14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на всю жизнь.


Машина на всю жизнь. Это я конечно загнула. Ищу машину на
ооочень долгую эксплуатацию. Неизвестно когда еще перепадет 400 т.р.

Подскажите что взять, чтоб прослужила по max а затрат по min. Ездить собираюсь немного по городу
(не каждый день на работу), а вот за город регулярно и по разным дорогам и
летом и зимой (авто путешествовать люблю). Был Опель Омега 88 года очень
удобный мягкий, лыжи влезали, но все изжил свое.

Из новых, по деньгам совсем голенькие, жесткие, без кондея. Какие
прослужат долго? неизвестно не протестированные временем. А из БУ за 400 т.р.
богатый выбор (5 леток много с пробегом до 50, да и пусть с большим лишь бы еще
откатала не мало сотен и не разваливалась в пути) но чего?

Главный критерии:

0) не
наша

1) Надежность

2) Комфортность
пассажирам (ребятенок уже из спец кресла вырос ноги растут, на длинные
расстояния планирую)

3) Не
низкая. (я из региона, парковаться у дома только на
бордюры, зимой каша, снег не чистят, колеи и ямы, проселочные дороги ...)

4) Багажник
не особо важен, если что не влезет - на крышу.

5) Экономичность
(пусть больше ест, но меньше ломается)
Буду рада дельным советам
МашКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
750
Вадик ЕрошевскийВ ответ на Papa Karlo
Papa Karlo
Не знаю, как "его машина", а вот про Хонду так не надо говорить. Не дорос наверное. У меня Хонда CR-V, 2004г. уже 156000км. прошел. Менял масло и расходники, ни одной поломки. Техосмотр у дилера 2 раза в год. Нет замечаний. Так что не надо ля-ля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Писал чисто по поводу машину афериги, который пытался впарить тачку на польских номерах с непонятной схемой. А двигатель у HRV отличается тем, что очень часто поджирает масло. Особенно после 150-180 000 км. У большинства ремонтных мастерских нет ремонтного размера поршней и колец на это движок - они нестандартные. Поэтому его практически никто не берется ремонтировать. А масло поджирает он очень хорошо.
Если у вас все впорядке с машиной, то я за вас только рад. Но я бы сам никогда не купил бы б/у HRV, хотя и внешне и с точки зрения универсальности она мне всегда нравилась.
СсылкаПожаловаться
Papa KarloВ ответ на Вадик Ерошевский
Вадик Ерошевский
Писал чисто по поводу машину афериги, который пытался впарить тачку на польских номерах с непонятной схемой. А двигатель у HRV отличается тем, что очень часто поджирает масло. Особенно после 150-180 000 км. У большинства ремонтных мастерских нет ремонтного размера поршней и колец на это движок - они нестандартные. Поэтому его практически никто не берется ремонтировать. А масло поджирает он очень хорошо.
Если у вас все впорядке с машиной, то я за вас только рад. Но я бы сам никогда не купил бы б/у HRV, хотя и внешне и с точки зрения универсальности она мне всегда нравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен с Вами и про аферюгу (ну гад) и про HRV. Я имел в виду марку Хонда. Мне с моей повезло. У жены Авео. Как сяду в неё - как то сразу не комфортно. Моя и высокая (205мм.) и раскладывается, сидеть на задних сиденьях удобно. Да что расхваливать? Каждый сам должен найти машину под себя.
СсылкаПожаловаться
Роман КотелевскийВ ответ на Юрген Вегнер
Юрген Вегнер
Привет, посмотри на эту Модель. Вполне отвечает твоим требованиям.

http://vinnitsa.vin.slando.ua/obyavlenie...

Я ее тебе показываю не потому что хочу тебе скинуть - просто это Классная машина, Высокая, надежная....Экономная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, посмотри на эту Модель. Вполне отвечает твоим требованиям. <noindex></noindex>Я ее тебе показываю не потому что хочу тебе скинуть - просто это Классная машина, Высокая, надежная....Экономная...

согласен отличная машина, а кто говорит что у хонды ДВС не надежный значит ни когда ей не владел
СсылкаПожаловаться
vitaliy-63В ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?

Если на долго, то не опель или рено рассматривать нужно , а тойоту .
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на vitaliy-63
vitaliy-63
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?

Если на долго, то не опель или рено рассматривать нужно , а тойоту .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какую?
СсылкаПожаловаться
vitaliy-63В ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю цен на маленькие авто. Думаю Королла . Недавно мой знакомый продал свою короллу 2006 года , пробег 60 000 . За 360 000 . В других регионах может другие цены , я не знаю . Зайдите на www.auto.ru .
СсылкаПожаловаться
НикиткаВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено Логан ваш вариант. Новый.
СсылкаПожаловаться
НикиткаВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя можете взять бмв М5 1994 года. :) Если жить недолго - то на всю жизнь хватит))))
СсылкаПожаловаться
кохаВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хундай старекс, не плохой вариант.06-07 года. Надежный в обслуживании не дорог. И места много, для путешествия вообще отличная, и посадка высокая.
СсылкаПожаловаться
makarishВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено кангу экономичный , неприхотливый. За такие деньги можно совсем молоденького взять!
СсылкаПожаловаться
Alex. Alex.В ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Opel-это дерьмо!!! Самый оптимальный вариант-VW-GOLF, я бы дизельный купил, но и бензиновые хорошие!!! Если только что с германии и куплена не у турков или наших, то это то, что Вам необходимо!!!
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на Alex. Alex.
Alex. Alex.
Opel-это дерьмо!!! Самый оптимальный вариант-VW-GOLF, я бы дизельный купил, но и бензиновые хорошие!!! Если только что с германии и куплена не у турков или наших, то это то, что Вам необходимо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как их отличить чьи они эти гольфы?
СсылкаПожаловаться
Alex. Alex.В ответ на МашКа
МашКа
Как их отличить чьи они эти гольфы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет!!! Да, согласен трудно отличить, я например в Германии живу и конечно мог бы Вам привезти хорошую машину, но только весной. Вот посмотрите цены хотя бы и рассчитайте растаможку. В нэте все есть. www.mobile.de там можно русский язык выбрать. Выгоднее всего автомобили от 3-х до 5-и лет. Посмотрите. Если Вы не спешите и до весны есть время, можем договориться и я могу пригнать хороший автомобиль, тем более я собираюсь так и так в Россию в отпуск.
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на Alex. Alex.
Alex. Alex.
Привет!!! Да, согласен трудно отличить, я например в Германии живу и конечно мог бы Вам привезти хорошую машину, но только весной. Вот посмотрите цены хотя бы и рассчитайте растаможку. В нэте все есть. www.mobile.de там можно русский язык выбрать. Выгоднее всего автомобили от 3-х до 5-и лет. Посмотрите. Если Вы не спешите и до весны есть время, можем договориться и я могу пригнать хороший автомобиль, тем более я собираюсь так и так в Россию в отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за предложение, если до весны не приобрету то может быть обращусь к вам )) Но хотелось бы до нового приобрести колеса. Лыжный сезон начнется. Не хочется быть балластом.
СсылкаПожаловаться
Alex. Alex.В ответ на МашКа
МашКа
Как их отличить чьи они эти гольфы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да!!! Почтовый индекс 90443 и не более 100 км. До связи :-)
СсылкаПожаловаться
Alex. Alex.В ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот еще!!! Почитайте отзывы об автомобилях. Даю гарантию, что VW Golf, даже старые модели обладают хорошими отзывами, да!!! Еще у них и кузова оцинкованые!!! Если с европы конечно!!!
СсылкаПожаловаться
ВелесВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Astra Family 1.6, за 400 т. можно найти 2011-12 г.
Ford Focus
VW sedan
за 400 т. можно найти 2011-12 г. С ПРОБЕГОМ ДО 50 т. км
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ПРИВЛЕКИТЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЧТОБЫ НЕ ВЗЯТЬ БИТУЮ ИЛИ КРИМИНАЛЬНУЮ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЧистовВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель Астра маленький будет и некомфортный. Все-таки он жестковат. Да и надежность европейчких машин ниже американских, как ни парадоксально это звучит.
Предлагаю рассмотреть Додж Караван. Неброская машина, ООЧЕНЬ надежная, комфортная, мягкая. У меня был расход по городу 13 литров, по трассе 9,5.
Она на дороге занимает не так много места как может показаться. А сколько места внутри!!!
Поверьте, мне есть с чем сравнить. Я всю жизнь работаю руководителем различных подразделений в автомобильных организациях.
Если вохникнет желание более подробно узнать об эксплуатации данной машины, о ее содержании и автосервисах. Милости прошу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СаМбукинВ ответ на МашКа
МашКа
Если Опель Астра рассматривать то какого года и модификации понадежнее, с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://auto.mail.ru/market/msk/subaru/le...
как вариант самый что не наесть,есть ещё в кузове универсал
жрёть мало,привод полный,в обслуживание не дорог!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадик ЕрошевскийВ ответ на Дмитрий СаМбукин
Дмитрий СаМбукин
http://auto.mail.ru/market/msk/subaru/le...
как вариант самый что не наесть,есть ещё в кузове универсал
жрёть мало,привод полный,в обслуживание не дорог!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария