11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина не едет, парни нужен совет, Волга 31029

Всем привет, помогите советом.
Началось 2-3 дня назат после очередной заправки, машина полностью отказывается разгонятся. Обороты
двигателя почти 3000, а машина и 40 км/ч не идет. Заправляюсь всегда на одной заправке уже года два и нареканий
небыло. Хотя раз в год и палка стреляет. Грешу также на диск сцепления, может стерся и нет сцепления.
Помогите советом.
павел бирюков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
igor vasiliev
Заведи машину ,включи 3 передачу, отпусти педаль сцепления, если глохнет то сцепление впорядке
СсылкаПожаловаться
павел бирюковВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Заведи машину ,включи 3 передачу, отпусти педаль сцепления, если глохнет то сцепление впорядке
СсылкаПожаловаться
Сегодня ехал на 3-й передачи обороты 2,5, а скорость 30км\ч
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Проверку о которой написал выше проводят стоя на месте, а не на ходу.
СсылкаПожаловаться
павел бирюковВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Проверку о которой написал выше проводят стоя на месте, а не на ходу.
СсылкаПожаловаться
С утра обязательно проверю, но у меня большие подозрения что не заглохнет. Значит менять диски да?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Мож стартанул где-то по спортивному.Не воняло в салоне палевом?
СсылкаПожаловаться
павел бирюковВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Мож стартанул где-то по спортивному.Не воняло в салоне палевом?
СсылкаПожаловаться
Да, сжигал пару раз сцепление, но в этот раз как-то без специфических запахов обошлось.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Не факт что сам диск съело,мож гидравлика ,гл. цилиндр и т.д все что относится к приводу сцеп. на Волге ,если честно не знаю,как у вас там ---тросик или еще чё
СсылкаПожаловаться
павел бирюков
Да стоит гидравлика, но как это влияет на разгон машины, что неправильная регулировка. хотя педаль сцепления ходит туго не как обычно. Надо будет заглянуть.
СсылкаПожаловаться
Василий
износ диска
СсылкаПожаловаться
Владимир Линев
Проверь нет ли течи масла с двигателя со стороны маховика или из коробки, нужно снять картер сцепления. При обильной течи могло масло попасть на диск сцепления.
СсылкаПожаловаться
Сергей Марков
Отъездил на 2411 будь она проклята. У тебя проблемы на мой взгляд: 1. Бензонасос, 2.Карбюратор. Когда срезает диски,то а/м не едет вообще, какую скорость не втыкай. Просто кочережка по скоростям ходит, а толку нет. Припаленые диски определяются по педали (на какой высоте хода происходит сцепление). А вообще совет: Программа утилизации работает - утилизируй и покупай японца. Меняю только раз в 2 года ходовку по кругу. машина 1997 г.в. В стране с правителями - дураками 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Penkin
Посмотри мембрану ускорительного насоса в карбюраторе
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Мужики да причем здесь двиг. и карб.,он же пишет ---обороты нормальные ,а машина не едет.Сцепление --100%,мож отрегулировать просто!!
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Похоже,выжимной,корзину и т.д. смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
павел бирюков
Сегодня посмотрел гидравлику сцепления, а в частности главный цилиндр, помоему износились монжеты и качает только в одну сторону и то по маленьку. На сколько я знаю главный цилиндр излишки тормозной житкости должен пропускать обратно в бочек доливки, а он этого не делал и поэтому в рабочем скопились излишки и диск сцепления плохо прижимался. Поменял главный вроде стало все нормально, но нужно покататься немного тогда будет все понятно.
СсылкаПожаловаться
Евгений РеутВ ответ на павел бирюков
павел бирюков
Сегодня посмотрел гидравлику сцепления, а в частности главный цилиндр, помоему износились монжеты и качает только в одну сторону и то по маленьку. На сколько я знаю главный цилиндр излишки тормозной житкости должен пропускать обратно в бочек доливки, а он этого не делал и поэтому в рабочем скопились излишки и диск сцепления плохо прижимался. Поменял главный вроде стало все нормально, но нужно покататься немного тогда будет все понятно.
СсылкаПожаловаться
Цилиндр работает в одном направлении там излишков не может быть.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на павел бирюков
павел бирюков
Сегодня посмотрел гидравлику сцепления, а в частности главный цилиндр, помоему износились монжеты и качает только в одну сторону и то по маленьку. На сколько я знаю главный цилиндр излишки тормозной житкости должен пропускать обратно в бочек доливки, а он этого не делал и поэтому в рабочем скопились излишки и диск сцепления плохо прижимался. Поменял главный вроде стало все нормально, но нужно покататься немного тогда будет все понятно.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и чудненько,покатайся,мож действительно в нем причина.Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Посмотри ходит ли вилка при выжиме сцепления, если ходит меняй диск а возможно и корзину нужно будет менять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария