Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Машина для дамы предпенсионного возраста.

Всем добрый день. Хочу купить машину для себя. Стаж вождения 1.5 года. Начинала учиться на Оке. Езжу мало, но машинку свою изучила хорошо. Меняла сама фильтры, карбюратор, шланги, предохранители и т.д. Машина нужна в основном доехать из поселка до города 1.2 км- до магазинов. Ну и до озера и леса ( тоже не далеко). Городок маленький, дороги хорошие. Муж мне в этом деле не помощник. Водить не умеет. Положила глаз на nissan микра, фиат панда, citroen c3( или с3pikasso), киа пиканто. сначало думала только новую, НО очень далеко от меня гарантийный ремонт. Сама не поеду, а просить отвести машину нет возможности. Может взять б\у 2-3 лет.? И какую машину мне будет легче содержать и обслуживать? Помогайте !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
А какой суммой располагаете ???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Сумма до 400000т. Понимаю, что такой сумму хватит только на новую( из мною перечисленных) на киа. Остальные б.у.
СсылкаПожаловаться
ЛАНДЫШ

Сумма до 400000т. Понимаю, что такой сумму хватит только на новую( из мною перечисленных) на киа. Остальные б.у.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что думаете на счет Рено Сандеро : клиренс большой, заднее сидение раскладывается, надежность хорошая, развитая дилерская сеть...
СсылкаПожаловаться
Что думаете на счет Рено Сандеро : клиренс большой, заднее сидение раскладывается, надежность хорошая, развитая дилерская сеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

У них разве автоман есть?
СсылкаПожаловаться
ЛАНДЫШ

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автомата нет, может к Новому году появится (правда неизвестно что за автомат там будет), да Вы и не писали про его необходимость
СсылкаПожаловаться
Автомата нет, может к Новому году появится (правда неизвестно что за автомат там будет), да Вы и не писали про его необходимость
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ну вот, такое пропустила. Автомат хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
ЛАНДЫШ

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автомат нужен для городов, что-бы "толкаться" в пробках, для вашего случая автомат абсолютно бесполезен 2-3 раза дёрнуть ручкой и куча экономии
СсылкаПожаловаться
Mиха
Автомат нужен для городов, что-бы "толкаться" в пробках, для вашего случая автомат абсолютно бесполезен 2-3 раза дёрнуть ручкой и куча экономии
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Хочется не дергать, а экономия...да с моими не частыми выездами...куда уж экономнее
СсылкаПожаловаться
ЛАНДЫШ

Хочется не дергать, а экономия...да с моими не частыми выездами...куда уж экономнее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
улыбнуло все...но раз нечасто выезжаете, сами справляетесь с заменой фильтров и т.д., может что нибудь отечественного производства для хобби...шучу...
СсылкаПожаловаться
" Татьяна "
улыбнуло все...но раз нечасто выезжаете, сами справляетесь с заменой фильтров и т.д., может что нибудь отечественного производства для хобби...шучу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Для хобби уже есть окушка, которой от меня досталось.
СсылкаПожаловаться
ЛАНДЫШ

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сцепление там очень мягкое, коробка работает прекрасно (если не учитывать некоторые шумы на холостых из-за удешевления конструкции)
СсылкаПожаловаться
А сцепление там очень мягкое, коробка работает прекрасно (если не учитывать некоторые шумы на холостых из-за удешевления конструкции)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Евгений, а микра 2006-07 года как? Дорого мне обойдется обслуживание. Хочется так эту " кругляшку".
СсылкаПожаловаться
ЛАНДЫШ
Евгений, а микра 2006-07 года как? Дорого мне обойдется обслуживание. Хочется так эту " кругляшку".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про эту машинку ни хорошего, ни плохого не могу сказать к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Про эту машинку ни хорошего, ни плохого не могу сказать к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ситроен с3?
СсылкаПожаловаться
ЛАНДЫШ
А ситроен с3?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аналогично...
СсылкаПожаловаться
ЛАНДЫШ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мадам. Вам брать только новую,пусть недорогую. Вы на новой раз в год,уж как нибудь,доедете до оф.дилера. А старую кто чинить будет,кузнец Вакула? И если есть опыт езды на "ручке",то не отказывайте себе в этом удовольствие,тем более что машины с МКП дешевле.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
У Пиканто с желудком в 1 литр аппетит слишком велик: при самом хорошем раскладе 7 литров на сотню (где столько сгорает, и куда девается - загадка...)
СсылкаПожаловаться
галина попова
У меня Ниссан Микра (двигатель 1.2). На сегодняшний день ей уже 5 лет. Езжу умеренно. Проблем с ней не знаю никаких вообще . Каждые 15 000 прохожу ТО согласно предусмотренного регламента работ и все!!! Один раз дополнительно потратила 3000 рублей на замену термпостата. Очень довольна характером машины!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
С хорошим аппетитом подрастет до автобуса в отличии от пенсии.
СсылкаПожаловаться
СЭМ
Я б взял Ситроен С3 или Пежо 107 или 206 (по деньгам). У самого Пежо 308. Также посмотрите Форд Фиеста, ну и хит продаж, Хундай Гетц. А вообще, сейчас разница в техническом уровне очень незначительна по автомобилям. Просто надо брать, что нравится внешне и внутренне. Калина тоже, кстати, вполне достойный авто, при копеечном обслуживании.
СсылкаПожаловаться
СЭМ
Я б взял Ситроен С3 или Пежо 107 или 206 (по деньгам). У самого Пежо 308. Также посмотрите Форд Фиеста, ну и хит продаж, Хундай Гетц. А вообще, сейчас разница в техническом уровне очень незначительна по автомобилям. Просто надо брать, что нравится внешне и внутренне. Калина тоже, кстати, вполне достойный авто, при копеечном обслуживании.
СсылкаПожаловаться
гетц хотела...раньше. Но у них сейчас автоматы дорогущие.
СсылкаПожаловаться
Между двух годовалой авто и новой разница в цене будет несущественной. А гарантий ни каких и что сней было,и как ездили неизвестно!Если ,что полетит существенное попадёте на нормальную сумму.
СсылкаПожаловаться
Между двух годовалой авто и новой разница в цене будет несущественной. А гарантий ни каких и что сней было,и как ездили неизвестно!Если ,что полетит существенное попадёте на нормальную сумму.
СсылкаПожаловаться

Разница у микра ( 2007 года)от 150 т. и выше. Это для меня существенно. А при покупке придется разориться на диагностику.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Разница между нулевкой и двухгодовалой машиной может легко доходить до 30%. -20% за первый год эксплуатации и -10% за второй. (Хотя, казалось бы, - машина только-только за ворота автосалона выехала). С другой стороны, никаких серьезных поломок у 2-годовалой машины быть ещё не может, а если что-то действительно с ней не так - это легко определят на сервисе.

Поэтому, покупать такую слегка б/у машину есть самый прямой смысл.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Хундай Гетц
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Машина нужна в основном доехать из поселка до города 1.2 км- до магазинов. Ну и до озера и леса ( тоже не далеко). Городок маленький, дороги хорошие.
:-)BMW X6 отличная тачка и на бензин особо не разоритесь раз такие расстояния маленькие...для предпенсионного возраста в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Машина нужна в основном доехать из поселка до города 1.2 км- до магазинов. Ну и до озера и леса ( тоже не далеко). Городок маленький, дороги хорошие.
:-)BMW X6 отличная тачка и на бензин особо не разоритесь раз такие расстояния маленькие...для предпенсионного возраста в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Машина нужна в основном доехать из поселка до города 1.2 км- до магазинов. Ну и до озера и леса ( тоже не далеко). Городок маленький, дороги хорошие.:-)BMW X6 отличная тачка и на бензин особо не разоритесь раз такие расстояния маленькие...для предпенсионного возраста в самый раз.

Вот на пенсии и преобрету...а сейчас что попроще.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
СсылкаПожаловаться
Разница в цене 10-ти кратная...
СсылкаПожаловаться
Silent004
Тойота Королла хэтчбэк. Даже подержанная больше чем 3 года, она не будет доставлять Вам никаких проблем и в цене теряет очень мало. Япония, одним словом, и Toyota - вторым=)))).
СсылкаПожаловаться
САИЧУК СЕРГЕЙ
2110ваз в обслуживание доступно,и обсрелена на всех фронтах .год только посвежее1
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Из перегисленных лучше: Nissan-Micra.Но Toyota Yaris-лучше.Для Вашего возраста лучше-Mercedes A-classe.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Тойота ярис на любителя,т.к. панель приборов посередине,ну а если серьезно(без X6),то на мой взгляд хонда цивик седан.Не так молодежно как хэтч и надежно, и по цене уложитесь(но не в новую естественно).
СсылкаПожаловаться
Был у меня Гетц (один из первых), так себе и сервиса на него очень не качественные. К 5-му году полетело все. Посмотрите Форд Фиесту, если Вам нравятся маленькие машинки. Микра в обслуживании достаточно дорогая. А если Вас не дай бог угораздит в аварию попасть, то запчасти к ней могут ехать по три месяца.
Если размер не имеет значения, то возьмите Акцент. Дешево и сердито, ремонтируется везде, наравне с ВАЗами, отъездила моя тетя (уже пенсионного возраста) 110 000 - без проблем.
С3 - очень низкий дорожный просвет, из маленького сугробика выехать не может.
СсылкаПожаловаться
Гала купи Хаммер!!!!можно Део-МАТИЗ
СсылкаПожаловаться
Павел Иванов
Рассмотрите Мицубиси Кольт 1-2 летний. В эту сумму уложитесь. Или Форд Фьюжн. Высокий клиренс, как раз на озеро ездить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru