Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Машина и велосипедист.

Здравствуйте. Скажите,может сталкивались с типичной ситуацией. Произошло все буквально 2 часа назад, ехала я на машине,впереди меня ехал велосипед, рядом с обочиной, впереди стояла машина,я увидев это, убедившись что на встречной полосе нет машин, заехала немного на нее, чтоб не задеть ни машину ни велосипедиста,т.е. для проезда велосипеда было достаточно места. Не знаю каким образом, этот велосипедист въехал мне в бок машины, соответственно упал с него и ушиб плечо. Я естественно остановилась, велосипедист дедушка лет 60-65 примерно, я сразу сказала ему чтобы мы поехали в больницу,он отказался, сказал ни мне ни вам проблемы не нужны, будут спрашивать что случилось. В общем, он отказался, и полицию вызывать и в больницу ехать. Никаких сильных ушибов или не дай Бог переломов нет, только царапины и плечо. В итоге, я предложила ему моральную компенсацию, он написал расписку что претензий не имеет, получил деньги,я отвезла его домой. При этом взяв его номер телефона. Скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, как вы все решили?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
ДОБРЫДЕНЬ
Ваша машина получила повреждения?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ваша машина получила повреждения?
СсылкаПожаловаться
Да, вмятины на задней двери и царапины
СсылкаПожаловаться
Вероника Ринг
Да, вмятины на задней двери и царапины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если всё было так, как вы описали, то неправ велосипедист на 100%. Зря ГИБДД не вызвали, это может дорого обойтись.
СсылкаПожаловаться
Вероника Ринг
Да вот уже поздно,надо было вызвать. С перепуга не стала вызывать. Ну их в баню этих велосипедистов, теперь за 3 км. буду объезжать...
СсылкаПожаловаться
марк сергеев
По любому оформлять! Может обойтись себе дороже.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
В той ситуации, что вы описали, самое правильное было - остановиться и дать дедушке спокойно объехать стоящий на обочине автомобиль. Расписка есть, мне кажется ничего не надо делать.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
В той ситуации, что вы описали, самое правильное было - остановиться и дать дедушке спокойно объехать стоящий на обочине автомобиль. Расписка есть, мне кажется ничего не надо делать.
СсылкаПожаловаться
Надо было.Так и буду теперь делать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня такое чувство, что надо просто забить на это. Не более. Времени море будет истрачено,результат будет нулевым. Да еще и Вас могут привлечь. Вам это надо.???
У нас по дороге рано по утру ездил дедуля, корявый как пень. Так еду рано утром, он на дороге валяется, машина какая то где-то в стороне. Водила от неё к поселку идет быстренько , людей позвать. А реально.чел на велосипеде, по утру, пьяный в стельку упал на своем тарантасе перед авто. Водила в испуг. Ничего конечно ему не было. Все этого дедулю знали. Так он по утру годик потом еще ездил,так же коряво. И что интересно, и зимой и летом.Все его объезжали. Пока не представился.А может и нет. Но сейчас какой то другой ездит. Может сын???
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Если вдруг дедуля решит с вас еще поиметь деньжат, то на этот случай у вас есть расписка. Кроме того, ДТП зафиксировано не было, значит обвиняйте во всем дедулю, утверждая что он был с сильным запахом алкоголя, игнорировал все ПДД и вас в упор не замечал, а вы ему сигналили как сумасшедшая. И вдобавок, телесные повреждения сразу зафиксированы не были, а значит он их мог получить не в результате ДТП, а до или после него, например, в ходе пьяной драки. Но я думаю, что до этого не дойдет, так как судя по реакции дедули, он, скорее всего, не конченный заср...ц. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Если вдруг дедуля решит с вас еще поиметь деньжат, то на этот случай у вас есть расписка. Кроме того, ДТП зафиксировано не было, значит обвиняйте во всем дедулю, утверждая что он был с сильным запахом алкоголя, игнорировал все ПДД и вас в упор не замечал, а вы ему сигналили как сумасшедшая. И вдобавок, телесные повреждения сразу зафиксированы не были, а значит он их мог получить не в результате ДТП, а до или после него, например, в ходе пьяной драки. Но я думаю, что до этого не дойдет, так как судя по реакции дедули, он, скорее всего, не конченный заср...ц. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Дедуля просто видимо без местной регистрации, поэтому и принципиально не хотел чтобы приезжали гибдд, у нас в городе его сразу бы на родину департировали.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
как сказать,всё может быть,за субботу-воскресенье детишки прозреют,родственники надумают и вот:Тяжкий вред определяется по результатам судебно-медицинской экспертизы. В этом случае водитель будет привлечен к уголовной ответственности, статья 264 УК. Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет и т.д....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
как сказать,всё может быть,за субботу-воскресенье детишки прозреют,родственники надумают и вот:Тяжкий вред определяется по результатам судебно-медицинской экспертизы. В этом случае водитель будет привлечен к уголовной ответственности, статья 264 УК. Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет и т.д....
СсылкаПожаловаться
в понедельник жди гостей....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за натура сразу пугать...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
что за натура сразу пугать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти -из категории -когда вокруг все мешают:инвалиды и машины и пешеходы и осевые и велоспорт-пусть думает и счастлива будет вдвойне ежели не в тюрьме...Не попадались такие мутилы на дороге?А на работе?Адома?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
эти -из категории -когда вокруг все мешают:инвалиды и машины и пешеходы и осевые и велоспорт-пусть думает и счастлива будет вдвойне ежели не в тюрьме...Не попадались такие мутилы на дороге?А на работе?Адома?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем здесь все мешают? Я не бросила человека валяться на дороге, а тут же побежала к нему оказывать помощь, какую в состоянии,и больницу предлагала поехать. Я не тот человек, из разряда,"папик подарил машину и мне все можно...!"
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Тут или вызывать или теперь шхериться до последнего. По сути то ничего не было, а машину вандалы поцарапали в ваше отсутствие.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно поступили
СсылкаПожаловаться
24k
Ничего с вами не случится. У меня была ситуация посерьезнее.
Дедуля чапал на красный,я по молодости и не думал его пропускать, думал, уж машину то он пропустит, благо ехал я не быстро.
Но дедок древний, шарахнул я его правым зеркалом, дедок и упал. Нет, переломов нет, ушибы несильные. Он уходить хотел.
Я не стал ГИБДД вызывать, время тратить, да и молод еще, в шоке сам. Но деда посадил и в травмпункт мы с ним доехали.
Вот благо потом у него дома расписку взял!
Потому как травмпункт сразу "стуканул" в органы. ИДПС навещали дедушку. расспрашивали, может и мне звонили, не помню.
Но дедуля честный был, "валить" на меня вину не стал, дай Бог ему благодати. По мелочи, я ему чем то помог, конечно.
Но проблем не было с ГИБДД.

Вы в следующий раз обгоняйте пошире велосипедистов (в основном они в адеквате, чего уж боятся), если разметка и обстановка позволяет. Но если сплошная, то даже колесом нельзя заезжать!
Убедитесь , что велосипедист увидел вас и вы сможете безопасно разъехаться - проезжайте медленно мимо него.
Не надо плестись то за ним 100500 метров.
По поводу повреждений, все не просто, бывает такие пешеходы и велосипедисты попадутся, что пожалеете , что связались с ними из-за царапины на двери, кмк.
СсылкаПожаловаться
24k
Ну и ваше благодушие вам на пользу, даже если в Бога не верите (как я), психологически вы верно поступили, гуманно.
Поэтому не корите себя, что могли 100тысяч миллионов содрать с гастера.
Удачи вам на дороге!
СсылкаПожаловаться
24k
Ну и ваше благодушие вам на пользу, даже если в Бога не верите (как я), психологически вы верно поступили, гуманно.
Поэтому не корите себя, что могли 100тысяч миллионов содрать с гастера.
Удачи вам на дороге!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru