29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина из другого города

Подскажите, машина зарегистрирована и находится в Х-Мансийске без техосмотра. Может ли хозяин снять ее там с учета, оформить договор продажи на другого человека (иногороднего, без его участия) и отправить машину фурой в другой город для постановки ее на учет и дальнейшей эксплуатации этим человеком. Другими словами, мне отдают машину из Х-Мансийска, каков алгоритм оформления всех документов с минимальными затратами и поездками. Спасибо.
Евгений Гунгер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
сергей иванов
Может снять ее хозяин и сделать с ней что угодно он же хозяин документы только водителю фуры пкусть не забудет дать И доверенность от руки пусть на всякий случай напишетЧтобы на первом же КП на штраф стоянку не забрали А вот договор он на вас сделает или генералную доверенность это без разницы . Только по доверенности вы ее на себя оформить не сможете толко на жену сестру брата и т.д Если довереность то ваше присутствие не нужно . А вот в договоре купли продажы вы должны расписываться так что ваше присутствие обязательно.
СсылкаПожаловаться
Евгений ГунгерВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Может снять ее хозяин и сделать с ней что угодно он же хозяин документы только водителю фуры пкусть не забудет дать И доверенность от руки пусть на всякий случай напишетЧтобы на первом же КП на штраф стоянку не забрали А вот договор он на вас сделает или генералную доверенность это без разницы . Только по доверенности вы ее на себя оформить не сможете толко на жену сестру брата и т.д Если довереность то ваше присутствие не нужно . А вот в договоре купли продажы вы должны расписываться так что ваше присутствие обязательно.
СсылкаПожаловаться
Т.е., если рассматривать вариант с ген.доверенностью: 1) он снимает ее с учета в Х-Мансийске, получает транзитные номера. 2) оформляет у нотариуса ген.доверенность на меня (мое присутствие для этого не обязательно). 3) пишет ручную доверенность на водителя фуры, передает ему документы на машину (включая ген.доверенность на меня) и отправляет ко мне. 4) я по ген.доверенности ставлю машину на учет у себя в городе.

Два вопроса к Вам, Сергей: 1) сначала хозяину машины нужно оформить ген.доверенность на меня, а мотом уже снять машину с учета или наоборот? 2) не возникнет ли вопросов у ДПС к водителю фуры, потому что он везет машину на транзитах имея только ручную доверенность на нее? (нет ни справки-счета, ни договора купли-продажи).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария