Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

машина греется

ваз2110 греется на холостом ходу. подскажите в чем проблема, и как ее устранить????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Кареныч
Ремень посмотрите...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Ремень посмотрите...
СсылкаПожаловаться
Ремень посмотрите...

Ремень то каким боком?
СсылкаПожаловаться
Ремень посмотрите...

Ремень то каким боком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что на 10-ке привод на помпу не от ремня?
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Конечно от ремня, но причём тут ремень? Каким образом из за ремня двигатель греется?
СсылкаПожаловаться

Конечно от ремня, но причём тут ремень? Каким образом из за ремня двигатель греется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он слабоват(допустим вытянулся или болт натяжки ослаб),то на малых оборотах любой авто греется...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Если он слабоват(допустим вытянулся или болт натяжки ослаб),то на малых оборотах любой авто греется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ну да. Понял. Проскальзывает ремень вы хотели сказать? А до меня не доходит.)))))))
СсылкаПожаловаться

Ну да. Понял. Проскальзывает ремень вы хотели сказать? А до меня не доходит.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Ну да...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да...

Вот только вы не учли что это ВАЗ 2110. А на нём помпу крутит ремень ГРМ который не как не может проскальзнуть. А если вдруг проскальзнёт, то двигатель заглохнет. А может быть и клапана загнёт.
СсылкаПожаловаться
Ну да...

Вот только вы не учли что это ВАЗ 2110. А на нём помпу крутит ремень ГРМ который не как не может проскальзнуть. А если вдруг проскальзнёт, то двигатель заглохнет. А может быть и клапана загнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Последний раз я с отечественным автопромом сталкивался лет 15 назад... тогда это было актуально
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Последний раз я с отечественным автопромом сталкивался лет 15 назад... тогда это было актуально
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Ну если вы общаетесь с иномарками то тем более должны это знать.
СсылкаПожаловаться

Ну если вы общаетесь с иномарками то тем более должны это знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я за последние 6 лет двигатель в глаза на своём авто не видел(да и не видно его),и проблем с авто не испытывал...А перед ним лансер старенький был(служил верно),на нём помпу ремень крутил...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Я за последние 6 лет двигатель в глаза на своём авто не видел(да и не видно его),и проблем с авто не испытывал...А перед ним лансер старенький был(служил верно),на нём помпу ремень крутил...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чего ж ты тогда с советами лезешь, если полный НОЛЬ????
СсылкаПожаловаться
Иван
А чего ж ты тогда с советами лезешь, если полный НОЛЬ????
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты я смотрю шаришь... и ваще не с тобой диалог ведётся
СсылкаПожаловаться
Сергей
Потрогайте радиатор-нагревается или нет.Или помпа,или термостат если холодный..Может пробка воздушная-надо что бы под наклоном поработала,воздух выйдет тогда.В общем варианты могут быть.
СсылкаПожаловаться
радиатор помпа термостат тосол
СсылкаПожаловаться
Так она и должна грется. Всё зависит до скольки градусов она греется. Если не кипит, то и проблем наверное нету.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
// ваз2110 греется на холостом ходу. подскажите в чем проблема, и как ее устранить????// -- заглуши!
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
вентилятор включается?
СсылкаПожаловаться
андрей лазарев
вентилятор не работает. она начинает кипеть. териостат новый стоит
СсылкаПожаловаться
андрей лазарев
СсылкаПожаловаться
Ну так сделай вентилятор или жди,когда будет холоднее и печка сможет остудить дрыгатель.
СсылкаПожаловаться
андрей лазарев
СсылкаПожаловаться
вентилятор не работает. она начинает кипеть. териостат новый стоита радиатор горячий?и без вентилятора нельзя .полюбому закипит.
СсылкаПожаловаться
андрей лазарев
СсылкаПожаловаться

При какой температуре закипает? Может просто крышку расширительного бочка надо сменить? А может расширительный бочёк треснул с задней стороны. Это болезнь на этих машинах.
СсылкаПожаловаться
андрей лазарев
помпа работает нормально
СсылкаПожаловаться
Поменяй датчик включения вентилятора.
СсылкаПожаловаться
Поменяй датчик включения вентилятора.
СсылкаПожаловаться
а где он стоит
СсылкаПожаловаться
андрей лазарев
а где он стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где он стоит

На радиаторе.)))))
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Андрей, конечно дело не в ремне и Рашит Мухаметшин в курсе этого, но промолчал))))). Начинай проверку с работы термостата, ответь . менялась ли помпа ? Проверь церкуляцию через радиатор печки ( полностью пусти поток воздуха через "печку", воздух должен идти горячий!). Что-то вообще делал с системой охлаждения ? Прбку в расширительном бачке проверял на предмет открытия -давления клапана? Отпишись подробно, а так чего мы гадаем то.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Андрей, конечно дело не в ремне и Рашит Мухаметшин в курсе этого, но промолчал))))). Начинай проверку с работы термостата, ответь . менялась ли помпа ? Проверь церкуляцию через радиатор печки ( полностью пусти поток воздуха через "печку", воздух должен идти горячий!). Что-то вообще делал с системой охлаждения ? Прбку в расширительном бачке проверял на предмет открытия -давления клапана? Отпишись подробно, а так чего мы гадаем то.
СсылкаПожаловаться
да у него карлосон не крутит
СсылкаПожаловаться
да у него карлосон не крутит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
???А где он об этом сказал? Мож я чего прпустил))))
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
???А где он об этом сказал? Мож я чего прпустил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 20:28 (ссылка)
андрей лазарев
СсылкаПожаловаться
в 20:28 (ссылка)
андрей лазарев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понял, нашёл))) спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
СсылкаПожаловаться
и Рашит Мухаметшин в курсе этого, но промолчал))))).

Да я просто дал человеку самому подумать. Да и цифры нам не известны что бы что то решать. До скольки градусов двигатель греется? Кипит или не кипит? Да двигатель какой? Год выпуска тоже имеет значение, что бы знать при какой температуре должен включатся вентилятор. Мы даже не знаем карб или инжектор. Это я просто добавил к твоим вопросам.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
СсылкаПожаловаться
поменяли термостат, крышку бачка, помпа не менялась но работает, и вентилятор поздно срабатывает....
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
А машина то какая, инжектор или карбюратор из первых партий?
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
А машина то какая, инжектор или карбюратор из первых партий?
СсылкаПожаловаться
она короче 2000г и инжектор. и кипит при 105 где то
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru