20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина чуть подергивается

Ребята подскажите, у меня на Приоре когда трогаюсь такая проблема, даю газ а машина чуть подергивается и сцепление схватывает толко в самом конце когда совсем отпускаешь, что это может быть? Сцепа под замену? или что посерьезней?
Кирилл Чернов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Николай Буров
Подергивается когда? При выжатом сцеплении, в процессе отпускания педали или уже когда едет? То, что в самом верху схватывает сцепление - ничего страшного нет. Нужно просто отрегулировать тросиком, чтобы педали сцепления и тормоза были на одной высоте. Тогда лишнего выжима не будет...
СсылкаПожаловаться
Владлен Ефимов
У меня похожее было, правда вроде без подергиваний. Менял сцепление. Оигинал решил не брать, выбрал сцепу Hola. Не самое дешевое, но и не самое дорогое.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Быков
Лови очень ценный и уникальный совет: сгоняй на СТО, там точно скажут в чем причина)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
У меня было подобное. Т.е. отпускаешь сцепление плавно, то трогание происходит рывками, машина как бы дрожит. В итоге сцепление заклинило. Оказались сломаны демпферные пружины диска сцепления. Кусок сломанной пружины выпал из своего места в диске и сцепление заклинило.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТимофеевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У меня было подобное. Т.е. отпускаешь сцепление плавно, то трогание происходит рывками, машина как бы дрожит. В итоге сцепление заклинило. Оказались сломаны демпферные пружины диска сцепления. Кусок сломанной пружины выпал из своего места в диске и сцепление заклинило.
СсылкаПожаловаться
Ну сегодня она под конец схватывает а завтра вообще схватывать не будет. Пригляди сцепление, там уже выше советовали холу, присоединяюсь. P.s. проще взять чего-нибудь подороже лады, одна маета же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария