29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на всю жизнь.


Машина на всю жизнь. Это я конечно загнула. Ищу машину на
ооочень долгую эксплуатацию. Неизвестно когда еще перепадет 400 т.р.

Подскажите что взять, чтоб прослужила по max а затрат по min. Ездить собираюсь немного по городу
(не каждый день на работу), а вот за город регулярно и по разным дорогам и
летом и зимой (авто путешествовать люблю). Был Опель Омега 88 года очень
удобный мягкий, лыжи влезали, но все изжил свое.

Из новых, по деньгам совсем голенькие, жесткие, без кондея. Какие
прослужат долго? неизвестно не протестированные временем. А из БУ за 400 т.р.
богатый выбор (5 леток много с пробегом до 50, да и пусть с большим лишь бы еще
откатала не мало сотен и не разваливалась в пути) но чего?

Главный критерии:

0) не
наша

1) Надежность

2) Комфортность
пассажирам (ребятенок уже из спец кресла вырос ноги растут, на длинные
расстояния планирую)

3) Не
низкая. (я из региона, парковаться у дома только на
бордюры, зимой каша, снег не чистят, колеи и ямы, проселочные дороги ...)

4) Багажник
не особо важен, если что не влезет - на крышу.

5) Экономичность
(пусть больше ест, но меньше ломается)
Буду рада дельным советам
МашКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
750
ВЕРХОЛАЗВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если повезёт-бери сурфа года так 1997-8. никогда не будешь знать проблем. и надёжен и запчасти недорогие.
СсылкаПожаловаться
Олег КонстантиновВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниссан тирано
СсылкаПожаловаться
владимир пархановичВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет,я бы Вам посоветовал мерседес 190 е,очень надежная и не требующая особых вложений.У меня и у моей супруги мерседесы 190 е бензин-газ у меня ,у жены дизелек,все довольны,ездим уже по 6 лет.
СсылкаПожаловаться
Вадик ЕрошевскийВ ответ на владимир парханович
владимир парханович
привет,я бы Вам посоветовал мерседес 190 е,очень надежная и не требующая особых вложений.У меня и у моей супруги мерседесы 190 е бензин-газ у меня ,у жены дизелек,все довольны,ездим уже по 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы ездить и обслуживать мерины старые нужные руки мужские и гараж. Неужели вы думаете, что женщина будет обслуживать в гараже старый 124-ый или 190-ый мерин?
СсылкаПожаловаться
fybrjkzВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не советую Опель Астра. Была такая у товарища-еле продал. Такая жесткая подвеска,как на телеге.
На третьем году начал сыпаться. ТО одно ,то другое. И пока мало лет решил срочно продать.
И что показательно купил Опять же Опель только Мариво-побольше и по дороже.
Видать прилип к немцам.
СсылкаПожаловаться
Александр БеспалыйВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель Астра но не двигателем 1.6, он проблемный. Зайдите на клуб опель астра. В поисковике набирайте. Модификации разные см. инете, есть инфа. Какого года это по вашим возможностям. И еще, Астра не долговечна, на 3-5 лет и надо избавляться, надежность хромает. В большинстве случаев мелочи, стучит, скрипит, болтается
СсылкаПожаловаться
Евгений КлещинВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите на Мазду Трибьют 2001-2002 года американской сборки. Родная сестра Форда Эскейпа (запчасти одни и те же). Модели этого года стоят ак курат в районе 400. По формату и компоновке кузова это уменьшенный икс-трейл, но клиренс 201 мм и колесная база на 16-дюймовых катках позволяют лазить почти без проблем по лесу и полям. Переднеприводные версии оснащены подключаемым полным приводом (включается на скорости до 60 км\ч), опций достаточно для комфорта, если не сильно избалованы иностранцами. Задний ряд ложится вровень, лежанка хорошая получается. Словом, если не УАЗ-вульгарис, то Трибьют - неплохая "дань" (в переводе с англ.) желанию колесить по просторам Отечества.
СсылкаПожаловаться
Иван ШепелевВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?

Опель астра Н 2007-2010 г.в двигатель 1.6 или 1.8 (можно дизель ваще сказка). Машина супер надежная и неприхотливая ТОЛЬКО НА РУЧКЕ!!! Держал 2 ашки с 2005 по 2013г пробегу на каждой за 250000км даже сцепление ни разу не менял.Дорожный просвет в норме, подвеска жесткая но комфортная ресурс 150-180000км
СсылкаПожаловаться
.::Az@T::.В ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток!
Очень интересная тема, посоветовать к сожалению ничего не могу, но читаю уже час без отрыва все комментарии, очень интересно что выберете)) Аналогичная ситуация, не знаю что взять в районе 400-500к, ищу машину качественную....Самому очень нравится авео, но не знаю по надежности какие они(почитал отзывы на авто.майл.ру там однозначно не пишут, кто то хвалит у кого то сыпится). У самого 5 год чудо машина сказка: Приора:D никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда больше не куплю ваз. И хрен с ним с дешевыми запчастями....сам геморой ремонта машины достал...ремонтирую всегда сам, и сильно проклинаю завод изготовитель. Вы очень верно подметили в главных критериях, по умолчанию машина должна быть не наша!
Мб кто расскажет и про авео?
СсылкаПожаловаться
Елена ПахомоваВ ответ на .::Az@T::.
.::Az@T::.
Доброго времени суток!
Очень интересная тема, посоветовать к сожалению ничего не могу, но читаю уже час без отрыва все комментарии, очень интересно что выберете)) Аналогичная ситуация, не знаю что взять в районе 400-500к, ищу машину качественную....Самому очень нравится авео, но не знаю по надежности какие они(почитал отзывы на авто.майл.ру там однозначно не пишут, кто то хвалит у кого то сыпится). У самого 5 год чудо машина сказка: Приора:D никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда больше не куплю ваз. И хрен с ним с дешевыми запчастями....сам геморой ремонта машины достал...ремонтирую всегда сам, и сильно проклинаю завод изготовитель. Вы очень верно подметили в главных критериях, по умолчанию машина должна быть не наша!
Мб кто расскажет и про авео?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день, у меня была Авео, 2007 года, покупала б/у, сборка корейская, думаю повезло. Я откаталась 1,5 и продала ее(. Машинка хорошая,НО, На большой скорости ,больше 140, ее трясет бедолагу очень сильно, как коробченка( В морозы я намучалась, не заводилась и все, сказали прочистить контакты , между сцепелением. может плохо зачистили или еще что,но ни в какую. В итоге приходил знакомый лез и каким то чудесным образом руками тер эти контакты, до них еще хрен доберешься , и только тогда заводилась.В теплое время такого не было. А так, экономичная конечно в плане бензина,кушает не много. Как только купила поменяла ремень ГРСМ, Сожгла сцепленеие в пробках- поменяла, задние сайлент блоки. Ну и замена масла. И вобщем все. Не знаю пригодится ли вам,но вот как то так.
СсылкаПожаловаться
.::Az@T::.В ответ на Елена Пахомова
Елена Пахомова
Добрый день, у меня была Авео, 2007 года, покупала б/у, сборка корейская, думаю повезло. Я откаталась 1,5 и продала ее(. Машинка хорошая,НО, На большой скорости ,больше 140, ее трясет бедолагу очень сильно, как коробченка( В морозы я намучалась, не заводилась и все, сказали прочистить контакты , между сцепелением. может плохо зачистили или еще что,но ни в какую. В итоге приходил знакомый лез и каким то чудесным образом руками тер эти контакты, до них еще хрен доберешься , и только тогда заводилась.В теплое время такого не было. А так, экономичная конечно в плане бензина,кушает не много. Как только купила поменяла ремень ГРСМ, Сожгла сцепленеие в пробках- поменяла, задние сайлент блоки. Ну и замена масла. И вобщем все. Не знаю пригодится ли вам,но вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр СорокинВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель Астра Н (кузов универсал) 1,3 или 1,7 CDI
У меня уже вторая. первая была 2006 года пробег при продаже 160 000 (проблем при правильной эксплуатации нет).
Вторая 2009 года комплектация КОСМО пробег при покупке 67 000 оригинал (за 2 месяца проехал 1800 км) все норм. перед этими машинами были и гольф и тойота превиа и рено меган 2. Опель по всем параметрам меня полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
_*_В ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы выбрал Мицубиси ланцер 9.
СсылкаПожаловаться
Ян@В ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше внедорожник нормальный
СсылкаПожаловаться
Владимир КудрявцевВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! купи TOYOTA любую какая понравится, объём двигателя и класс машины выбирай исходя из того сколько на бензин тратить готова!
СсылкаПожаловаться
Анвар МустафинВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никого не слушайте,берите то что нравится,все машины ломаются,тут как повезёт.
СсылкаПожаловаться
ПредпринимательВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно увидел Ваш вопрос,но если ещё не купили авто,то посоветовал бы Вам обратить внимание на Лансер 9ой серии.
СсылкаПожаловаться
ПредпринимательВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..и обратите внимание,что не зря Лансер 9 признали в мире как самый лучший автомобиль последнего десятилетия.Проездив на нем 3 года я пересел на Тайоту Авенсис,машина более высокого класса....но Лансер имеет больше плюсов(это мое субъективное мнение ,которое я никому не навязываю)
СсылкаПожаловаться
медведь7777В ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш вариант Рено-Сандеро. Непритязательно, зато надежно и предсказуемо. Сервис хороший и недорогой. Гарантия 3 года + можно родлить на 5 лет. Работает РеноАсистент (бесплатная помощь в любой точке мира)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария