЭБУ. Не считая цепей электрики, износа двигателя, пробоя прокладок, что еще может приближать капут постепенно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поэтому и советую обратить внимание на задающий шкив. Он не резко проворачивается.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Я поэтому и советую обратить внимание на задающий шкив. Он не резко проворачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зажигание выставлено, компрессия по 12 во всех горшках, дело то в том что она заводится только с полностью выжатаой педалью газа, но пердит, и как только отпустить газ она глохнет свечи становятся черные и сырые по запаху в бензине
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Tolkumbaev
Tolkumbaev
Зажигание выставлено, компрессия по 12 во всех горшках, дело то в том что она заводится только с полностью выжатаой педалью газа, но пердит, и как только отпустить газ она глохнет свечи становятся черные и сырые по запаху в бензине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы точно проверили задающий шкив и ДПКВ точно стоит на 20-ом зубе, тогда всё нормально там. Я уже вам писал что при нажатии на педаль газа вы выключаете форсунки и машина не должна вообще заводится. А у вас разх она заводится, значит в цилиндрах есть топливо. Смотрите откуда оно течет в цилиндры. Снимите трубку с регулятора давления, может оттуда бежит бензин.
СсылкаПожаловаться
Александр Денисов
выбрось ее на...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария