20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маршрутки беспредельничают

Нет слов уже на этот беспредел!!!!Сегодня ехала на работу. Поворот под стрелку. Проползаем все потихоньку, вдруг краем глаза вижу несется..!!белая маршрутка. В последний момент успеваю затормозить, а она даже не притормаживает, хотя по всем прикидкам, с перекрестной дороги еще красный не отменяли.. Летом тоже случай был. Стояла на поворот налево под стрелку, так маршрутка умудрилась обогнать справа, и перед носом пойти налево, при чем не рассчитал свои габариты, и сбил мне "нос"....думаю, пока им зарплату фиксированную не поставят, они так и будут носиться, вырабатывая "ходки"
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Алекс Рус
Беспредельничают не маршрутки, а некоторые их дебильные мршрутководы. И зарплатой голову не вылечишь.
СсылкаПожаловаться
Александр Сажнев
Согласен что путем установления постоянной з/п водилам, они беспределить перестанут....Я проще скажу надо не копейкой наказывать, а смотреть кого садишь за руль, а у нас 90% водителей маршруток хачи, которые и по русски то не всегда понимают, откуда им знать наши ПДД! Так что господа, с таким подходом к подбору водителей маршруток нифига не изменится! Удачи всем вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Venta
А им пофигу - у них пассажиры в заложниках - что хотят то и делают...
В горах на ослах гоняли - теперь вот так же гоняют "цивилизованно"..
СсылкаПожаловаться
Олег
Ну не зря же их ЧУРБАН-ТАКСИ называют. Там нормальных профессиональных водил меньше 1 процента. А считается общественный транспорт, хоть и частный и коммерческий.
Тут не водил наказывать надо а исключительно только начальство, как и во всем общественном транспотре. Поставить в равные условия с всеми автобусами и троллейбусами - за каждое ТДП с травмами или повреждением чужого транспорта - уголовное дело на хозяина с полной проверкой и разбирательством, включая налоговую.
СсылкаПожаловаться
Викуля
долбить их надо!!!!у меня был случай из жизни как я довела водителя маршрутки до бешенства------------останавливаюсь на светофоре как то, и вдруг, с право от меня, через бордюр несется маршрутка и цыпляется за правое зеркало, и складывает его мне. и орет мне что то в окно(понятно "лучшая защита -это наподение),"что мол встала на всю дорогу", я ,значит, еду подальше от него и перегораживаю ему путь перед остановкой....выхожу из машины, подхожу к нему с водительской стороны и мы начинаем друг друга поливать матом....я бью емпу по зеркалу кулаком, и оно у него заворачиваеться точно, так же, как у меня...у него сыплются маты из всех щелей....я стою смеюсь, и в то же время, посылыю его куду подальше... он пытаеться вылезти из кабины, но у него видимо заклинело дверь и выйти он не может...(а как хотел!!!!), я бегом сажусь в машину и наблюдаю, что он делает,:пытается меня объехать! но у него с трудом это получается...(но все таки объехал),едем дальше, он меня очень разозлил, поэтому я думаю,что бы ему сделать дальше. Опять остановка, я его догоняю,(а у меня в машине была боклажка воды 1.5 литров),, я с ним ровняюсь на следущей остановке, открываю окно и швыряю в него, и попадаю в эту физиономию.он быстро закрывает двери и пытается меня догнать, но у него это не получается!Опять светофор, я стою, смеюсь...а у него маршрут в другую сторону...он поварачивает по своему маршруту...(у него конечная)пока люди выходили из автобуса,он тем временем,выбежал из кабины и понесся в мою сторону....когда я его увидела, он практически был в двух шагах от меня (горел красный свет), мне ничего не оставалась,как нажать на педаль газа чтобы он не успел добраться до меня... и уже когда я рванула, я видела его в зеркала заднего вида, как он бежал за мной, очень долгое время, при этом что то кричал вслед!такого адреналина я не испытывала давно!!! если б я не была девушкой,разговор был бы совсем другой!!
СсылкаПожаловаться
lancerlexВ ответ на Викуля
Викуля
долбить их надо!!!!у меня был случай из жизни как я довела водителя маршрутки до бешенства------------останавливаюсь на светофоре как то, и вдруг, с право от меня, через бордюр несется маршрутка и цыпляется за правое зеркало, и складывает его мне. и орет мне что то в окно(понятно "лучшая защита -это наподение),"что мол встала на всю дорогу", я ,значит, еду подальше от него и перегораживаю ему путь перед остановкой....выхожу из машины, подхожу к нему с водительской стороны и мы начинаем друг друга поливать матом....я бью емпу по зеркалу кулаком, и оно у него заворачиваеться точно, так же, как у меня...у него сыплются маты из всех щелей....я стою смеюсь, и в то же время, посылыю его куду подальше... он пытаеться вылезти из кабины, но у него видимо заклинело дверь и выйти он не может...(а как хотел!!!!), я бегом сажусь в машину и наблюдаю, что он делает,:пытается меня объехать! но у него с трудом это получается...(но все таки объехал),едем дальше, он меня очень разозлил, поэтому я думаю,что бы ему сделать дальше. Опять остановка, я его догоняю,(а у меня в машине была боклажка воды 1.5 литров),, я с ним ровняюсь на следущей остановке, открываю окно и швыряю в него, и попадаю в эту физиономию.он быстро закрывает двери и пытается меня догнать, но у него это не получается!Опять светофор, я стою, смеюсь...а у него маршрут в другую сторону...он поварачивает по своему маршруту...(у него конечная)пока люди выходили из автобуса,он тем временем,выбежал из кабины и понесся в мою сторону....когда я его увидела, он практически был в двух шагах от меня (горел красный свет), мне ничего не оставалась,как нажать на педаль газа чтобы он не успел добраться до меня... и уже когда я рванула, я видела его в зеркала заднего вида, как он бежал за мной, очень долгое время, при этом что то кричал вслед!такого адреналина я не испытывала давно!!! если б я не была девушкой,разговор был бы совсем другой!!
СсылкаПожаловаться
молодец так ему и надо нефиг борзеть +.
СсылкаПожаловаться
Ирина ПетроваВ ответ на Викуля
Викуля
долбить их надо!!!!у меня был случай из жизни как я довела водителя маршрутки до бешенства------------останавливаюсь на светофоре как то, и вдруг, с право от меня, через бордюр несется маршрутка и цыпляется за правое зеркало, и складывает его мне. и орет мне что то в окно(понятно "лучшая защита -это наподение),"что мол встала на всю дорогу", я ,значит, еду подальше от него и перегораживаю ему путь перед остановкой....выхожу из машины, подхожу к нему с водительской стороны и мы начинаем друг друга поливать матом....я бью емпу по зеркалу кулаком, и оно у него заворачиваеться точно, так же, как у меня...у него сыплются маты из всех щелей....я стою смеюсь, и в то же время, посылыю его куду подальше... он пытаеться вылезти из кабины, но у него видимо заклинело дверь и выйти он не может...(а как хотел!!!!), я бегом сажусь в машину и наблюдаю, что он делает,:пытается меня объехать! но у него с трудом это получается...(но все таки объехал),едем дальше, он меня очень разозлил, поэтому я думаю,что бы ему сделать дальше. Опять остановка, я его догоняю,(а у меня в машине была боклажка воды 1.5 литров),, я с ним ровняюсь на следущей остановке, открываю окно и швыряю в него, и попадаю в эту физиономию.он быстро закрывает двери и пытается меня догнать, но у него это не получается!Опять светофор, я стою, смеюсь...а у него маршрут в другую сторону...он поварачивает по своему маршруту...(у него конечная)пока люди выходили из автобуса,он тем временем,выбежал из кабины и понесся в мою сторону....когда я его увидела, он практически был в двух шагах от меня (горел красный свет), мне ничего не оставалась,как нажать на педаль газа чтобы он не успел добраться до меня... и уже когда я рванула, я видела его в зеркала заднего вида, как он бежал за мной, очень долгое время, при этом что то кричал вслед!такого адреналина я не испытывала давно!!! если б я не была девушкой,разговор был бы совсем другой!!
СсылкаПожаловаться
Думаю, что уже давно пора отобрать не только права, но и машину, как у Вас, так и у него. Прочитав Ваш рассказ, создалось впечатление, что на дороге вы были одни. А ДДД? А соблюдение ПДД? А вызвать ГИБДД и оформить ДТП и пусть он уезжает. За уезд с места ДТП мало не покажется. Если Вы не пересмотрите своё отношение к дрожному движению, думаю, будете участником движения, только в качестве пешехода.
СсылкаПожаловаться
ВикуляВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Думаю, что уже давно пора отобрать не только права, но и машину, как у Вас, так и у него. Прочитав Ваш рассказ, создалось впечатление, что на дороге вы были одни. А ДДД? А соблюдение ПДД? А вызвать ГИБДД и оформить ДТП и пусть он уезжает. За уезд с места ДТП мало не покажется. Если Вы не пересмотрите своё отношение к дрожному движению, думаю, будете участником движения, только в качестве пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо оч ценю ваше мнение!!! о каком гибдд вы говорите, если это полное быдло, а не водитель! вы внимательно читали или так глазами пробежались?он меня зацепил, и поехал дальше при этом орал в форточку трехэтажным матом!!!!останавливаться при этом не собирался, я его на остановке догнала(на машине я имею ввиду),он человек взрослый,связался с девушкой которая ему в дочки годиться!!!а за что у меня права отнимать? я уже 6 лет за рулем-у меня это первый случай и такой вот не удачный!!!(((( я всегда очень вежливо к другим участникам...но когда со мной вот так...не надо думать о человеке соазу плохо!С Уважением!
СсылкаПожаловаться
Ирина ПетроваВ ответ на Викуля
Викуля
спасибо оч ценю ваше мнение!!! о каком гибдд вы говорите, если это полное быдло, а не водитель! вы внимательно читали или так глазами пробежались?он меня зацепил, и поехал дальше при этом орал в форточку трехэтажным матом!!!!останавливаться при этом не собирался, я его на остановке догнала(на машине я имею ввиду),он человек взрослый,связался с девушкой которая ему в дочки годиться!!!а за что у меня права отнимать? я уже 6 лет за рулем-у меня это первый случай и такой вот не удачный!!!(((( я всегда очень вежливо к другим участникам...но когда со мной вот так...не надо думать о человеке соазу плохо!С Уважением!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Викуля! Вы, вероятно, не совсем меня поняли. Зачем было гоняться за ним? Остались, записали номер и марку машины, свидетеля и вызвали ГИБДД. За уезд с места ДТП лишают прав. А про то, что у Вас надо бы забрать права и машину, так это я делаю выводы, исходя из Вашего рассказа. Своими гонками и разборками друг с другом, вы мешали другим участникам движения. А это до добра не доведет. Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
ВикуляВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Викуля! Вы, вероятно, не совсем меня поняли. Зачем было гоняться за ним? Остались, записали номер и марку машины, свидетеля и вызвали ГИБДД. За уезд с места ДТП лишают прав. А про то, что у Вас надо бы забрать права и машину, так это я делаю выводы, исходя из Вашего рассказа. Своими гонками и разборками друг с другом, вы мешали другим участникам движения. А это до добра не доведет. Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Теперь я буду поступать умнее....
СсылкаПожаловаться
Катя Рысс
Да, наказывать надо маршрутчиков, но не так бесшабашно (ехать на красный свет).
Бить надо хамов и наглецов (что применяю в практике).
СсылкаПожаловаться
Зарипов Медет
всем привет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария