29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина из Литвы

Мой дядя гражданин Литвы, в своё время он был гражданин СССР, теперь он хочет переехать из Литвы в Россию и получить обратно наше гражданство, у него есть машина! Может ли он пригнать эту машину в Россию без растоможки и поставить её на учёт в ГИБДД? Кто знает пожалуйста подскажите?
JoKeR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
bonifacis@list.ru
исчерпывающий ответ - нет ,во первых странно что он обратно наверно сдетенел (простите), от одной процедуры замен гражданства он опупеет , предложите ему пусть живет в россии с литовским паспортом так легче , а он получает пенсию ? ,если пенсионер так ему в россии платить уже не будут , зачем ему на старости в страну где пенсионеры так не уважаемы , Я живу в москве ,у меня отец гражданин Литвы я пошел в Лит посольство и получил гражданство и катаюсь в москве на литовских номерах машина стоит в год так это покупка визы годовой ,стоит она 200 долл в год ,а быть гражданином Росии так это не столь важно ,на выборы все равно не хожу ,зато проезд в европу не заморочен и никаких виз и очередей у посольств стоять не надо , в этом вижу одни плюсы, успехов
СсылкаПожаловаться
JoKeR
Пенсию он не получает, он бывший инженер на литовской атомной станции которую сейчас закрыли! У него большие семейные трудности, стало необходимым продавать всё имущество в Литве и переезжать в Россию! Туда он больше в будущем ездить не хочет! Я не однократно слышал, что он в праве перевезти сюда одно транспортное средство без растоможки, но хотелось бы знать на основании каких законов это сделать!!!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
без налоговый ввоз распространяется только на предметы первой необходимости , т е погрузил в контейнер и на таможню там опечатали и вперед куда хочешь а смашиной во первых процедура - снимаешь с учета потом на таможню получить разрешение и вот тут меняют и выдают транзитные номера , т е проходите таможенную процедуру получаете инвойс , который должны возвратить потом при выезде из Литвы и соответственно начнется процедура затамаживания в россии а тут заплатите по полной , простите но прошли те времена , россия наглухо закрыла любой ввоз авто по этим схемам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария