Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Машина для новичка.

Доброго времени суток, обратилась на сей форум за советом. Совсем скоро получаю права и вот встал вопрос какую машину лучше купить? Бюджет 200- 250 т.р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Маша, купи себе калину ваз,потому что она оцинкована,коробка японская, движок надежный,подвеска неубиваемая- по бездорожью едет как по стеклу, за 200-250 тысяч возьмешь себе 2-3 летний экземпляр с полным фаршем.

калина лучше солярисов тех же и киа рио, поло. Потомучто сделана из качественных комплектующих,в Тольятти.
А не как иномарки разные из китайских деталей кривых,в китае.
Металл кузова калины не зацветет ржавчиной и спустя 10 лет. А про рио и солярис пишут-что на 2-3 год уже все цветут. Тут на форумах.
СсылкаПожаловаться
Маша, купи себе калину ваз,потому что она оцинкована,коробка японская, движок надежный,подвеска неубиваемая- по бездорожью едет как по стеклу, за 200-250 тысяч возьмешь себе 2-3 летний экземпляр с полным фаршем.

калина лучше солярисов тех же и киа рио, поло. Потомучто сделана из качественных комплектующих,в Тольятти.
Металл кузова калины не зацветет ржавчиной и спустя 10 лет. А про рио и солярис пишут-что на 2-3 год уже все цветут. Тут на форумах.
СсылкаПожаловаться
Тольятти как Детройт? или тоже банкрот?
СсылкаПожаловаться
Тольятти как Детройт? или тоже банкрот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Тольятти все нормально, острить будешь они тебе либо рубль уронят, либо пошлины повысят.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
В Тольятти все нормально, острить будешь они тебе либо рубль уронят, либо пошлины повысят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт "нормально"-под сомнением. Почитай утренние новости. Рубль и так уронят. Пошлины - фиолетово
СсылкаПожаловаться
Насчёт "нормально"-под сомнением. Почитай утренние новости. Рубль и так уронят. Пошлины - фиолетово
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новости почитал, все нормально у них деньги на 14 год уже застолбили, продукцию отгружают,модели внедряют. Если про банкротство то это прикол. Сильно не переживай они шуршат по-маленьку.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
автомат же вроде начали ставить только на калину 2 в этом году
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Маша, купи себе калину ваз,потому что она оцинкована,коробка японская, движок надежный,подвеска неубиваемая- по бездорожью едет как по стеклу, за 200-250 тысяч возьмешь себе 2-3 летний экземпляр с полным фаршем. калина лучше солярисов тех же и киа рио, поло. Потомучто сделана из качественных комплектующих,в Тольятти.А не как иномарки разные из китайских деталей кривых,в китае.Металл кузова калины не зацветет ржавчиной и спустя 10 лет. А про рио и солярис пишут-что на 2-3 год уже все цветут. Тут на форумах. знаешь песню....ой цветёт калина в поле у ручья....(КВН), так это про твою железяку.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Иди уроки учи,хватит людям мозги пудрить
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Иди уроки учи,хватит людям мозги пудрить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди уроки учи,хватит людям мозги пудрить это ты мне? Голубой, сейчас я тебе дупло напудрю.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Иди уроки учи,хватит людям мозги пудрить это ты мне? Голубой, сейчас я тебе дупло напудрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас все темы к этому сводятся.Судя по комментам вы латентный гомосексуалист-причём этого и не скрываете.
СсылкаПожаловаться
Сергей
У вас все темы к этому сводятся.Судя по комментам вы латентный гомосексуалист-причём этого и не скрываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, это ты, патриот ситриков. На себя посмотри.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а, это ты, патриот ситриков. На себя посмотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я же не пишу никому типа тебя отшпилю или тебя там что то.Глупо плеваться по сторонам на форуме-смысла в этом нет.Вам же не 15 лет.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну я же не пишу никому типа тебя отшпилю или тебя там что то.Глупо плеваться по сторонам на форуме-смысла в этом нет.Вам же не 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодчага Серенький! Твою лохабратию воспитывать надо, как вопрос о салярисах или других "корейцев", так гнус и вонь сразу от них идёт, и причём принципиально всегда, без каких либо аргументов, просто тупо гнусят, а баранам нужно тем же отвечать, по другому не понимают. Я тут не первый день, нормальное всё для них исчерпано. Заметь, я всегда даю сдачу, первым не лезу. Я в чём то не прав? "корейцев" или салярисов у них ни у кого нет, а серут просто потому что он лидер по продажам среди новых иномарок уже третий год, обидно? Обидно для них, так это ваши проблемы. А на логан я плюю, потому что он был у меня.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет не тебе . Иди вазелинчиком у себя смаж , тебе нужнее
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Посмотрите Хендэ Акцент - удобный и надежный! За эти деньги можно нормальные экземпляры найти. Почитайте Акцент-клуб!
СсылкаПожаловаться
Arina
Хэндэ Акцент...очень хороший авто, это была моя первая машина, 4,5 лет я им владела, он не только удобен и надёжен, но и не дорог в обслуживание.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Акцент , Гетц . За ваши деньги можно взять хорошие экземпляры , а от Вазов держитесь подальше .
СсылкаПожаловаться
Василий Макаров
Пежо, Шевролеты, Рено, Калины - все в б/у... но можно новый Китай посмотреть =))) Правда, на азиате ездить лучше без ребенка... на всякий пожарный =)))
СсылкаПожаловаться
Василий Макаров
Пежо, Шевролеты, Рено, Калины - все в б/у... но можно новый Китай посмотреть =))) Правда, на азиате ездить лучше без ребенка... на всякий пожарный =)))
СсылкаПожаловаться
Без ребенка ни как (((
СсылкаПожаловаться
Я бы рекомендовал взять б/ушный тазик - любой тысяч за 60-70 , покататься на нем годик , продать с потерей 10000р и потом уже взять что нибудь поприличнее. Во первых: разобьете не сильно жалко, ремонт недорогой, ездить научитесь - аккуратно))) чтоб на скорости не развалился, ну и за годик деньжат подкопите (хотя бы на первый взнос), а потом - ЛЮБАЯ иномарка будет для Вас суперавтомобилем.
СсылкаПожаловаться
Я бы рекомендовал взять б/ушный тазик - любой тысяч за 60-70 , покататься на нем годик , продать с потерей 10000р и потом уже взять что нибудь поприличнее. Во первых: разобьете не сильно жалко, ремонт недорогой, ездить научитесь - аккуратно))) чтоб на скорости не развалился, ну и за годик деньжат подкопите (хотя бы на первый взнос), а потом - ЛЮБАЯ иномарка будет для Вас суперавтомобилем.
СсылкаПожаловаться
во-первых тысяч за 60-70 он будет ездить с очень большими проблемами, а как я понял, девушке надо именно ездить, а не набираться опыта в автомеханике.
а во-вторых, кому через годик машина станет совсем переваренной конфеткой. и за 50 тысяч продать ее будет очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Василий Макаров
во-первых тысяч за 60-70 он будет ездить с очень большими проблемами, а как я понял, девушке надо именно ездить, а не набираться опыта в автомеханике.
а во-вторых, кому через годик машина станет совсем переваренной конфеткой. и за 50 тысяч продать ее будет очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами, машина нужна именно ездить. С ребенком, развалюху не хочу.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Шкода Фабия лучший вариант для вас.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54149...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
за 60 - 70 деньги на ветер, разочаруется в любом автопроме, больше на ремонт уйдёт.
Из вариантов акцент, авео, ланос, нексия, матизка
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Я бы предложил Гётца. Для дамы - отличная машина, пару лет отъездите, потом всегда продадите. Хотя для своей дочки я брал новую "Калину".
СсылкаПожаловаться
Black Heart
вы не с марки определяйтесь а с трех пунктов:
1.цена
2.хетчбэк
3.автоматическая коробка переключения передач (АКПП)
Сразу сузится круг выбора. Считаю что для женщины новичка самый принципиальный пункт это АКПП, можете верить что езда на автомате и на механике для вас будет небом и землей. Хетчбэк парковаться удобно.
зЫ: по сабжу: купил бы 5ти летний хендай гетс на автомате, но возможно цена будет 300
СсылкаПожаловаться
Black Heart
вы не с марки определяйтесь а с трех пунктов:
1.цена
2.хетчбэк
3.автоматическая коробка переключения передач (АКПП)
Сразу сузится круг выбора. Считаю что для женщины новичка самый принципиальный пункт это АКПП, можете верить что езда на автомате и на механике для вас будет небом и землей. Хетчбэк парковаться удобно.
зЫ: по сабжу: купил бы 5ти летний хендай гетс на автомате, но возможно цена будет 300
СсылкаПожаловаться
1. Однозначно механика.
2. Хетчбэк согласна тож привлекает.
3. Цена до 250 т.р.
СсылкаПожаловаться
бытует мнение что первая машинка должна быть старым ремком!! типа её не жалко на ней научишься ну а потом !! это мнение бред!!!!купи маленькую машинку такую как хеч поло ярис фабия рио хеч желательно автомат !! так как он меньше от дороги отвлекает а это в первое время очень важно!!если с финансами совсем туго то матиз или калину хеч!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Плясунов
дело не в машине- а лучше всего найти нормального инструктора по вождению
лучше заплатить за чужой опыт - чем расхлебывать свои неудачи
СсылкаПожаловаться
Игорь Плясунов
дело не в машине- а лучше всего найти нормального инструктора по вождению
лучше заплатить за чужой опыт - чем расхлебывать свои неудачи
СсылкаПожаловаться
Инструктор у меня прекрасный, строгий. Спрашивает по полной, рассказывает все оч доступно и понятно. Косяки отрабатываем на несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Мария Салькова
Всем спасибо за мнения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru