3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина как будто сама дает газу.

Всем привет.Машина не так давно,2 месяца.Вольво в70 2008, 2 литра ,бенз,механика.
С месяц назад заметил странность такую,при поддержании скорости ,проскакивают слабые рывки,не толчки,а именно рывки,как будто машина сама дает немного газу.Не постоянно.Раз в км.На тахометре изминений нет,по мотору не слышно ничего тоже.На трассе на круизе постоянно периодически рывки,но я по началу свалил все на работу круиза.Понятное дело,двигло сам дает газу в горку или тормозит двиглом.На трассе было сразу так на круизе после покупки.Не знаю,связаны ли эти симптомы или нет.При бодром разгоне рывков или провалов нет.Свечи меняны 6т.назад.Топливный я не менял еще.Диагностика чистая.Неделю назад чистил дроссельную.Так и должно быть? Мож я чета не знаю,может какая электроника сама дает больше впрыска ?
Рыжий Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
ЛисаАлиса
из за коробки такая хрень может быть
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
из за коробки такая хрень может быть
СсылкаПожаловаться
Т.е.все же это не нормально и коробке кирдык? Боюсь в сервисе руками разведут и скажут ничего не нашли.Едит,переключает,че еще надо типо
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлисаВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Т.е.все же это не нормально и коробке кирдык? Боюсь в сервисе руками разведут и скажут ничего не нашли.Едит,переключает,че еще надо типо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня правда механика. меняли сцепление, что то там ручищами наковыряли. еду, по фиг что я делаю ( отпускаю сцепление или просто давлю на газ или отпускаю газ) машина начинает дергать вперед, достаточно часто, бывало даже удар слышно было. поехала в тех центр, сказали, что все дело в коробке. что то там поковырялись часов 5))) в общем стучать перестало, рывки есть, но нечасто. в общем у меня 100% коробка. вот боюсь что нибудь теперь там сломается и капец на бабки попаду
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
у меня правда механика. меняли сцепление, что то там ручищами наковыряли. еду, по фиг что я делаю ( отпускаю сцепление или просто давлю на газ или отпускаю газ) машина начинает дергать вперед, достаточно часто, бывало даже удар слышно было. поехала в тех центр, сказали, что все дело в коробке. что то там поковырялись часов 5))) в общем стучать перестало, рывки есть, но нечасто. в общем у меня 100% коробка. вот боюсь что нибудь теперь там сломается и капец на бабки попаду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже механика.Так по переключениям нареканий нет вроде.И у вас конкретные рывки,у мня же слабые еле ошутимые,скорость не меняется даже.До этого надеялся на дроссель.Отпало.Теперь надеюсь топливный.Хотя блин,ездил на сарае в40 98-го года,коробка замучанная,топливный не сразу менял,небыло никаких рывков.А эта,пробег 130 т. там капризничать рано еще.
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлисаВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
У меня тоже механика.Так по переключениям нареканий нет вроде.И у вас конкретные рывки,у мня же слабые еле ошутимые,скорость не меняется даже.До этого надеялся на дроссель.Отпало.Теперь надеюсь топливный.Хотя блин,ездил на сарае в40 98-го года,коробка замучанная,топливный не сразу менял,небыло никаких рывков.А эта,пробег 130 т. там капризничать рано еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с переключением у меня тоже все нормуль. скорость набирает хорошо. ну, для каждого рывки по разному ощутимы. я вообще никогда у своей машины такого не видела)) у меня с топливным фильтром всё нормуль, свечи нормальные, да собственно за машиной слежу))
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
с переключением у меня тоже все нормуль. скорость набирает хорошо. ну, для каждого рывки по разному ощутимы. я вообще никогда у своей машины такого не видела)) у меня с топливным фильтром всё нормуль, свечи нормальные, да собственно за машиной слежу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже следить стараюсь,люблю,когда все идеально.Что бы мотор работал как часы ровно?никаких дерганий и стуков.Но приходиться в 50-70% случаях мириться с симптомами различными и ездить.Т.к.в сервисах особо капать не хотят такое мнение.Кроме как менять рассходики или то ,что конкретно укажешь - делать ничего не хотят.Проблему выявить для 80% сервисменов это миссия не выполнима.Проще сказать когда совсем функционировать перестанет тот или другой агрегат или запчасть,приезжай ,посмотрим.
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлисаВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Я тоже следить стараюсь,люблю,когда все идеально.Что бы мотор работал как часы ровно?никаких дерганий и стуков.Но приходиться в 50-70% случаях мириться с симптомами различными и ездить.Т.к.в сервисах особо капать не хотят такое мнение.Кроме как менять рассходики или то ,что конкретно укажешь - делать ничего не хотят.Проблему выявить для 80% сервисменов это миссия не выполнима.Проще сказать когда совсем функционировать перестанет тот или другой агрегат или запчасть,приезжай ,посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как я тебя понимаю. точно такое же мнение))) недавно приехала, антифриз говорю уходит. ничего не нашли, поехала в русь за антифризом ( ну хоть доливать буду, выхожу, а у меня ручьем хреначит))) приехала, показала где ( крышка), поменяли бачок с крышкой))) спасибо))) попробуй к ребятам в небольшие сервисы заехать. берут немного, но заинтересованы в работе. я тут на днях стартер на переборку возила, так пока мне его перебирали, нашли косяки тех рукопопов ( ну мне бесплатно, за хиханьки хаханьки)). про дерганья ничего не сказали, абы снимать и смотреть надо. а это уже деньги. я и так за это сцепление, замену салонного и за антифриз отдала почти 60 штук((
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлисаВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Т.е.все же это не нормально и коробке кирдык? Боюсь в сервисе руками разведут и скажут ничего не нашли.Едит,переключает,че еще надо типо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее. у меня с коробкой всё нормуль. я предполагаю, что они её закрепили как то неправильно
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
а, пардон. у тебя же тоже механика))
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
А,совет очень простой -езжайте в ВОЛЬВОцентр на полную диагностку,с коробкой шутить нестоит,а то ремонтик может выйти дороже машины,у меня загорелся значок SRS подушки безопасности,цена вопроса 1000 евро,сделал сам за 120.
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
А,совет очень простой -езжайте в ВОЛЬВОцентр на полную диагностку,с коробкой шутить нестоит,а то ремонтик может выйти дороже машины,у меня загорелся значок SRS подушки безопасности,цена вопроса 1000 евро,сделал сам за 120.
СсылкаПожаловаться
Ну это я как понимаю один из вариков,что бы исключить один из дорогостоящих вариантов.
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
А,совет очень простой -езжайте в ВОЛЬВОцентр на полную диагностку,с коробкой шутить нестоит,а то ремонтик может выйти дороже машины,у меня загорелся значок SRS подушки безопасности,цена вопроса 1000 евро,сделал сам за 120.
СсылкаПожаловаться
Проверить проверю,но надеюсь все же не коробка.Переконапатил весь инет,в описаниях симптомов неисправности механической коробки ,нигде нет вообще подобного.Больше везде склонялись к топливной системе.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
а свечи у тебя стоят- какие указаны в книге или подобные,и до замены свечей было тоже самое?
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
а свечи у тебя стоят- какие указаны в книге или подобные,и до замены свечей было тоже самое?
СсылкаПожаловаться
Я свечи не менял.Брал машину 2 месяца назад.Привезенная летом 2015 со Швеции.Пробег был 127т.Летом еще в Швеции при пробеге 124т.проидено плановое ТО.Свечи,масло,фильтр масл. и воздушный вроде.Топливный не менян судя по квитанции.Сам только дроссель чистил.Я вот что подумал,может датчик температуры глючит ? Т.к.при холодном запуске в минусовую и долгого простоя, после запуска,присутствует один момен.Завел,обороты подеялись до 1000, потом резко опускаются до холостых 800 и потом так же резко поднимаются до прогревочных 1500.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
значит ещё один момент ,завел обороты 1000 по мере прогрева должны опуститься до 800-700 и когда машина прогреется до нормальной температуры тоже обороты скачут?
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
значит ещё один момент ,завел обороты 1000 по мере прогрева должны опуститься до 800-700 и когда машина прогреется до нормальной температуры тоже обороты скачут?
СсылкаПожаловаться
Обороты не скачут на холостых совсем.Прогревочные у меня не 1000 ,а 1400-1500.один раз скакнет вниз до 500-800,но не глохнет и все,потом стабильно.Именно в минусовую температуру и после ночной стоянки.Проблем с запуском небыло и в сильный мороз,до -20-36.Я сам придумал такую байку ,может датчик срабатывает какой,отвечающий за эти прогревочные обороты или температуру двигла или вкл.не сразу,с задержкой.Электрический подогрев картера каких либо изминений в этих скачках не дает.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Это скорее всего плохие контакты на какой нить фишке. И сигнал от датчика теряется или искажается. Токи то там маленькие. Вспомните китайские светодиодные фонарики все,как один ,моргают и не включаются когда им захочется
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
ну что, съездил, узнал? у меня как я и писала были проблемы в коробке. ребятам её снимать даже пришлось. после установки сцепления её криво одели и болты правильно не вошли. вот она бедная недокрученная и дергала машину вперед
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
ну что, съездил, узнал? у меня как я и писала были проблемы в коробке. ребятам её снимать даже пришлось. после установки сцепления её криво одели и болты правильно не вошли. вот она бедная недокрученная и дергала машину вперед
СсылкаПожаловаться
Нет еще.Поеду через 2 недели в Эстонию,там и схожу,быстрее попаду на осмотр.У нас тут мин.2 недели ждать очереди.
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлисаВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Нет еще.Поеду через 2 недели в Эстонию,там и схожу,быстрее попаду на осмотр.У нас тут мин.2 недели ждать очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай, удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария