Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

машина глохнет на ходу

ваз-2109
На ходу стала глохнуть. Сопровождалось это загоранием лампочек на щитке приборов с одновременным вклчением -выключением электрозамков дверей.
Пропадало все электричество.
При попытке завести машина на ключ не реагировала.
Через некоторое время отдохнув удавалось завести. Так раз пять, потом все - реанимации не поддавалась.

Снял блок предохранителей, силовая клемма оказалась прогоревшей, но контакты сохранились.
Заменил клемму и блок предохранителей. контакты из обгоревших мест поджал, прилегание плотное.
Ура! машина поехала. Проехал на ней около 15 км.
Кстати дома блок разобрал - схема цела, ничего не окислено.

На следующий день выехал и проехав около 5 км все повторяется.
Симптомы - кнопки дверей верх/вниз при кратковременном загорании всех лампочек на панели приборов, Затем пропадает ВСЕ электричество, остаются гореть две лампы на панели приборов масло и аккумулятор. На ключ машина не реагирует.
Лечится ( не всегда) снятием и одеванием клеммы с аккумулятора. Снял-одел, сигнализация пикнула, эти две лампочки на панели приборов погасли, машина начала реагировать на ключ зажигания.
Ку да лезть что смотреть, чинить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Алекс
Проверь провода к генератору.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот когда все погаснет тогда и начинайте с контролькой по всем предохранителям искать где напряжение закончилось. И думаю быстро найдете причину
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Массу с коробки на салон посмотрите
СсылкаПожаловаться
konstanin
У меня было похожее на 21053 ,в моем случаи пришлось заменить сигнализацию,именно она давала сбой и выключала всю машину.
СсылкаПожаловаться
konstanin
У меня было похожее на 21053 ,в моем случаи пришлось заменить сигнализацию,именно она давала сбой и выключала всю машину.
СсылкаПожаловаться
На сколько я помню, когда в последний раз менял сигнализацию то блокировку двигателя мне не ставили, оставили ее работу только на открывание дверей. При таком раскладе тоже может глохнуть если в ней что-то не так?
СсылкаПожаловаться
Кот
Сигналка глючит.
СсылкаПожаловаться
migurskiy@mail.ru
Замыкает сигналка и нет тока на комутацию, ДВС глохнет. Откючите Сигналку пока она не разрушила автомобиль.
СсылкаПожаловаться
migurskiy@mail.ru
Замыкает сигналка и нет тока на комутацию, ДВС глохнет. Откючите Сигналку пока она не разрушила автомобиль.
СсылкаПожаловаться
то что сигналка только на двери и на центральный замок это все равно такой эффект?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть