24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина и город...

Уважаемые! Многие из вас имеют машины не имея гаража, стоянки( охраняемой) и т.п.. Были у вас мыслишки при покупке авто, что как же я её такую красивую, милую и дорогущую - одну во дворе ( на улице) брошу? И какие меры принимаете для того чтобы никакой злодей на мою бесценную не покусился. А вообще, как вы считаете, это нормально, что нет места для безопасной стоянки????
Эмманул Кант
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Oleg Tolkachev
СсылкаПожаловаться
baza7765@mail.ruВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
СсылкаПожаловаться
Застрахуй, и спи спокойно.
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на baza7765@mail.ru
baza7765@mail.ru
Застрахуй, и спи спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не проблема,только в случае чего еще и времени жалко на тяжбы
СсылкаПожаловаться
baza7765@mail.ruВ ответ на Нета
Нета
да не проблема,только в случае чего еще и времени жалко на тяжбы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжбы, беготня и трата времени будут в любом случае. Только по страховке свое вернешь, во всех остальных свои выложишь. Не экономьте на страховке. И обязательное условие, страховая компания из ТОП 10. Посчитал все свои затраты за последние пять лет и приблизительно получается, что страховых взносов отдал 560 000 рублей, вернул 600000. Ну это конечно с учетом того,что по одному из автомобилей из-за конструктивной гибели вернули рыночную стоимость, но я думаю при активной эксплуатации автомобилей, раз в пять лет , что-то серьезное произойдет (не дай бог конечно).
СсылкаПожаловаться
Нета
Первое время было жутко,потом мы с ней родимой привыкли.
СсылкаПожаловаться
Alexх
да, стремно, конечно, на улице оставлять, но другого выхода нет... а меры какие.. стараюсь ставить машину так, чтоб из окна было видно и брелок с обратной связью держу в зоне досягаемости сигнала, ну и поглядываю на нее периодически пока не сплю.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
безопасное место всегда есть, дело в цене
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарохин
У нас в городе с этим проблем нет:стоит во дворе,от снега иногда закрываю накидкой;никто ничего не ворует.Сестра из Братска приезжала в гости-была в шоке от стоящих просто так машин:у нас бы,говорит,все что можно поснимали.Я и панель магнитолы никогда не убираю.Все пучком!
СсылкаПожаловаться
андрей
У меня стоит секретка для включения бензонасоса. Пока не включиш машина не заведётся.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А я сначала гараж построил а затем через 5 лет купил авто.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Одному знакомому, страшно боявшемуся, что с его сокровищем на улице что-нибудь случится, смастерил такую штуку: слепил вместе два флакончика от лекарств, донышками в разные стороны, сами флакончики покрасил черной краской (оставив блестеть донышки) и прилепил по бокам маленькие красивые бирочки на английском (что там было написано - понятия не имею). Эту конструкцию присобачил на 10-сантиметровую трубку, трубку насадил на ось двигателя с редуктором дла судомодели (руль поворачивает туда - сюда), а всю эту агрегатину установили на присоске вниз головой к центральному плафону салона (вес её небольшой). К этой же присоске прилепил в разные стороны по одной пластиковой спице от зонтика (как бы передающая антенна). Питание через самодельный стабилизатор подал от прикуривателя, но так, чтобы провод не было видно - как бы с автономным питанием. Забыл - между флакончиками вставил красные светодиоды с обеих сторон. Получилось круто! И крутился потихоньку этот муляж сдвоенной видеокамеры, привлекая любопытных и отгоняя любознательных иного рода целых два года по ночам и на стоянках, а хозяин за это время на гараж накопил. А меня еще долго донимали, чтобы еще такие пугала сделал, думая всерьез, что всё. что вокруг, хозяин фиксирует дома. Вот вам моё ноу-хау.
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Виктор
Виктор
Одному знакомому, страшно боявшемуся, что с его сокровищем на улице что-нибудь случится, смастерил такую штуку: слепил вместе два флакончика от лекарств, донышками в разные стороны, сами флакончики покрасил черной краской (оставив блестеть донышки) и прилепил по бокам маленькие красивые бирочки на английском (что там было написано - понятия не имею). Эту конструкцию присобачил на 10-сантиметровую трубку, трубку насадил на ось двигателя с редуктором дла судомодели (руль поворачивает туда - сюда), а всю эту агрегатину установили на присоске вниз головой к центральному плафону салона (вес её небольшой). К этой же присоске прилепил в разные стороны по одной пластиковой спице от зонтика (как бы передающая антенна). Питание через самодельный стабилизатор подал от прикуривателя, но так, чтобы провод не было видно - как бы с автономным питанием. Забыл - между флакончиками вставил красные светодиоды с обеих сторон. Получилось круто! И крутился потихоньку этот муляж сдвоенной видеокамеры, привлекая любопытных и отгоняя любознательных иного рода целых два года по ночам и на стоянках, а хозяин за это время на гараж накопил. А меня еще долго донимали, чтобы еще такие пугала сделал, думая всерьез, что всё. что вокруг, хозяин фиксирует дома. Вот вам моё ноу-хау.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы батенька, Кулибин! Про такое не жалко было писать? Вдруг кто идею подхватит и запатентует?)))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Да, Вы батенька, Кулибин! Про такое не жалко было писать? Вдруг кто идею подхватит и запатентует?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же хорошо! Только, чтобы не муляж.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Виктор
Виктор
Одному знакомому, страшно боявшемуся, что с его сокровищем на улице что-нибудь случится, смастерил такую штуку: слепил вместе два флакончика от лекарств, донышками в разные стороны, сами флакончики покрасил черной краской (оставив блестеть донышки) и прилепил по бокам маленькие красивые бирочки на английском (что там было написано - понятия не имею). Эту конструкцию присобачил на 10-сантиметровую трубку, трубку насадил на ось двигателя с редуктором дла судомодели (руль поворачивает туда - сюда), а всю эту агрегатину установили на присоске вниз головой к центральному плафону салона (вес её небольшой). К этой же присоске прилепил в разные стороны по одной пластиковой спице от зонтика (как бы передающая антенна). Питание через самодельный стабилизатор подал от прикуривателя, но так, чтобы провод не было видно - как бы с автономным питанием. Забыл - между флакончиками вставил красные светодиоды с обеих сторон. Получилось круто! И крутился потихоньку этот муляж сдвоенной видеокамеры, привлекая любопытных и отгоняя любознательных иного рода целых два года по ночам и на стоянках, а хозяин за это время на гараж накопил. А меня еще долго донимали, чтобы еще такие пугала сделал, думая всерьез, что всё. что вокруг, хозяин фиксирует дома. Вот вам моё ноу-хау.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! Я идейка не плоха. Я бы от такой штучки не отказалась. Вы запатентуйте - спрос будет. Точно.
СсылкаПожаловаться
GastelloВ ответ на Виктор
Виктор
Одному знакомому, страшно боявшемуся, что с его сокровищем на улице что-нибудь случится, смастерил такую штуку: слепил вместе два флакончика от лекарств, донышками в разные стороны, сами флакончики покрасил черной краской (оставив блестеть донышки) и прилепил по бокам маленькие красивые бирочки на английском (что там было написано - понятия не имею). Эту конструкцию присобачил на 10-сантиметровую трубку, трубку насадил на ось двигателя с редуктором дла судомодели (руль поворачивает туда - сюда), а всю эту агрегатину установили на присоске вниз головой к центральному плафону салона (вес её небольшой). К этой же присоске прилепил в разные стороны по одной пластиковой спице от зонтика (как бы передающая антенна). Питание через самодельный стабилизатор подал от прикуривателя, но так, чтобы провод не было видно - как бы с автономным питанием. Забыл - между флакончиками вставил красные светодиоды с обеих сторон. Получилось круто! И крутился потихоньку этот муляж сдвоенной видеокамеры, привлекая любопытных и отгоняя любознательных иного рода целых два года по ночам и на стоянках, а хозяин за это время на гараж накопил. А меня еще долго донимали, чтобы еще такие пугала сделал, думая всерьез, что всё. что вокруг, хозяин фиксирует дома. Вот вам моё ноу-хау.
СсылкаПожаловаться
А если бы какие-нибудь алени позарились на видеокамеру и забрались в машину, что бы своровать ее? А в итоге увидели бы, что это муляж? То то смеху было бы владельцу авто ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Gastello
Gastello
А если бы какие-нибудь алени позарились на видеокамеру и забрались в машину, что бы своровать ее? А в итоге увидели бы, что это муляж? То то смеху было бы владельцу авто ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то олени за два года не рискнули. Во-первых, проходя просто мимо, на вертушку внимания не обратишь. А если и увидишь такую штуку, (а на подобное уже в банках, да и в разных кинофильмах, почти все налюбовались), вряд ли захочется ее стянуть, думая, что ты в кадре. Во-вторых: ну, неужели я такой наивный человек, чтобы во всеуслышание рассказать о муляже и при этом раскрыть все карты? Хозяин авто даже просто о любопытстве кого-то узнаёт сразу. И поначалу он, конечно, побегал. Но люди привыкли и уже любопытствуют ячень редко. И конечно же, об этой "мелочи", сходной по функциональности с реальной промышленной, очень дорогостоящей, а в самодельном исполнении почти ничего не стоит - о ней: может быть, когда-нибудь...А муляж лишь визуально предупреждает и отпугивает. Вы же на дороге, увидев фикскамеру, которая, возможно, тоже муляж, не размышляете, а тормозите?
СсылкаПожаловаться
008
Всем привет! У нас как то тихо с этим . Если гости , ставлю в гараж и то ,чтоб дети мячем не попали!
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Я почему эту тему поднял.: Приехал ко мне один знакомый из Выборга и рассказал такую историю. Двое наших общих знакомых приехали к нему покупать машины. Купили два фольксвагена "Пассат" и перед отъездом поставили их на ночь под окна квартиры приятеля. Потом втроём сели обмывать в лёгкую покупки. Мой приятель и один из покупателей потом спокойно улеглись спать ( у приятеля под тем же окном Мерс GL стоит), а второй всю ночь простоял у окна и на свою новую тачку пулился. Вот этот приятель из Выборга мне позвонил и спрашивает, что там, Коля, спит или нет, или всё на тачку по ночам пулится?))))))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Я почему эту тему поднял.: Приехал ко мне один знакомый из Выборга и рассказал такую историю. Двое наших общих знакомых приехали к нему покупать машины. Купили два фольксвагена "Пассат" и перед отъездом поставили их на ночь под окна квартиры приятеля. Потом втроём сели обмывать в лёгкую покупки. Мой приятель и один из покупателей потом спокойно улеглись спать ( у приятеля под тем же окном Мерс GL стоит), а второй всю ночь простоял у окна и на свою новую тачку пулился. Вот этот приятель из Выборга мне позвонил и спрашивает, что там, Коля, спит или нет, или всё на тачку по ночам пулится?))))))
СсылкаПожаловаться
У меня моя" мелкая" та,что рядом не аве по ночам " в свободном полете", и ей хорошо и мне спокойно))))))
СсылкаПожаловаться
сергей трегубов
сначало было стремно.но не думой обэтом и все будет бэнч
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария