Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Машина и город...

Уважаемые! Многие из вас имеют машины не имея гаража, стоянки( охраняемой) и т.п.. Были у вас мыслишки при покупке авто, что как же я её такую красивую, милую и дорогущую - одну во дворе ( на улице) брошу? И какие меры принимаете для того чтобы никакой злодей на мою бесценную не покусился. А вообще, как вы считаете, это нормально, что нет места для безопасной стоянки????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Oleg Tolkachev
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
СсылкаПожаловаться
Застрахуй, и спи спокойно.
СсылкаПожаловаться
baza7765@mail.ru
Застрахуй, и спи спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не проблема,только в случае чего еще и времени жалко на тяжбы
СсылкаПожаловаться
Нета
да не проблема,только в случае чего еще и времени жалко на тяжбы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжбы, беготня и трата времени будут в любом случае. Только по страховке свое вернешь, во всех остальных свои выложишь. Не экономьте на страховке. И обязательное условие, страховая компания из ТОП 10. Посчитал все свои затраты за последние пять лет и приблизительно получается, что страховых взносов отдал 560 000 рублей, вернул 600000. Ну это конечно с учетом того,что по одному из автомобилей из-за конструктивной гибели вернули рыночную стоимость, но я думаю при активной эксплуатации автомобилей, раз в пять лет , что-то серьезное произойдет (не дай бог конечно).
СсылкаПожаловаться
Нета
Первое время было жутко,потом мы с ней родимой привыкли.
СсылкаПожаловаться
Alexх
да, стремно, конечно, на улице оставлять, но другого выхода нет... а меры какие.. стараюсь ставить машину так, чтоб из окна было видно и брелок с обратной связью держу в зоне досягаемости сигнала, ну и поглядываю на нее периодически пока не сплю.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
безопасное место всегда есть, дело в цене
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарохин
У нас в городе с этим проблем нет:стоит во дворе,от снега иногда закрываю накидкой;никто ничего не ворует.Сестра из Братска приезжала в гости-была в шоке от стоящих просто так машин:у нас бы,говорит,все что можно поснимали.Я и панель магнитолы никогда не убираю.Все пучком!
СсылкаПожаловаться
андрей
У меня стоит секретка для включения бензонасоса. Пока не включиш машина не заведётся.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А я сначала гараж построил а затем через 5 лет купил авто.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Одному знакомому, страшно боявшемуся, что с его сокровищем на улице что-нибудь случится, смастерил такую штуку: слепил вместе два флакончика от лекарств, донышками в разные стороны, сами флакончики покрасил черной краской (оставив блестеть донышки) и прилепил по бокам маленькие красивые бирочки на английском (что там было написано - понятия не имею). Эту конструкцию присобачил на 10-сантиметровую трубку, трубку насадил на ось двигателя с редуктором дла судомодели (руль поворачивает туда - сюда), а всю эту агрегатину установили на присоске вниз головой к центральному плафону салона (вес её небольшой). К этой же присоске прилепил в разные стороны по одной пластиковой спице от зонтика (как бы передающая антенна). Питание через самодельный стабилизатор подал от прикуривателя, но так, чтобы провод не было видно - как бы с автономным питанием. Забыл - между флакончиками вставил красные светодиоды с обеих сторон. Получилось круто! И крутился потихоньку этот муляж сдвоенной видеокамеры, привлекая любопытных и отгоняя любознательных иного рода целых два года по ночам и на стоянках, а хозяин за это время на гараж накопил. А меня еще долго донимали, чтобы еще такие пугала сделал, думая всерьез, что всё. что вокруг, хозяин фиксирует дома. Вот вам моё ноу-хау.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Одному знакомому, страшно боявшемуся, что с его сокровищем на улице что-нибудь случится, смастерил такую штуку: слепил вместе два флакончика от лекарств, донышками в разные стороны, сами флакончики покрасил черной краской (оставив блестеть донышки) и прилепил по бокам маленькие красивые бирочки на английском (что там было написано - понятия не имею). Эту конструкцию присобачил на 10-сантиметровую трубку, трубку насадил на ось двигателя с редуктором дла судомодели (руль поворачивает туда - сюда), а всю эту агрегатину установили на присоске вниз головой к центральному плафону салона (вес её небольшой). К этой же присоске прилепил в разные стороны по одной пластиковой спице от зонтика (как бы передающая антенна). Питание через самодельный стабилизатор подал от прикуривателя, но так, чтобы провод не было видно - как бы с автономным питанием. Забыл - между флакончиками вставил красные светодиоды с обеих сторон. Получилось круто! И крутился потихоньку этот муляж сдвоенной видеокамеры, привлекая любопытных и отгоняя любознательных иного рода целых два года по ночам и на стоянках, а хозяин за это время на гараж накопил. А меня еще долго донимали, чтобы еще такие пугала сделал, думая всерьез, что всё. что вокруг, хозяин фиксирует дома. Вот вам моё ноу-хау.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы батенька, Кулибин! Про такое не жалко было писать? Вдруг кто идею подхватит и запатентует?)))))
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Да, Вы батенька, Кулибин! Про такое не жалко было писать? Вдруг кто идею подхватит и запатентует?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же хорошо! Только, чтобы не муляж.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! Я идейка не плоха. Я бы от такой штучки не отказалась. Вы запатентуйте - спрос будет. Точно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
А если бы какие-нибудь алени позарились на видеокамеру и забрались в машину, что бы своровать ее? А в итоге увидели бы, что это муляж? То то смеху было бы владельцу авто ))
СсылкаПожаловаться
Gastello
А если бы какие-нибудь алени позарились на видеокамеру и забрались в машину, что бы своровать ее? А в итоге увидели бы, что это муляж? То то смеху было бы владельцу авто ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то олени за два года не рискнули. Во-первых, проходя просто мимо, на вертушку внимания не обратишь. А если и увидишь такую штуку, (а на подобное уже в банках, да и в разных кинофильмах, почти все налюбовались), вряд ли захочется ее стянуть, думая, что ты в кадре. Во-вторых: ну, неужели я такой наивный человек, чтобы во всеуслышание рассказать о муляже и при этом раскрыть все карты? Хозяин авто даже просто о любопытстве кого-то узнаёт сразу. И поначалу он, конечно, побегал. Но люди привыкли и уже любопытствуют ячень редко. И конечно же, об этой "мелочи", сходной по функциональности с реальной промышленной, очень дорогостоящей, а в самодельном исполнении почти ничего не стоит - о ней: может быть, когда-нибудь...А муляж лишь визуально предупреждает и отпугивает. Вы же на дороге, увидев фикскамеру, которая, возможно, тоже муляж, не размышляете, а тормозите?
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Всем привет! У нас как то тихо с этим . Если гости , ставлю в гараж и то ,чтоб дети мячем не попали!
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Я почему эту тему поднял.: Приехал ко мне один знакомый из Выборга и рассказал такую историю. Двое наших общих знакомых приехали к нему покупать машины. Купили два фольксвагена "Пассат" и перед отъездом поставили их на ночь под окна квартиры приятеля. Потом втроём сели обмывать в лёгкую покупки. Мой приятель и один из покупателей потом спокойно улеглись спать ( у приятеля под тем же окном Мерс GL стоит), а второй всю ночь простоял у окна и на свою новую тачку пулился. Вот этот приятель из Выборга мне позвонил и спрашивает, что там, Коля, спит или нет, или всё на тачку по ночам пулится?))))))
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Я почему эту тему поднял.: Приехал ко мне один знакомый из Выборга и рассказал такую историю. Двое наших общих знакомых приехали к нему покупать машины. Купили два фольксвагена "Пассат" и перед отъездом поставили их на ночь под окна квартиры приятеля. Потом втроём сели обмывать в лёгкую покупки. Мой приятель и один из покупателей потом спокойно улеглись спать ( у приятеля под тем же окном Мерс GL стоит), а второй всю ночь простоял у окна и на свою новую тачку пулился. Вот этот приятель из Выборга мне позвонил и спрашивает, что там, Коля, спит или нет, или всё на тачку по ночам пулится?))))))
СсылкаПожаловаться
У меня моя" мелкая" та,что рядом не аве по ночам " в свободном полете", и ей хорошо и мне спокойно))))))
СсылкаПожаловаться
сергей трегубов
сначало было стремно.но не думой обэтом и все будет бэнч
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Прежнюю машину я ставила под окнами, но тогда я жила в небольшом многоквартирном доме, где у каждого было свое место под авто.
Когда купила нынешнюю машину - сняла гараж (живу теперь в другом районе в высотке). Мне так спокойней. Да и машине лучше. А еще большой плюс: колеса "не по сезону" в гараже хранятся, а не на балконе. :-)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Когда покупала свою ласточку, задумалась об этом. Живу в 48 квартирном доме, но в деревне. Задаток за машину отдала, в тот же день заняла денег, заказала пенал, договорилась с соседями. Когда машину уже укомплектованную получала, пенал уже стоял во дворе. Ночует машина у дома в пенале, у работы большая стоянка, охранники с проходной за ней присматривают. Кроме того, имеется сигналка и две секретки. Да и машина моя не особо угоняемая. Это Нива 2131. Очень рада, что тогда не пожалела денег. Автопарк нашего дома вырос, и моя кобыла никому не мешает. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Когда покупала свою ласточку, задумалась об этом. Живу в 48 квартирном доме, но в деревне. Задаток за машину отдала, в тот же день заняла денег, заказала пенал, договорилась с соседями. Когда машину уже укомплектованную получала, пенал уже стоял во дворе. Ночует машина у дома в пенале, у работы большая стоянка, охранники с проходной за ней присматривают. Кроме того, имеется сигналка и две секретки. Да и машина моя не особо угоняемая. Это Нива 2131. Очень рада, что тогда не пожалела денег. Автопарк нашего дома вырос, и моя кобыла никому не мешает. :)
СсылкаПожаловаться
Так,довайте договоримся изначально,что у вас за машина "ласточка"или"кобыла";?
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это в зависимости от ее поведения. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А это в зависимости от ее поведения. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С норовом попалась?
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
С норовом попалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще с каким. Она даже бензином умеет плеваться. Один заправщик уже в числе ее жертв... Облила ему весь комбинезон. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Еще с каким. Она даже бензином умеет плеваться. Один заправщик уже в числе ее жертв... Облила ему весь комбинезон. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда надо добавить в зоопарк еще и верблюда,он спец по плеванию на комбенизоны;-)))
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Тогда надо добавить в зоопарк еще и верблюда,он спец по плеванию на комбенизоны;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. В общем, много у нее эпитетов. Не ту машину Фокусом назвали. :)
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОж так подумала!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне что-то еще не попадались люди, бросившие новенькую машину под окном или где-то за углом, и при этом совершенно за неё не переживавшие. А вот хорохорившийся, "а чо... а ничо..." совсем недавно пронаблюдался - у кого то сиренка запела, и он пулей на балкон. Все же мы люди. И не каждому новенькое авто с неба падает. Со временем привыкают, конечно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
+1000 Гараж величайшее изобретение человечества,по мимо своего прямого назначения-хранение авто,это ещё и "свой мир",где можно уединиться или наоборот создать компанию единомышленников.Лично я купил машину только ради гаража!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
+1000 Гараж величайшее изобретение человечества,по мимо своего прямого назначения-хранение авто,это ещё и "свой мир",где можно уединиться или наоборот создать компанию единомышленников.Лично я купил машину только ради гаража!
СсылкаПожаловаться
там где я живу, нормальный гараж стоит больше чем моя машина(((
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Alexх
Alexх
там где я живу, нормальный гараж стоит больше чем моя машина(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя, и не нормальный тоже(((
СсылкаПожаловаться
Виктор
А вообще, по большому счету, автолюбители - люди с правами, но без прав. Автомобили продают миллионами, доход огромный, плюс налоги, но никто не думает, куда всю эту махину хотя бы на ночь разместить. Шума вокруг пробок, о заставленных правых полосах - тьма. О введении огромных штрафов на газонах, тротуарах и т.п. - еще больше. И ни единого слова - а куда же людям деваться? Ну, вот, залез в политику...И получается , как всегда - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шалева
Всё проходит...И это пройдёт.. Мне тоже поначалу снилось, как машину угоняют со двора. Сейчас уже не снится, хотя, не было ни разу, чтоб я, встав ночью (за чем-нибудь), не подошла к окну, и не глянула на свою девочку... Привычка. Гаража, увы, в планах даже нет..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru