Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Машина из Литвы

Мой дядя гражданин Литвы, в своё время он был гражданин СССР, теперь он хочет переехать из Литвы в Россию и получить обратно наше гражданство, у него есть машина! Может ли он пригнать эту машину в Россию без растоможки и поставить её на учёт в ГИБДД? Кто знает пожалуйста подскажите?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
bonifacis@list.ru
исчерпывающий ответ - нет ,во первых странно что он обратно наверно сдетенел (простите), от одной процедуры замен гражданства он опупеет , предложите ему пусть живет в россии с литовским паспортом так легче , а он получает пенсию ? ,если пенсионер так ему в россии платить уже не будут , зачем ему на старости в страну где пенсионеры так не уважаемы , Я живу в москве ,у меня отец гражданин Литвы я пошел в Лит посольство и получил гражданство и катаюсь в москве на литовских номерах машина стоит в год так это покупка визы годовой ,стоит она 200 долл в год ,а быть гражданином Росии так это не столь важно ,на выборы все равно не хожу ,зато проезд в европу не заморочен и никаких виз и очередей у посольств стоять не надо , в этом вижу одни плюсы, успехов
СсылкаПожаловаться
JoKeR
Пенсию он не получает, он бывший инженер на литовской атомной станции которую сейчас закрыли! У него большие семейные трудности, стало необходимым продавать всё имущество в Литве и переезжать в Россию! Туда он больше в будущем ездить не хочет! Я не однократно слышал, что он в праве перевезти сюда одно транспортное средство без растоможки, но хотелось бы знать на основании каких законов это сделать!!!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
без налоговый ввоз распространяется только на предметы первой необходимости , т е погрузил в контейнер и на таможню там опечатали и вперед куда хочешь а смашиной во первых процедура - снимаешь с учета потом на таможню получить разрешение и вот тут меняют и выдают транзитные номера , т е проходите таможенную процедуру получаете инвойс , который должны возвратить потом при выезде из Литвы и соответственно начнется процедура затамаживания в россии а тут заплатите по полной , простите но прошли те времена , россия наглухо закрыла любой ввоз авто по этим схемам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть