24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маршрут Ростов-на-Дону - Нижний Новгород

Добрый день, друзья! Подскажите какой маршрут будет оптимальным? До Воронежа мне все понятно (М4). А вот после куда? Тамбов? Липецк? Или есть смысл через Москву?
Заранее спасибо
Андрей Глубоков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
IT
В Н.Новгород ехать через Москву?) Час Пик в Ростове не устраивает?)
И зачем вообще через мегаполисы переться, вы же себе время отбираете.
Есть куча объездных дорог ну и если по ним ехать, то рассчитываешь время 100=1 час при нормальной ровной езде 90-110(может если совесть и состояние дороги и авто позволит немного раньше).
Конкретный пример Ростов - Элиста от дома до Центра Элисты ~5 часов минуя федеральные трассы.
На дороге Ежики-Камикадзе, Птицы не пуганные, Лисы (страшные они летом ппц) Волки, Кабаны, Зайцы с собаку среднюю размером, там Севернее еще Лосей встретить можно...
Мое мнение нужно ехать мухосрансками - ГАИ меньше и трафик чище.
Семикаракоры Тацинка Морозовск и пошел вверьх...к железке на север Волгоградская обл.
Саратовская область Мордовия и Нижний (объезжая Крупные города) хоть на природу посмотрите, цены там поменьше Люди попроще...
Если с отдыхом и один за рулем то тогда через воронеж-тамбов с отдыхом,
а лучше всего взять навигатор и поиграться с маршрутами (только с новыми картами).
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
"Маршрут Ростов-на-Дону - Нижний Новгород". Езжу часто, если хочешь пожалеть подвеску на хорошей машине, то, после Воронежа на Тамбов ( объездная) и далее на Пензу, а там не заблудишься - Саранск - Нижний ( все города в объезд). Можешь попробовать через Мухосрански, я пробовал, не понравилось. И не понял, какие проблемы с ГАИ? Да, хорошая дорога подстёгивает прибавить скорости, но тут уж хозяин - барин))). Описывать альтернативные маршруты не буду, экономия в 200 км, но дорога иногда просто кончается и понимаешь, что скупой платит ДВАЖДЫ)))).
СсылкаПожаловаться
регион 16
Воронеж,Тамбов,Моршанск,Сасово,Ермишь,Ардатов,Арзамас,Нижний или через Богучар,Калач,Новохоперск,Борисоглебск,Тамбов ,а дальше так-же
СсылкаПожаловаться
Александр Мишаков
А я езжу последние лет 10 каждый год с моря другим маршрутом, Ростов, Воронеж, Липецк, Чаплыгин, Ряжск, Шилово, Сапожок, Касимов, Мелинки, Муром, Н.Новгород, доезжаю за сутки, и с подвеской все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Александр Кедриков
Всем привет. Подниму темку так как последняя запись год назад может что-то изменилось. Собираюсь из Ростова-на-Дону в Нижний. Склоняюсь к вариантам Александра Мишакова и Вася Васечкин . Как посоветуете придерживаться ваших советов или где свернуть чтоб получше дорога была ?
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ ВИХАРЕВВ ответ на Александр Кедриков
Александр Кедриков
Всем привет. Подниму темку так как последняя запись год назад может что-то изменилось. Собираюсь из Ростова-на-Дону в Нижний. Склоняюсь к вариантам Александра Мишакова и Вася Васечкин . Как посоветуете придерживаться ваших советов или где свернуть чтоб получше дорога была ?
СсылкаПожаловаться
ездил в 2015 через тамбов (моршанск) дорога была ужас, убил время и подвеску, в 2016 поехал по маршруту (Александра) через ряжск, чаплыгин, липецк, воронеж, дорога лучше (понравилось гораздо больше).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Гришанков
Через Тамбов и Арзамас будет оптимальный маршрут, примерно 1250 км, дороги там вроде нормальные, брат ездил в Чебоксары так, не жаловался
СсылкаПожаловаться
Анатолий Симонов
через тамбов ну его в пень, я как то целый жень ехал там 150 км, я два раза в год езжу из нн в ростов и обратно в отпуск. Зимой однозначно через орехово зуево, крюк но выигрываешь в качестве трассы и скорости 140-150. Летом езжу через липецк и ряжск да есть не большие участки не очень, но дорога спокойная, машин мало, едешь наслаждаешься
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ ВИХАРЕВ
Ездил в 2015 через тамбов (моршанск) дорога была ужас, убил время и подвеску, в 2016 поехал по маршруту (Александра) через ряжск, чаплыгин, липецк, воронеж, дорога лучше (понравилось гораздо больше).
СсылкаПожаловаться
Михаил Зыков
Всем привет. И снова это маршрут так как последняя запись 2 года назад... может что-то изменилось. ЧМ все-таки

Собираюсь из Ростова-на-Дону в Нижний. Есть новости? Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Илья Болдырев
30 октября едет кто из Ростова в Нижний Новгород
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария