Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Машина из другого города

Подскажите, машина зарегистрирована и находится в Х-Мансийске без техосмотра. Может ли хозяин снять ее там с учета, оформить договор продажи на другого человека (иногороднего, без его участия) и отправить машину фурой в другой город для постановки ее на учет и дальнейшей эксплуатации этим человеком. Другими словами, мне отдают машину из Х-Мансийска, каков алгоритм оформления всех документов с минимальными затратами и поездками. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
сергей иванов
Может снять ее хозяин и сделать с ней что угодно он же хозяин документы только водителю фуры пкусть не забудет дать И доверенность от руки пусть на всякий случай напишетЧтобы на первом же КП на штраф стоянку не забрали А вот договор он на вас сделает или генералную доверенность это без разницы . Только по доверенности вы ее на себя оформить не сможете толко на жену сестру брата и т.д Если довереность то ваше присутствие не нужно . А вот в договоре купли продажы вы должны расписываться так что ваше присутствие обязательно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Может снять ее хозяин и сделать с ней что угодно он же хозяин документы только водителю фуры пкусть не забудет дать И доверенность от руки пусть на всякий случай напишетЧтобы на первом же КП на штраф стоянку не забрали А вот договор он на вас сделает или генералную доверенность это без разницы . Только по доверенности вы ее на себя оформить не сможете толко на жену сестру брата и т.д Если довереность то ваше присутствие не нужно . А вот в договоре купли продажы вы должны расписываться так что ваше присутствие обязательно.
СсылкаПожаловаться
Т.е., если рассматривать вариант с ген.доверенностью: 1) он снимает ее с учета в Х-Мансийске, получает транзитные номера. 2) оформляет у нотариуса ген.доверенность на меня (мое присутствие для этого не обязательно). 3) пишет ручную доверенность на водителя фуры, передает ему документы на машину (включая ген.доверенность на меня) и отправляет ко мне. 4) я по ген.доверенности ставлю машину на учет у себя в городе.

Два вопроса к Вам, Сергей: 1) сначала хозяину машины нужно оформить ген.доверенность на меня, а мотом уже снять машину с учета или наоборот? 2) не возникнет ли вопросов у ДПС к водителю фуры, потому что он везет машину на транзитах имея только ручную доверенность на нее? (нет ни справки-счета, ни договора купли-продажи).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru