23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для города: Skoda Fabia или Opel Corsa

Здравствуйте. Меня зовут Павел, мне 23 года. Я выбираю свою первую машину. Автомобиль нужен городской, компактный, недорогой в обслуживании. (Предпочтительная длина кузова - до 4 м: парковаться буду во дворе, а там каждый дециметр на счету). Бюджет - до 650 т. р. Тип кузова - хетчбек, тип трансмиссии - автомат (обычный AT, не робот и не вариатор).
Остановился на двух автомомбилях:

1. Skoda Fabia 1.6 AT (105 л. с., 6-ступ. АКПП)


2. Opel Corsa 1.4 AT (100 л. с., 4-ступ АКПП)



Какой из них лучше в плане эксплуатации, практичнее с т. з. плохих дорог и неровных бордюров? Буду рад, если отпишутся те, кто уже владеет/владел этими аппаратами. Или, может быть, посоветуете какие-нибудь аналогичные небольшие хэтчбеки в таких же габаритах и с автоматом.
Павел Котовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
андрей аржанниковВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
а как в вашем городе дела с пробками?? у нас вот их почти нет, следовательно и эти козявки не нужны
СсылкаПожаловаться
а как в вашем городе дела с пробками?? у нас вот их почти нет, следовательно и эти козявки не нужны

не козявки а полуперденчики!!!!
СсылкаПожаловаться
Павел КотовскийВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
а как в вашем городе дела с пробками?? у нас вот их почти нет, следовательно и эти козявки не нужны
СсылкаПожаловаться
У нас пробки чудовищные, особенно зимой. А парковочных мест в центре (где мне чаще всего надо быть) очень мало.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
а как в вашем городе дела с пробками?? у нас вот их почти нет, следовательно и эти козявки не нужны
СсылкаПожаловаться
О, супер мужик уже про пробки завел....Что ж, чтой желающих на Фабию больше стало, а? Любитель маникюра и парфюмов....
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
О, супер мужик уже про пробки завел....Что ж, чтой желающих на Фабию больше стало, а? Любитель маникюра и парфюмов....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вафля пришел),

) Пашка не поддавайся, будь мужиком)
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
вафля пришел),

) Пашка не поддавайся, будь мужиком)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой,3,14здобол клистирный, без тебя убогонький разберемся....Он тебе уже Пашка....Да, это многое объясняет....Фу противный....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Для города Б-класс идеален. И куда удобнее кататься на Б-классе со всеми опциями, чем на голом С-классе почти без удобств. А по другому не получится, С-класс стоит существенно дороже при тех же возможностях. Конечно, у С-класса есть плюшки, которые Б-классу недоступны (вроде 2-зонного климата) только с такими опциями с-класс стоит еще больше
СсылкаПожаловаться
Стрела9979
Вы же мужчина, а мое лично субъективное мнение это чисто женские машины, фабия для женщин постарше, а корса для молодых. Можно же выбрать что то в этом ценовом диапазоне более мужское. Без обид :)))
СсылкаПожаловаться
Павел КотовскийВ ответ на Стрела9979
Стрела9979
Вы же мужчина, а мое лично субъективное мнение это чисто женские машины, фабия для женщин постарше, а корса для молодых. Можно же выбрать что то в этом ценовом диапазоне более мужское. Без обид :)))
СсылкаПожаловаться
Ну посоветуйте что-нибудь, на ваш взгляд, более мужское.
СсылкаПожаловаться
Стрела9979В ответ на Павел Котовский
Павел Котовский
Ну посоветуйте что-нибудь, на ваш взгляд, более мужское.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока только VW Polo на ум идет, из маленьких трудновато что то выбрать мужское, но я еще подумаю :))
СсылкаПожаловаться
Стрела9979В ответ на Стрела9979
Стрела9979
Пока только VW Polo на ум идет, из маленьких трудновато что то выбрать мужское, но я еще подумаю :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот надумала, если выбирать из того что есть то тогда корсу, НО, черную на 17 спицевидных дисках и низкопрофильной резине, жаль тонировку отменили, а так вообще зверь машина была бы, точно не скажешь что девочка ездит, и саб в багажник.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Стрела9979
Стрела9979
Вот надумала, если выбирать из того что есть то тогда корсу, НО, черную на 17 спицевидных дисках и низкопрофильной резине, жаль тонировку отменили, а так вообще зверь машина была бы, точно не скажешь что девочка ездит, и саб в багажник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чисто кавказское мышление! )))))
Для мужчины, чтобы чоорый быль, на дисках таких, хром и тонровка! )))))
И саб, чтобы на всю "кружим, куужим по району" врубить? )))))))))))))
Ну и вкусы, ну и уровень культуры! ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Стрела9979В ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Чисто кавказское мышление! )))))
Для мужчины, чтобы чоорый быль, на дисках таких, хром и тонровка! )))))
И саб, чтобы на всю "кружим, куужим по району" врубить? )))))))))))))
Ну и вкусы, ну и уровень культуры! ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас, неужели я мужчина, да еще и кавказец :))) Нет, а вы что посоветуете, красненькую на 15-ой штамповке? И чем вы против музыки?
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Стрела9979
Стрела9979
Вы же мужчина, а мое лично субъективное мнение это чисто женские машины, фабия для женщин постарше, а корса для молодых. Можно же выбрать что то в этом ценовом диапазоне более мужское. Без обид :)))
СсылкаПожаловаться
Сейчас придет Лев Вафлин и вам он все выскажет, что у него на женской душе наболело
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
Сейчас придет Лев Вафлин и вам он все выскажет, что у него на женской душе наболело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильней его фамилия Вафлеркина :)))
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на samara
samara
правильней его фамилия Вафлеркина :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у тебя и фамилии то нету....Милай не мужие и не баба....оно самара....Эк тяби угораздило!!!!Ну и мужики пошли, блин ОНО- ГАМНО....
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
А у тебя и фамилии то нету....Милай не мужие и не баба....оно самара....Эк тяби угораздило!!!!Ну и мужики пошли, блин ОНО- ГАМНО....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"ну и мужики пошли...")))

Все мужики на баб заглядываются, а не ездят на бабмобиле и клеют мужиков, которые думают что за рулем должна быть баба (хотя так и есть)

Ну развелось заднеприводых))) Сходил бы в армию, из тебя бы там все гавно бы выбили, ой, а ты наверно этого то и хочешь... Вернее сходил бы в армию, из тебя бы выбили всю голубую луну
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
Сейчас придет Лев Вафлин и вам он все выскажет, что у него на женской душе наболело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тебе убогонький все сказал, или твои ушки заткнуты женскими тампонами?
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
А я тебе убогонький все сказал, или твои ушки заткнуты женскими тампонами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вафля, женская тема твоя, ты в не крут как бритни спирс, продолжай)))
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
вафля, женская тема твоя, ты в не крут как бритни спирс, продолжай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красивые девченки мне нравятся....Эт да, а клистирные противные -их место в канализации!!!!Пшел!
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Corsa. Езжу 3 года, но только на дорестайлинговой (1.4 90л.с. АКПП), сборка Испания.
В комплектации Color Edition за 619 т.р. есть ВСЁ !.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария