Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы

Маршрут Тверь - Гомель ( Белоруссия ).

В апреле собрался в Белоруссию.Подскажите по какой трассе ехать ? Гугл карты - предлагают три трассы - (ш. Киевское/ М3 и М13) - ( Р 137) - ( М13) . Какую трассу выбрать? Заранее благодарен за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Никифор Хальт
Решать тебе. Я ходил через Оршу, ходил через Брянск, ходил через Малоярославец. Нужны критерии маршрута - у каждого свои плюсы и минусы. Интересно - отвечу
СсылкаПожаловаться
Никифор Хальт
Решать тебе. Я ходил через Оршу, ходил через Брянск, ходил через Малоярославец. Нужны критерии маршрута - у каждого свои плюсы и минусы. Интересно - отвечу
СсылкаПожаловаться
Склоняюсь через Брянск, думаю дорога лучшего качества ?. А Орша - это Витебская область ?
СсылкаПожаловаться
Анна Баранова
Склоняюсь через Брянск, думаю дорога лучшего качества ?. А Орша - это Витебская область ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Дорога двухполоска, практически прямая, очень много длинных населёнок по Е-95
СсылкаПожаловаться
Сергей
Тверь-Москва-Орша-Гомель.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться

ИМХО большой крюк. Если идти через Москву, то я прошлый год ходил до Обнинска, потом чуть дальше на Брянск, на объездную Малоярославца и на Кричев. Плюсы: дорога почти пустая была (август), качество покрытия приемлимое, населёнки редки, местные проходят населёнки не сбавляя скорости, гайцов не видел. Далее - до Довска, и 90 км до Гомеля. Минусы: дорога прямая по азимуту, движение редкое, ехать скучно (идёшь, как "летучий голландец"), заправки редки (я заправлялся на Роснефти - качество приемлимое). От Железнодорожного до Гомедя таким маршрутом около 730 км. Лично мне дорога понравилась - буду ходить пока там.
СсылкаПожаловаться
Никифор Хальт

ИМХО большой крюк. Если идти через Москву, то я прошлый год ходил до Обнинска, потом чуть дальше на Брянск, на объездную Малоярославца и на Кричев. Плюсы: дорога почти пустая была (август), качество покрытия приемлимое, населёнки редки, местные проходят населёнки не сбавляя скорости, гайцов не видел. Далее - до Довска, и 90 км до Гомеля. Минусы: дорога прямая по азимуту, движение редкое, ехать скучно (идёшь, как "летучий голландец"), заправки редки (я заправлялся на Роснефти - качество приемлимое). От Железнодорожного до Гомедя таким маршрутом около 730 км. Лично мне дорога понравилась - буду ходить пока там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крюк действительно большой, но компенсируется хорошей дорогой. В прошлом году поколесил по Белоруссии - только положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Крюк действительно большой, но компенсируется хорошей дорогой. В прошлом году поколесил по Белоруссии - только положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 2010 году ходил через Москву на Оршу - частые ремонты, следовательно - сужение проезжей части, следовательно - заторы... Было уйма гайцовских засад. А сейчас, говорят, они начали тормозить по поводу и без повода. А это опять же - потеря времени... Так что решать надо самому по своим критериям - что важнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
Кстати: возвращался с Гомеля тем же путём - экипажу было скучно. а мне - спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться

в км порядка 960 будет. Говорят, что там Батька камер навтыкал...

Через Брянск будет порядка 880 км, но, говорят, от Калуги до Брянска дорога не ахти, и гайцов - как грибов. А в Брянской области что-то мне на них "везёт" (см. мои отчёты)

Через Обнинск, Рославль, Довск порядка 860 км. От Обнинска до Довска скорость ограничиваешь сам. На объездных Малоярославца, Славгорода резкие повороты - осторожно!
СсылкаПожаловаться
ООО ОфисИнвест
По Беларуси можешь ехать по любой трассе, все приличного качества! Удачи!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
по Белоруссии
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да вроде камер и не видел, может и были, но не замечал. Менты адекватные, водители вежливые и если срблюдать ПДД РБ, то все будет хорошо. В зависимости от типа дорог, разрешенная скорость 90-120км/час. Только не забудьте приобрести "зеленую карту".
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да вроде камер и не видел, может и были, но не замечал. Менты адекватные, водители вежливые и если срблюдать ПДД РБ, то все будет хорошо. В зависимости от типа дорог, разрешенная скорость 90-120км/час. Только не забудьте приобрести "зеленую карту".
СсылкаПожаловаться
Говорят - таможенных пунктов нет.?
СсылкаПожаловаться
Баранов денис
Говорят - таможенных пунктов нет.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между Россией и Белорусью нет, легковушки вообще не останавливаясь границу проезжают.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Таможенные пункты есть, но россияне проезжают свободно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
При поездке в сторону Белоруссии следует учитывать, что трасса М1 лучшая в России. Притом она одинакоко хорошего качества что в Московской обл., что в Смоленской, что РБ. По России не гнать в населенных пунктах, а в РБ дороги проходят, как правило, в стороне от них. Меня ни разу гайцы не тормознули, хотя я особо и не гнал. В этом году, дай Бог, еще разок сгоняю туда, уж очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
andrey andreew
Белый-Озерный-Духовщина-М1-Смоленск-Орша-Гомель или на Сычевку и дальше на М1.Через Брянск вероятность убитой дороги.По Белоруссии дороги хорошие.Ехать быстро или по правилам-разница по времени небольшая.Перед поездкой почитать ПДД Белоруссии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru