24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для дамы предпенсионного возраста.

Всем добрый день. Хочу купить машину для себя. Стаж вождения 1.5 года. Начинала учиться на Оке. Езжу мало, но машинку свою изучила хорошо. Меняла сама фильтры, карбюратор, шланги, предохранители и т.д. Машина нужна в основном доехать из поселка до города 1.2 км- до магазинов. Ну и до озера и леса ( тоже не далеко). Городок маленький, дороги хорошие. Муж мне в этом деле не помощник. Водить не умеет. Положила глаз на nissan микра, фиат панда, citroen c3( или с3pikasso), киа пиканто. сначало думала только новую, НО очень далеко от меня гарантийный ремонт. Сама не поеду, а просить отвести машину нет возможности. Может взять б\у 2-3 лет.? И какую машину мне будет легче содержать и обслуживать? Помогайте !
ЛАНДЫШ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
ЛАНДЫШВ ответ на СЭМ
СЭМ
Я б взял Ситроен С3 или Пежо 107 или 206 (по деньгам). У самого Пежо 308. Также посмотрите Форд Фиеста, ну и хит продаж, Хундай Гетц. А вообще, сейчас разница в техническом уровне очень незначительна по автомобилям. Просто надо брать, что нравится внешне и внутренне. Калина тоже, кстати, вполне достойный авто, при копеечном обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Я б взял Ситроен С3 или Пежо 107 или 206 (по деньгам). У самого Пежо 308. Также посмотрите Форд Фиеста, ну и хит продаж, Хундай Гетц. А вообще, сейчас разница в техническом уровне очень незначительна по автомобилям. Просто надо брать, что нравится внешне и внутренне. Калина тоже, кстати, вполне достойный авто, при копеечном обслуживании.
гетц хотела...раньше. Но у них сейчас автоматы дорогущие.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бондарев
Между двух годовалой авто и новой разница в цене будет несущественной. А гарантий ни каких и что сней было,и как ездили неизвестно!Если ,что полетит существенное попадёте на нормальную сумму.
СсылкаПожаловаться
ЛАНДЫШВ ответ на Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Между двух годовалой авто и новой разница в цене будет несущественной. А гарантий ни каких и что сней было,и как ездили неизвестно!Если ,что полетит существенное попадёте на нормальную сумму.
СсылкаПожаловаться
Между двух годовалой авто и новой разница в цене будет несущественной. А гарантий ни каких и что сней было,и как ездили неизвестно!Если ,что полетит существенное попадёте на нормальную сумму.

Разница у микра ( 2007 года)от 150 т. и выше. Это для меня существенно. А при покупке придется разориться на диагностику.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Между двух годовалой авто и новой разница в цене будет несущественной. А гарантий ни каких и что сней было,и как ездили неизвестно!Если ,что полетит существенное попадёте на нормальную сумму.
СсылкаПожаловаться
Разница между нулевкой и двухгодовалой машиной может легко доходить до 30%. -20% за первый год эксплуатации и -10% за второй. (Хотя, казалось бы, - машина только-только за ворота автосалона выехала). С другой стороны, никаких серьезных поломок у 2-годовалой машины быть ещё не может, а если что-то действительно с ней не так - это легко определят на сервисе.

Поэтому, покупать такую слегка б/у машину есть самый прямой смысл.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Хундай Гетц
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Машина нужна в основном доехать из поселка до города 1.2 км- до магазинов. Ну и до озера и леса ( тоже не далеко). Городок маленький, дороги хорошие.
:-)BMW X6 отличная тачка и на бензин особо не разоритесь раз такие расстояния маленькие...для предпенсионного возраста в самый раз.
СсылкаПожаловаться
ЛАНДЫШВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Машина нужна в основном доехать из поселка до города 1.2 км- до магазинов. Ну и до озера и леса ( тоже не далеко). Городок маленький, дороги хорошие.
:-)BMW X6 отличная тачка и на бензин особо не разоритесь раз такие расстояния маленькие...для предпенсионного возраста в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Машина нужна в основном доехать из поселка до города 1.2 км- до магазинов. Ну и до озера и леса ( тоже не далеко). Городок маленький, дороги хорошие.:-)BMW X6 отличная тачка и на бензин особо не разоритесь раз такие расстояния маленькие...для предпенсионного возраста в самый раз.

Вот на пенсии и преобрету...а сейчас что попроще.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Машина нужна в основном доехать из поселка до города 1.2 км- до магазинов. Ну и до озера и леса ( тоже не далеко). Городок маленький, дороги хорошие.
:-)BMW X6 отличная тачка и на бензин особо не разоритесь раз такие расстояния маленькие...для предпенсионного возраста в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Разница в цене 10-ти кратная...
СсылкаПожаловаться
Silent004
Тойота Королла хэтчбэк. Даже подержанная больше чем 3 года, она не будет доставлять Вам никаких проблем и в цене теряет очень мало. Япония, одним словом, и Toyota - вторым=)))).
СсылкаПожаловаться
САИЧУК СЕРГЕЙ
2110ваз в обслуживание доступно,и обсрелена на всех фронтах .год только посвежее1
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Из перегисленных лучше: Nissan-Micra.Но Toyota Yaris-лучше.Для Вашего возраста лучше-Mercedes A-classe.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Тойота ярис на любителя,т.к. панель приборов посередине,ну а если серьезно(без X6),то на мой взгляд хонда цивик седан.Не так молодежно как хэтч и надежно, и по цене уложитесь(но не в новую естественно).
СсылкаПожаловаться
Инна Вайншельбойм
Был у меня Гетц (один из первых), так себе и сервиса на него очень не качественные. К 5-му году полетело все. Посмотрите Форд Фиесту, если Вам нравятся маленькие машинки. Микра в обслуживании достаточно дорогая. А если Вас не дай бог угораздит в аварию попасть, то запчасти к ней могут ехать по три месяца.
Если размер не имеет значения, то возьмите Акцент. Дешево и сердито, ремонтируется везде, наравне с ВАЗами, отъездила моя тетя (уже пенсионного возраста) 110 000 - без проблем.
С3 - очень низкий дорожный просвет, из маленького сугробика выехать не может.
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
Гала купи Хаммер!!!!можно Део-МАТИЗ
СсылкаПожаловаться
Павел Иванов
Рассмотрите Мицубиси Кольт 1-2 летний. В эту сумму уложитесь. Или Форд Фьюжн. Высокий клиренс, как раз на озеро ездить.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Daewoo Matiz! у нас с мужем у каждого по Матизу. проблем не знаем!!! расход в городском цикле где-то 6-7 литров, на трассе соответственно меньше. у меня муж на нем и сено возит в деревне, и за грибами, и на речку. по сугробам лезет отлично!
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Иришка
Иришка
Daewoo Matiz! у нас с мужем у каждого по Матизу. проблем не знаем!!! расход в городском цикле где-то 6-7 литров, на трассе соответственно меньше. у меня муж на нем и сено возит в деревне, и за грибами, и на речку. по сугробам лезет отлично!
СсылкаПожаловаться
Daewoo Matiz! у нас с мужем у каждого по Матизу. проблем не знаем!!! расход в городском цикле где-то 6-7 литров, на трассе соответственно меньше. у меня муж на нем и сено возит в деревне, и за грибами, и на речку. по сугробам лезет отлично!
Обалдеть,вас послушать так Матиз и внедорожник и универсал,а еще наверное на нем ваш муж по трассе 240км/ч выжимает...вместе с сеном.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Daewoo Matiz! у нас с мужем у каждого по Матизу. проблем не знаем!!! расход в городском цикле где-то 6-7 литров, на трассе соответственно меньше. у меня муж на нем и сено возит в деревне, и за грибами, и на речку. по сугробам лезет отлично!
Обалдеть,вас послушать так Матиз и внедорожник и универсал,а еще наверное на нем ваш муж по трассе 240км/ч выжимает...вместе с сеном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мешок сена влазит за раз,а за 10ходок-10мешков!Отлично.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Daewoo Matiz! у нас с мужем у каждого по Матизу. проблем не знаем!!! расход в городском цикле где-то 6-7 литров, на трассе соответственно меньше. у меня муж на нем и сено возит в деревне, и за грибами, и на речку. по сугробам лезет отлично!
Обалдеть,вас послушать так Матиз и внедорожник и универсал,а еще наверное на нем ваш муж по трассе 240км/ч выжимает...вместе с сеном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы зря язвите. да, иногда мой муж выжимает на трассе 240, но чаще ездит 220-230. каждый сам решает как эксплуатировать машину. факты:

в машине 8 мешков сена


я лишь предложила....
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Иришка
Иришка
а вы зря язвите. да, иногда мой муж выжимает на трассе 240, но чаще ездит 220-230. каждый сам решает как эксплуатировать машину. факты:

в машине 8 мешков сена


я лишь предложила....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про скорости я попутала. да, 240 не выжимает, но 140 он ездит только так
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария