11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина до 260тыс

Выбираю себе вторую машину. Первой была ВАЗ 2110 8кл, в принципе всем устраивала, но вот пришло время взять себе что-то другое)

Бюджет маленький очень - 260тыс ну плюс/минус (торг с продавцом,постановка на учёт и т.д.)
Езжу не очень много,в день ну может 20-30км, иногда вообще стоит без дела 2-3 дня,или накатываю ещё меньше. Езжу по небольшому городу,дороги плохие,но не в хлам)
Основные варианты:
1)ВАЗ Приора
2)ВАЗ 2114, желательно с мотором от приоры(от супер-авто)

Также есть ещё мысли по поводу иномарок,типа Фокус 2,Мазда 3,Лачети, но их мало встречается на сайтах, врятли есть живые варианты...
Подскажите есть ли ещё какие-нибудь варианты?И поддержите,или раскритикуйте(аргументировано) мои основные варианты выше)
дорди паладин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
kineskop@BK.RUВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это вот это вот пенсионерское 8-клоповое убожество на лохане? Оно только для катафалка годится, после 4000 сдыхает. Если так - купите трактор беларусь и катайтесь на нем в гору. А чтобы ездить быстро - мотор нужно крутить, чтобы ниже 3000 тахометр не падал. Это к любым моторам относится
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если у двигателя полка крутящего момента заваливается на 3500 - этот мотор годится только для катафалка. И не надо оправдывать убожество, просто нужно не экономить на шумоизоляции. У меня на пежо-307SW мотор практически не слышно на любых оборотах, и поэтому вполне комфортно ползать по городу 2000-3000, и при этом гонять в режиме 3000-5500 - коробка позволяет и то и то. А вот мотор заметно "просыпается" после 3000. То же самое и на волжанке с крайслеровским DOHC 2,4L.
После этого, садясь на любую машину с 8-клапанником и не ощущая привычного "пинка" при 2500-3000 оборотов на тахометре, понимаешь, что это чудо просто не едет как надо, и годится только для пенсионеров, как папин старый фокус-2 1,6л, и как его нынешняя октавия, тоже с 1,6.
А на приоре тошнить 1700-2500 бесполезно - мотор под это не "заточен", хотя прошивка евро-3 с механической заслонкой вполне неплохо тащит на низах, в отличие от более поздних. Я когда с приоры пересел на 307 с TU5 мотором - долго привыкал к тому, что газ в пол на второй с 1500 оборотов не дают никакого разгона.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да не, спасибо, хватило мне и лоханок, и тазиков.
А что мешало лоханку с нормальным мотором К4М взять? Там хоть гидротолкатели на клапанах, и на 4500 он еще разгоняется, не только под горку.
Сколько же можно все эти К7М , ВАЗ-21116 и прочее 8-клоповое убожество клепать? Регулировка клапанов на втором десятке 21 века - это нормально? Они бы еще трамблер механический поставили, чтобы момент зажигания регулировать...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
бери то что сможешь содержать,а то тебе могут на советовать премиум сегмент лохматых 90х.
СсылкаПожаловаться
Роман Добрыднев
за 260 тысяч посмотри Шевроле Лачетти...года 2007-2008 можно найти в нормальном состоянии)
СсылкаПожаловаться
Valeriy Adler
приора, 1.6 16 кл. до 100л.с. хетч или универсал.
СсылкаПожаловаться
mostak82@mail.ru
пра вильно говорит здесь один чел. ЧТО МОЖЕШЬ СОДЕРЖАТЬ а то можно и купить мерс е класса с мотором 3.2 прокатишся ощущения супер но готовь еще 250 на первое время
СсылкаПожаловаться
mostak82@mail.ru
Фокус за 250-280 я думаюм будет хлам если живешь на юге прокатись на хундай акцент надежен ,прост , не прихотлив. не пылесос и конд норм дует
СсылкаПожаловаться
вмисле?В ответ на mostak82@mail.ru
mostak82@mail.ru
Фокус за 250-280 я думаюм будет хлам если живешь на юге прокатись на хундай акцент надежен ,прост , не прихотлив. не пылесос и конд норм дует
СсылкаПожаловаться
а если не на юге? чем плох акцент на севере? без иронии прашиваю
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на вмисле?
вмисле?
а если не на юге? чем плох акцент на севере? без иронии прашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Акцент везде хорошь для тех у кого немного средств, кто любит ездить , а не перед подъездом париться .
СсылкаПожаловаться
mostak82@mail.ru
просто я живу на юге была 10 12 все устраивало но. поездив на акценте сразу понял + Закрываем окна включаем конд. прохладно ,пыли нет ,сел в приору закрываем окна вкл. конд. прохланы не особо нет пыль есть з на севере думаю такой проблемы нет Расходники на приору и акцента в магазе примерно равны
СсылкаПожаловаться
v.denis_92@mail.ru
смысл брать отечественные ведра??? У ВАЗа металл тонкий как фольга, ломаются на много чаще! Лучше еще подкопить и взять иномарку! По крайней мере лучше отечественного авто хлама!
СсылкаПожаловаться
v.denis_92@mail.ru
Вот Акцент на мой взгляд очень не плохой вариант! Я у акцента (корейского) проблем не нашел, а так у каждой машины есть свой косяк! Так что думай.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Смотрите авто чья начальная стоимость была не высокой. Сюда можно отнести Акцента, Спектру, Ланоса, Лачети, Фабию, Логана если ни чего против узбеков не имеете гляньте Матиза с Нексией, ну и так далее. Эти авто будут свежее и менее изношенные, значит меньше ремонта будет.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Смотрите авто чья начальная стоимость была не высокой. Сюда можно отнести Акцента, Спектру, Ланоса, Лачети, Фабию, Логана если ни чего против узбеков не имеете гляньте Матиза с Нексией, ну и так далее. Эти авто будут свежее и менее изношенные, значит меньше ремонта будет.
СсылкаПожаловаться
можно добавить французов не сложных на РКПП.
СсылкаПожаловаться
Светлана Толстых
МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ АВЕО ИЛИ ФОРД ФИЕСТА.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария