23 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
За 500. тыс ,таких денег не стоит ,реальная цена 250 тыс.Ранее ездил на Калине впечатлений больше
2.5
23 января
BMW X3 20d xDrive AT
БМВ Х-3 -2014 года , дизель 2 литра. Сборка Калининград. Покупал новую в салоне. Управление и динамика супер. По надежности тоже замечаний нет.За 4 года проехал 57000 км. В прошлом году поменял...
4.5
Все отзывы
Правила форума

машина глохнет на ходу

ваз-2109
На ходу стала глохнуть. Сопровождалось это загоранием лампочек на щитке приборов с одновременным вклчением -выключением электрозамков дверей.
Пропадало все электричество.
При попытке завести машина на ключ не реагировала.
Через некоторое время отдохнув удавалось завести. Так раз пять, потом все - реанимации не поддавалась.

Снял блок предохранителей, силовая клемма оказалась прогоревшей, но контакты сохранились.
Заменил клемму и блок предохранителей. контакты из обгоревших мест поджал, прилегание плотное.
Ура! машина поехала. Проехал на ней около 15 км.
Кстати дома блок разобрал - схема цела, ничего не окислено.

На следующий день выехал и проехав около 5 км все повторяется.
Симптомы - кнопки дверей верх/вниз при кратковременном загорании всех лампочек на панели приборов, Затем пропадает ВСЕ электричество, остаются гореть две лампы на панели приборов масло и аккумулятор. На ключ машина не реагирует.
Лечится ( не всегда) снятием и одеванием клеммы с аккумулятора. Снял-одел, сигнализация пикнула, эти две лампочки на панели приборов погасли, машина начала реагировать на ключ зажигания.
Ку да лезть что смотреть, чинить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Алекс
Проверь провода к генератору.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот когда все погаснет тогда и начинайте с контролькой по всем предохранителям искать где напряжение закончилось. И думаю быстро найдете причину
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Массу с коробки на салон посмотрите
СсылкаПожаловаться
konstanin
У меня было похожее на 21053 ,в моем случаи пришлось заменить сигнализацию,именно она давала сбой и выключала всю машину.
СсылкаПожаловаться
konstanin
У меня было похожее на 21053 ,в моем случаи пришлось заменить сигнализацию,именно она давала сбой и выключала всю машину.
СсылкаПожаловаться
На сколько я помню, когда в последний раз менял сигнализацию то блокировку двигателя мне не ставили, оставили ее работу только на открывание дверей. При таком раскладе тоже может глохнуть если в ней что-то не так?
СсылкаПожаловаться
Кот
Сигналка глючит.
СсылкаПожаловаться
migurskiy@mail.ru
Замыкает сигналка и нет тока на комутацию, ДВС глохнет. Откючите Сигналку пока она не разрушила автомобиль.
СсылкаПожаловаться
migurskiy@mail.ru
Замыкает сигналка и нет тока на комутацию, ДВС глохнет. Откючите Сигналку пока она не разрушила автомобиль.
СсылкаПожаловаться
то что сигналка только на двери и на центральный замок это все равно такой эффект?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru