23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машина греется

ваз2110 греется на холостом ходу. подскажите в чем проблема, и как ее устранить????
андрей лазарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Кареныч
Ремень посмотрите...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кареныч
Кареныч
Ремень посмотрите...
СсылкаПожаловаться
Ремень посмотрите...

Ремень то каким боком?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ремень посмотрите...

Ремень то каким боком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что на 10-ке привод на помпу не от ремня?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кареныч
Кареныч
А что на 10-ке привод на помпу не от ремня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что на 10-ке привод на помпу не от ремня?

Конечно от ремня, но причём тут ремень? Каким образом из за ремня двигатель греется?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А что на 10-ке привод на помпу не от ремня?

Конечно от ремня, но причём тут ремень? Каким образом из за ремня двигатель греется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он слабоват(допустим вытянулся или болт натяжки ослаб),то на малых оборотах любой авто греется...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кареныч
Кареныч
Если он слабоват(допустим вытянулся или болт натяжки ослаб),то на малых оборотах любой авто греется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если он слабоват(допустим вытянулся или болт натяжки ослаб),то на малых оборотах любой авто греется...

Ну да. Понял. Проскальзывает ремень вы хотели сказать? А до меня не доходит.)))))))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если он слабоват(допустим вытянулся или болт натяжки ослаб),то на малых оборотах любой авто греется...

Ну да. Понял. Проскальзывает ремень вы хотели сказать? А до меня не доходит.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кареныч
Кареныч
Ну да...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да...

Вот только вы не учли что это ВАЗ 2110. А на нём помпу крутит ремень ГРМ который не как не может проскальзнуть. А если вдруг проскальзнёт, то двигатель заглохнет. А может быть и клапана загнёт.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну да...

Вот только вы не учли что это ВАЗ 2110. А на нём помпу крутит ремень ГРМ который не как не может проскальзнуть. А если вдруг проскальзнёт, то двигатель заглохнет. А может быть и клапана загнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Последний раз я с отечественным автопромом сталкивался лет 15 назад... тогда это было актуально
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кареныч
Кареныч
Последний раз я с отечественным автопромом сталкивался лет 15 назад... тогда это было актуально
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Последний раз я с отечественным автопромом сталкивался лет 15 назад... тогда это было актуально

Ну если вы общаетесь с иномарками то тем более должны это знать.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Последний раз я с отечественным автопромом сталкивался лет 15 назад... тогда это было актуально

Ну если вы общаетесь с иномарками то тем более должны это знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я за последние 6 лет двигатель в глаза на своём авто не видел(да и не видно его),и проблем с авто не испытывал...А перед ним лансер старенький был(служил верно),на нём помпу ремень крутил...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кареныч
Кареныч
Я за последние 6 лет двигатель в глаза на своём авто не видел(да и не видно его),и проблем с авто не испытывал...А перед ним лансер старенький был(служил верно),на нём помпу ремень крутил...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чего ж ты тогда с советами лезешь, если полный НОЛЬ????
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Иван
Иван
А чего ж ты тогда с советами лезешь, если полный НОЛЬ????
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты я смотрю шаришь... и ваще не с тобой диалог ведётся
СсылкаПожаловаться
Сергей
Потрогайте радиатор-нагревается или нет.Или помпа,или термостат если холодный..Может пробка воздушная-надо что бы под наклоном поработала,воздух выйдет тогда.В общем варианты могут быть.
СсылкаПожаловаться
Слава
радиатор помпа термостат тосол
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Так она и должна грется. Всё зависит до скольки градусов она греется. Если не кипит, то и проблем наверное нету.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
// ваз2110 греется на холостом ходу. подскажите в чем проблема, и как ее устранить????// -- заглуши!
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
вентилятор включается?
СсылкаПожаловаться
андрей лазарев
вентилятор не работает. она начинает кипеть. териостат новый стоит
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на андрей лазарев
андрей лазарев
вентилятор не работает. она начинает кипеть. териостат новый стоит
СсылкаПожаловаться
Ну так сделай вентилятор или жди,когда будет холоднее и печка сможет остудить дрыгатель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария