24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марусе и Ларчику угрожают.

В нашем дворе оказывается живет нехороший человек-редиска. Утром, собираясь на дачу, обнаружили на лобовом стекле нашего Ларчика записку угрожающего содержания. 



Кому наши машинки стали поперёк горла не знаем. Автомобилисты в нашем дворе всегда жили дружно: за парковочные места не дерёмся, друг другу помогаем в мелких поломках и в разных проблемах. Водительское братство двора возмущено таким грубым наездом на Марусю и Лариосика. Муж написал заявление в полицию.
 А что бы делали вы в такой ситуации? Как реагировать на скрытую угрозу от неизвестных недоброжелателей?






Наталья Чуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Наталья ЧуркинаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А мне кажется, заявление лишним не будет. Я б не стал писать, но если хочется - пусть лежит в полиции, на всякий случай. Я тоже над полицией посмеивался, думал, ничего они делать не хотят или не умеют. А однажды ночью во дворе в машине жены разбили окно, утащили регистратор и еще по мелочи. Так вот, полицейские в течение месяца все это дело расследовали, задержали мерзавца. Сказали, что в этом районе промышлял не первый раз, ну и поймали. А еще нашему ТСЖ предписали дополнительное освещение во дворе сделать и камеры наблюдения повесить. О как!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже так решили. Написали, может будет толк.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Иван
Иван
Что такое маруся и ларчик???
"Автомобилисты в нашем дворе всегда жили дружно"... Видимо не так дружно как вам казалось))) Судя по всему у вас организовался этакий "междусобойчик" из якобы "своих", мол мы тут всю жизнь ставим и к нам не лезьте. А кто то не из "ваших" купил новое авто и очень разозлился когда понял что ему парковаться особо некуда... а старый желтый хлам зазря занимает свободное место.
Не пойму какой толк от вашего заявления в полицию? Думаете полицаям заняться больше нечем, как установить за вашим хламом скрытое наблюдение и сутками ждать когда же его придут портить))) Ну попортят вам авто, ну приедут полицаи, языками поцокают, на фотик пофоткают (в лучшем случае) и забудут про вас навсегда.
Если вы такие дружные в вашем дворе, то скиньтесь на камеру и установите чтоб всегда можно было увидеть кто и что делает на ваших парковках.
СсылкаПожаловаться
Возможно, что претензия к нашим машинкам не связана с парковкой у дома. Коллектив водителей дружный, но замечания напрямик друг другу никто не стесняется делать. А тут изподтишка как-то.
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
Возможно, что претензия к нашим машинкам не связана с парковкой у дома. Коллектив водителей дружный, но замечания напрямик друг другу никто не стесняется делать. А тут изподтишка как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. Как претензия не может быть связана с парковкой, если в записке вас прямо просят убрать ненужный хлам... который по мнению автора занимает потенциально свободное место. Он видимо считает что вы жируете, имея целых две машины, а ему одну некуда ставить.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Иван
Иван
Странно. Как претензия не может быть связана с парковкой, если в записке вас прямо просят убрать ненужный хлам... который по мнению автора занимает потенциально свободное место. Он видимо считает что вы жируете, имея целых две машины, а ему одну некуда ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, у нас не миндальничают по поводу сказать правду в глаза, если криво припарковался и всё такое. Спроси открыто: что будете делать со старой машинкой? Продаете Ищите покупателя? Ясно же, что не за 5 минут это сделать.
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
Нет, у нас не миндальничают по поводу сказать правду в глаза, если криво припарковался и всё такое. Спроси открыто: что будете делать со старой машинкой? Продаете Ищите покупателя? Ясно же, что не за 5 минут это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас не миндальничают, коллектив водителей дружный, двор дружный...
По вашему получается, что кому-то с соседнего двора (района, города, области), нечем заняться и он ходит по округе, развешивая на первые попавшиеся машины, всякие записки. Ну так тоже не бывает. Уж слишком вы там "задружились" в вашем дружном дворе. Пора бы снять розовые очки. Друзья это те с кем прошел огонь, воду и медные трубы, а все остальные просто знакомые, которые сегодня вам улыбаются, а завтра зубы скалят.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Иван
Иван
У вас не миндальничают, коллектив водителей дружный, двор дружный...
По вашему получается, что кому-то с соседнего двора (района, города, области), нечем заняться и он ходит по округе, развешивая на первые попавшиеся машины, всякие записки. Ну так тоже не бывает. Уж слишком вы там "задружились" в вашем дружном дворе. Пора бы снять розовые очки. Друзья это те с кем прошел огонь, воду и медные трубы, а все остальные просто знакомые, которые сегодня вам улыбаются, а завтра зубы скалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я же не говорила, что все наши водители во дворе - ангелы. Нормальные люди: когда надо помогут, когда надо открыто скажут, что не надо так делать. Умеют люди разговаривать и договариваться. Вот в чем суть дружного коллектива. Это аноним какой-то не нашенский. ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
Нет, я же не говорила, что все наши водители во дворе - ангелы. Нормальные люди: когда надо помогут, когда надо открыто скажут, что не надо так делать. Умеют люди разговаривать и договариваться. Вот в чем суть дружного коллектива. Это аноним какой-то не нашенский. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"аноним ненашенский" это кто в вашем понимании? тот кто не входит в ваш дворовый водительский "междусобойчик", но житель с вашего двора? я все пытаюсь понять вашу логику)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Иван
Иван
"аноним ненашенский" это кто в вашем понимании? тот кто не входит в ваш дворовый водительский "междусобойчик", но житель с вашего двора? я все пытаюсь понять вашу логику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Да нет у нас никакого междусобойчика. Просто деликатное отношение до сего дня друг к другу было нормой. Первый раз проблему предлагают решать "по понятиям". Кто-то хочет ввести новые нормы отношений. Нам и другим соседям, которые в курсе инцидента, -это не равится.
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
))) Да нет у нас никакого междусобойчика. Просто деликатное отношение до сего дня друг к другу было нормой. Первый раз проблему предлагают решать "по понятиям". Кто-то хочет ввести новые нормы отношений. Нам и другим соседям, которые в курсе инцидента, -это не равится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас нет "междусобойчика";))) повезло. В моем дворе есть. Когда купил машину, то поставив на пятачек перед домом, буквально на следующий день меня подкараулили какие то тетки и сказали мол они всю жизнь тут машины ставят и все друг друга знают... а я мол не из их круга)))) Не угрожали, но намек был очевиден)). А эти тетки даже не водители, а жены водителей... мужья видимо не решались на конфликт, ввиду моей немалой комплекции и тяжелого характера, вот и решили жен натравить)))
СсылкаПожаловаться
008
В культурной столице даже "наезжают" культурно ))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на 008
008
В культурной столице даже "наезжают" культурно ))
СсылкаПожаловаться
Наверное, когда там захотят на три буквы послать, скажут:
Не соизволите ли Вы, милостивый государь, обрадовать меня своим визитом на всем известную часть мужского тела, пожалуйста. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей
Андрей
Наверное, когда там захотят на три буквы послать, скажут:
Не соизволите ли Вы, милостивый государь, обрадовать меня своим визитом на всем известную часть мужского тела, пожалуйста. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще поинтересуются знанием географии и умением читать карты, а то вдруг заблудится в походе. Неприятно же будет.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на 008
008
В культурной столице даже "наезжают" культурно ))
СсылкаПожаловаться
Ага, а у меня бандитский Петербург на уме. :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Все всегда себя считают оскорбленными кем то, и почему то их все притесняют-редиски эдакие. А вот занять два места-это всегда пожалуйста и слова не скажи, а то пожалуюсь участковому!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Маруся на ходу, вовсе не хлам. Просто буквально за последний месяц реже стала использоваться.
СсылкаПожаловаться
Федя
Разъясните нам по поводу маруси которая походу вообще не ездит, но занимает козырное место на парковке.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Федя
Федя
Разъясните нам по поводу маруси которая походу вообще не ездит, но занимает козырное место на парковке.
СсылкаПожаловаться
Маруся очень даже резвая лошадка, просто она немодная старая машинка "Жигули". Она у нас имеет ухоженный вид. Редиска думает, что если модель старая, то и ездить не может. Что тут сказать...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Когда мы супруге купили ГрандВитару, в первую же неделю кто-то на левом крыле сделал царапину сантиметров в 50. Потом дважды обнаруживали хлебные крошки на крыше, даже с кусками хлеба.
У соседа новая машина, ночью приду тебя душить. Подпись - Жаба. ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей
Андрей
Когда мы супруге купили ГрандВитару, в первую же неделю кто-то на левом крыле сделал царапину сантиметров в 50. Потом дважды обнаруживали хлебные крошки на крыше, даже с кусками хлеба.
У соседа новая машина, ночью приду тебя душить. Подпись - Жаба. ))
СсылкаПожаловаться
Не понимаю я этого.у нас такого нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария