Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

машина-конструктор

Приобрела автомобиль, подержанный у фирмы. Собранный по частям, как выяснилось через день. Что можно в этом случае сделать? Как вернуть деньги?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
ден ден
деньги уже скорее всего никак, ну иск, суд и прочее прочее, короче нескоро они вернутся если вообше вернутся, но вообще любой автомобиль когдато почастям собирали, так что если он на учет встал, то пользуйтесь и наслаждайтесь, ну или продавайте
СсылкаПожаловаться
Автомобиль ведь есть. И он едет.
Думается мне, что уже ничего, если только не найдёте или не выдумаете причину, при наличие которой эксплуатация этого ТС представляет опасность Вам или окружающим. Но эту причину,будет необходимо подтвердить технической экспертизой.
Продайте его. Только не признавайтесь в истинной причине отторжения.
Не "пошёл он в руку!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Проконсультируйтесь у юристов. Я думаю, что шансы есть... А как вы выяснили , что ваш а/м собран по частям?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Проконсультируйтесь у юристов. Я думаю, что шансы есть... А как вы выяснили , что ваш а/м собран по частям?
СсылкаПожаловаться
Наверное, плохо зачистили сварной шов, по средней стойке.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
СМЕЩЕНИЕ КАРДАННОГО ВАЛА, ЗАДНЕЙ И ПЕРЕДНЕЙ БАЛКИ, МНОЖЕСТВЕННЫЕ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ СВАРНЫЕ СОЕДИНЕНИЕ. сМЕЩЕНИЕ ОСИ 15 СМ. тАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДАЛИ ОФИЦАЛЫ!
СсылкаПожаловаться
Инесска
СМЕЩЕНИЕ КАРДАННОГО ВАЛА, ЗАДНЕЙ И ПЕРЕДНЕЙ БАЛКИ, МНОЖЕСТВЕННЫЕ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ СВАРНЫЕ СОЕДИНЕНИЕ. сМЕЩЕНИЕ ОСИ 15 СМ. тАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДАЛИ ОФИЦАЛЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АФИГЕТЬ....Я бы судилась. Из принципа.
СсылкаПожаловаться
Инесска
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это надо в слепую покупать,что б 15см. не заметить.
СсылкаПожаловаться
Инесска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вал то куда сместился????
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Приобрел сам на аукционе оформил как конструктор- таможня ,в чем проблема?плохо ездит,не ту да рулит?
СсылкаПожаловаться
Инесска
САМА КОНЕЧНО ВИНОВАТА. нАДО ПРОВЕРЯТЬ ТЩАТЕЛЬНЕЕ
СсылкаПожаловаться
Вот уроды, такую девченку обидели.
СсылкаПожаловаться
Медвед
Так же приобрел свой Кангу, почти не глядя (позарился на пробег в 1047 км).Потом пришлось немного повозиться,сильное подозрение,что машина-перевертышь,хотя и сделана хорошо.Ну и черт с ней,лишь-бы ездила.
СсылкаПожаловаться
Инесска
это хорошо конечно, когда сделана хорошо. А вот когда сделана не очень хорошо....просто боюсь как бы не было потом проблем на дорогах с такими повреждениями?
СсылкаПожаловаться
Инесска
что и хотим делать
СсылкаПожаловаться
v. m
а чё за лего
СсылкаПожаловаться
Виталий К
а если в организации (у фирмы) приобретали, значит какой то договорчик купли-продажи должен быть, если да а что там написано?! Лучше обратиться к какому нибудь грамотному юристу, конечно я не знаю как вы оформляли покупку, но может есть за что зацепится, всё таки в фирме брали, а не у частника...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
а если в организации (у фирмы) приобретали, значит какой то договорчик купли-продажи должен быть, если да а что там написано?! Лучше обратиться к какому нибудь грамотному юристу, конечно я не знаю как вы оформляли покупку, но может есть за что зацепится, всё таки в фирме брали, а не у частника...
СсылкаПожаловаться
в принципе покупку можно оспорить, если вы не знали, или вас специально ввели в заблуждение по поводу качества покупки, но это в случае если есть какой то документ что вы её приобрели у них, если нет, то доказать будет сложнее, что это всё вы сами не сделали (сварка швов и пр., ну типа что машину вам продали в исправном и нормальном состоянии) - хотя думаю можно будет. "Закон он как дышло, - куда повернул, так оно и вышло..."
Успехов вам.
СсылкаПожаловаться
сергей
Дефекты как то проявляют себя? Износ неравномерный шин,невозможность отрегулировать углы установки колёс,вибрация и т.п?
СсылкаПожаловаться
Инесска
обратилась к юристам. сказали, что дело 100% выиграшное. потому как транспортное средство угрожает жизни мне и окружающим. Да конечно, договор есть и слава богу на полную сумму покупки. и прошло всего 4 дня. По поводу проявления дефектов - чем дальше в лес, тем больше дров. Машина начала скрипеть, кряхтеть, бензин ест немеренно и плюс ко всему ее ведет. В общем урок на всю жизнь. Не жалей денег - вызывай экспертов из официальных сервисов. или вези на эвакуаторе на независимую экспертизу. Все понимаю, многие машины в аварии были, спокойно к этому отношусь....но аварии бывают разные.
СсылкаПожаловаться
Инесска
обратилась к юристам. сказали, что дело 100% выиграшное. потому как транспортное средство угрожает жизни мне и окружающим. Да конечно, договор есть и слава богу на полную сумму покупки. и прошло всего 4 дня. По поводу проявления дефектов - чем дальше в лес, тем больше дров. Машина начала скрипеть, кряхтеть, бензин ест немеренно и плюс ко всему ее ведет. В общем урок на всю жизнь. Не жалей денег - вызывай экспертов из официальных сервисов. или вези на эвакуаторе на независимую экспертизу. Все понимаю, многие машины в аварии были, спокойно к этому отношусь....но аварии бывают разные.
СсылкаПожаловаться
я рад за вас
СсылкаПожаловаться
Виталий К
я рад за вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
им ещё можно припаять расходы на не зависимую экспертизу, юриста и + моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
контора почти наверняка оформлена на какого-нибудь бомжа за1000км от вас уставной капитал(на эту сумму отвечает ООО) 3коп имущества нет это не мое злорадство поверьте это такое средство ведения 'бизнеса' в нашей стране попробуйте сходить в налоговую и получите выписку из ЕГРЮЛ И поймете что денег вам не видать а эта контора с другим названием и другим бомжом-директором будет об манывать других искренне желаю чтоб я ошибся
СсылкаПожаловаться
да и ещё сходите к этим юристам и скажите-оплата по результату получили рубль возмите снего 30 коп что тогда они скажут про перспективы дела очень интересно
СсылкаПожаловаться
Юлия
У фирмы у которой вы покупали авто своё СТО есть?
Если да, то скорее всего ваш авто был донором, это значит, что периодически из него что то вынимали и ставили на другие авто , а потом к продажу укомплектовали ваш авто тем, что было или тем что дешевле купить..и продали..
В таком случае деньги сможете вернуть, только если докажете, что ваш авто был "донором"
СсылкаПожаловаться
Юлия
У фирмы у которой вы покупали авто своё СТО есть?
Если да, то скорее всего ваш авто был донором, это значит, что периодически из него что то вынимали и ставили на другие авто , а потом к продажу укомплектовали ваш авто тем, что было или тем что дешевле купить..и продали..
В таком случае деньги сможете вернуть, только если докажете, что ваш авто был "донором"
СсылкаПожаловаться
заключение экспертизы есть, можно сделать официальный запрос в верхнии инстанции, или пишите сразу на завод, если иномарка они обязательно ваш запрос рассмотрят по поводу соответствия автомобиля нормам и качеству изготовления завода изготовителя, причём не обязательно даже писать на английском, у меня товарищ в японию в фирму писал письмо на русском языке, ответ сам лично читал, так что проблем возникнуть не должно,...единственная проблема - это левая фирма на бомже.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
заключение экспертизы есть, можно сделать официальный запрос в верхнии инстанции, или пишите сразу на завод, если иномарка они обязательно ваш запрос рассмотрят по поводу соответствия автомобиля нормам и качеству изготовления завода изготовителя, причём не обязательно даже писать на английском, у меня товарищ в японию в фирму писал письмо на русском языке, ответ сам лично читал, так что проблем возникнуть не должно,...единственная проблема - это левая фирма на бомже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

авто подержанный....при чём тут завод изготовитель...
СсылкаПожаловаться
Юлия
никакая фирма не несёт ответстенности за продажу подержанного авто если не является официальным дилером
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
если авто было зарегестрирова органами гбдд , значит признано годным к эксплуатации и все тут , а адвокатам только деньги нужны
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru