3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маршрут Ростов-Мариуполь-Бердянск-Мелитополь-Каховка-Кривой Рог

Кто что о нём может рассказать, предупредить, посоветовать?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ДЖИНВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Был этим летом в Украине и ничего не клеил - это разводят лохов. Глянь тут в курилке за 10 августа есть фото,а наклеек нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас посмотрю
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Неоднократно проходил эту дорогу. Вот наблюдения.
1. Таможенный пост в Новоазовскене самый лучший и не самый худший по загрузке. Лучше его проходить утром 6-00 до 7-30 и машин меньше и таможенники домой собираються всё уже в карманы разложили.
2. ГАИшники Донецкой области огромаднейшие любители разводить российских водителей на пъянку!!! При виде российского авто бегом несуться с палкой. Развод самый классический с трубками, алкотестером . Особенно для них находка если водитель один в машине. И страшно не любят когда выходят вместе с водителем женщины и устраивают скандал!
3. Излюбленные места патрулей въезд в Жданов со стороны России, за Ждановым в Мангуше, кольцевая развязка на Бердянск.
; На кольцевой развязке Бердянска постоянно! торчит экипаж ГАИ - ловят на съезде с кольца - выходить с кольца нужно правым рядом! А многие сразу из левого направо - тут они своё не упустят!
4. Много было участков дорог отремонтированных но со знаками 50 -40 и "Ремонт дороги" - тут они как тут! Местные летят 90 -100 провоцируют, но они отделаються 10-50 грвен. Россияне ответят по полной.
5. В Запрожской области, в Мелитополе ГАИшники намного лояльнее и спокойнее.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Неоднократно проходил эту дорогу. Вот наблюдения.
1. Таможенный пост в Новоазовскене самый лучший и не самый худший по загрузке. Лучше его проходить утром 6-00 до 7-30 и машин меньше и таможенники домой собираються всё уже в карманы разложили.
2. ГАИшники Донецкой области огромаднейшие любители разводить российских водителей на пъянку!!! При виде российского авто бегом несуться с палкой. Развод самый классический с трубками, алкотестером . Особенно для них находка если водитель один в машине. И страшно не любят когда выходят вместе с водителем женщины и устраивают скандал!
3. Излюбленные места патрулей въезд в Жданов со стороны России, за Ждановым в Мангуше, кольцевая развязка на Бердянск.
; На кольцевой развязке Бердянска постоянно! торчит экипаж ГАИ - ловят на съезде с кольца - выходить с кольца нужно правым рядом! А многие сразу из левого направо - тут они своё не упустят!
4. Много было участков дорог отремонтированных но со знаками 50 -40 и "Ремонт дороги" - тут они как тут! Местные летят 90 -100 провоцируют, но они отделаються 10-50 грвен. Россияне ответят по полной.
5. В Запрожской области, в Мелитополе ГАИшники намного лояльнее и спокойнее.
СсылкаПожаловаться
отлично! намотал на ус!
может, взять с собой муляж кинокамеры?
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
отлично! намотал на ус!
может, взять с собой муляж кинокамеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем муляж? На Украине официально разрешено вести видео и звукозапись при общении с ГАИ ( не помню номер приказа) . Россияне это не знают. А украинские ГаИшниеки при виде камеры шарахаются как черт от ладана! А видеорегистратор сам по себе хорош.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Зачем муляж? На Украине официально разрешено вести видео и звукозапись при общении с ГАИ ( не помню номер приказа) . Россияне это не знают. А украинские ГаИшниеки при виде камеры шарахаются как черт от ладана! А видеорегистратор сам по себе хорош.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только на границе его надо убрать,так как фото и видеосъёмка там запрещена.Докопаются как наши так и их таможенники.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Только на границе его надо убрать,так как фото и видеосъёмка там запрещена.Докопаются как наши так и их таможенники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
докопаются, я им его подарю
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
отлично! намотал на ус!
может, взять с собой муляж кинокамеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отлично! намотал на ус!может, взять с собой муляж кинокамеры?
Саша, возьми с собой муляж женщины, лучше. Отпугивать гаишников...))
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Оксана
Оксана
отлично! намотал на ус!может, взять с собой муляж кинокамеры?
Саша, возьми с собой муляж женщины, лучше. Отпугивать гаишников...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты уверена ,что его с резиновым муляжем в машине ,прально поймут?;-)))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Неоднократно проходил эту дорогу. Вот наблюдения.
1. Таможенный пост в Новоазовскене самый лучший и не самый худший по загрузке. Лучше его проходить утром 6-00 до 7-30 и машин меньше и таможенники домой собираються всё уже в карманы разложили.
2. ГАИшники Донецкой области огромаднейшие любители разводить российских водителей на пъянку!!! При виде российского авто бегом несуться с палкой. Развод самый классический с трубками, алкотестером . Особенно для них находка если водитель один в машине. И страшно не любят когда выходят вместе с водителем женщины и устраивают скандал!
3. Излюбленные места патрулей въезд в Жданов со стороны России, за Ждановым в Мангуше, кольцевая развязка на Бердянск.
; На кольцевой развязке Бердянска постоянно! торчит экипаж ГАИ - ловят на съезде с кольца - выходить с кольца нужно правым рядом! А многие сразу из левого направо - тут они своё не упустят!
4. Много было участков дорог отремонтированных но со знаками 50 -40 и "Ремонт дороги" - тут они как тут! Местные летят 90 -100 провоцируют, но они отделаються 10-50 грвен. Россияне ответят по полной.
5. В Запрожской области, в Мелитополе ГАИшники намного лояльнее и спокойнее.
СсылкаПожаловаться
"выходить с кольца нужно правым рядом!"
а у них не только с кольца, я как то в аналогичных постах раньше писал, могу и повторить.
Всё движение по крайней правой полосе (если двухполосная дорога в каждом направлении), крайняя левая используется только для обгона, перестроения, разворота и поворота налево. Если полос три в одном направлении, то соответственно левую уже описал, двигаться можно по правой и средней, но перед перекрёстками в зависимости куда тебе нужно, если прямо - то средняя, направо - крайняя правая, налево - левая. Фары не включаешь, у них это ни к чему, чтобы не привлекать к себе большоё внимание. И есть ещё один нюанс, на некоторых перекрёстках могут стоять знаки -"зелёная стрелка на белом фоне" (в основном при повороте направо) смысл этого знака такой же как у дополнительной "зелёной"; секции светофора. Т.е. если тебе горит красный, то ты пропуская всех можешь на эту стрелку проехать и на красный. Обгон на пешеходных перекрёстках в населённом пункте за 50 мет до перехода, за городом до 100 мет. до перехода ЗАПРЕЩЁН, даже если на нём нет ни одного пешехода. В основном на этих мелочах нашего брата и ловят, а так да, ДАИ у них в разных городах относятся по разному, где с пониманием, а где как и у всех.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виталий К
Виталий К
"выходить с кольца нужно правым рядом!"
а у них не только с кольца, я как то в аналогичных постах раньше писал, могу и повторить.
Всё движение по крайней правой полосе (если двухполосная дорога в каждом направлении), крайняя левая используется только для обгона, перестроения, разворота и поворота налево. Если полос три в одном направлении, то соответственно левую уже описал, двигаться можно по правой и средней, но перед перекрёстками в зависимости куда тебе нужно, если прямо - то средняя, направо - крайняя правая, налево - левая. Фары не включаешь, у них это ни к чему, чтобы не привлекать к себе большоё внимание. И есть ещё один нюанс, на некоторых перекрёстках могут стоять знаки -"зелёная стрелка на белом фоне" (в основном при повороте направо) смысл этого знака такой же как у дополнительной "зелёной"; секции светофора. Т.е. если тебе горит красный, то ты пропуская всех можешь на эту стрелку проехать и на красный. Обгон на пешеходных перекрёстках в населённом пункте за 50 мет до перехода, за городом до 100 мет. до перехода ЗАПРЕЩЁН, даже если на нём нет ни одного пешехода. В основном на этих мелочах нашего брата и ловят, а так да, ДАИ у них в разных городах относятся по разному, где с пониманием, а где как и у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была у меня история с правым рядом, в Антраците. Вот уж где абсолютное отсутствие дорожного покрытия, так это именно в этом городе. Справа было такое, что только на танках и ехать, так я и ехал по более-менее левой. Остановили, и пока 500 рублей не дал, высасывали кровь. Зато потом обняли, расцеловали во все места, чуть ли не эскорт мне устроили, хотя просили 2000. Это были первые и последние деньги взяткой в тот день на пути в Харьков, а останавливали ещё около десятка раз.
Мутные у них дорожные патрули, конченые...
Спасибо, Виталий, за коммент.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Неоднократно проходил эту дорогу. Вот наблюдения.
1. Таможенный пост в Новоазовскене самый лучший и не самый худший по загрузке. Лучше его проходить утром 6-00 до 7-30 и машин меньше и таможенники домой собираються всё уже в карманы разложили.
2. ГАИшники Донецкой области огромаднейшие любители разводить российских водителей на пъянку!!! При виде российского авто бегом несуться с палкой. Развод самый классический с трубками, алкотестером . Особенно для них находка если водитель один в машине. И страшно не любят когда выходят вместе с водителем женщины и устраивают скандал!
3. Излюбленные места патрулей въезд в Жданов со стороны России, за Ждановым в Мангуше, кольцевая развязка на Бердянск.
; На кольцевой развязке Бердянска постоянно! торчит экипаж ГАИ - ловят на съезде с кольца - выходить с кольца нужно правым рядом! А многие сразу из левого направо - тут они своё не упустят!
4. Много было участков дорог отремонтированных но со знаками 50 -40 и "Ремонт дороги" - тут они как тут! Местные летят 90 -100 провоцируют, но они отделаються 10-50 грвен. Россияне ответят по полной.
5. В Запрожской области, в Мелитополе ГАИшники намного лояльнее и спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, у нас, заезд на кольцо возможен с любой полосы и выезд с кольца, также, с любой. По правилам.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Оксана
Оксана
Вообще-то, у нас, заезд на кольцо возможен с любой полосы и выезд с кольца, также, с любой. По правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то, у нас, заезд на кольцо возможен с любой полосы и выезд с кольца, также, с любой. По правилам.

Ошибаетесь, только въезд, а выезд с крайней правой
"8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виталий К
Виталий К
Вообще-то, у нас, заезд на кольцо возможен с любой полосы и выезд с кольца, также, с любой. По правилам.

Ошибаетесь, только въезд, а выезд с крайней правой
"8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то, я имела в виду мои, украинские ПДД. Джин же, в Украину едет! ))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Каждый год езжу в Крым но другим маршрутом,по М2.Если есть загранпаспорт то лучше пересекать границу по нему-не надо будет заполнять миграционную карту.А заполнить её в принципе просто если уже заполнял потому что там всё на ридней мове и по не знанке можно не то написать.Страховку покупал перед границей,благо точек предостаточно.Также перед границей заливал полный бак,бензин там дороже на порядок.С собой можно канистру 20л.Гривны менял сразу после пересечения границы-курс выше чем потом попадалось.Не все конечно но что бы хватило на заправку и расходы мелкие.Украинские таможенники предлагают заполнить декларацию,но я никогда не заполнял потому что это не надо.Так им и говорил-"каждый год езжу и ни разу не заполнял,что то изменилось?"ДАИ видел мало и то в населённых пунктах с радаром.Езжу по правилам так что знакомства с ДАИ не было и каковы они не могу сказать.А вот "летуны" по ночам это да.И у многих почему то горит одна фара.Может это их отличительный знак.Удачи в пути.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Каждый год езжу в Крым но другим маршрутом,по М2.Если есть загранпаспорт то лучше пересекать границу по нему-не надо будет заполнять миграционную карту.А заполнить её в принципе просто если уже заполнял потому что там всё на ридней мове и по не знанке можно не то написать.Страховку покупал перед границей,благо точек предостаточно.Также перед границей заливал полный бак,бензин там дороже на порядок.С собой можно канистру 20л.Гривны менял сразу после пересечения границы-курс выше чем потом попадалось.Не все конечно но что бы хватило на заправку и расходы мелкие.Украинские таможенники предлагают заполнить декларацию,но я никогда не заполнял потому что это не надо.Так им и говорил-"каждый год езжу и ни разу не заполнял,что то изменилось?"ДАИ видел мало и то в населённых пунктах с радаром.Езжу по правилам так что знакомства с ДАИ не было и каковы они не могу сказать.А вот "летуны" по ночам это да.И у многих почему то горит одна фара.Может это их отличительный знак.Удачи в пути.
СсылкаПожаловаться
что-то я уже начинаю радоваться, что ночью не планирую ехать! уже которое по счёту предупреждение про "лётчиков"...
Спасибо, Сергей!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на ДЖИН
ДЖИН
что-то я уже начинаю радоваться, что ночью не планирую ехать! уже которое по счёту предупреждение про "лётчиков"...
Спасибо, Сергей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт правильно - ни одной отрегулированной фары я в хохляндии не видел.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
пару лет уже не ездил по Украине, но помню, что не стоит наглеть и нарушать правила, но, если уж нарушил, нечаяно или сознательно, то не стоит предлагать ДАИшникам деньги. Пусть пишут протоколы, а они этого, как раз-таки, и не любят.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
пару лет уже не ездил по Украине, но помню, что не стоит наглеть и нарушать правила, но, если уж нарушил, нечаяно или сознательно, то не стоит предлагать ДАИшникам деньги. Пусть пишут протоколы, а они этого, как раз-таки, и не любят.
СсылкаПожаловаться
деньги на месте они тоже могут у вас клянчить, или послать оплатить штраф куда нибудь в ближайший населённый пункт, но просто по их закону, вы имеете право наравне с гражданами Украины оплатить этот штраф в течении 15 суток в любом удобном для вас месте, я имею ввиду не в России конечно, а у них. 8-)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виталий К
Виталий К
деньги на месте они тоже могут у вас клянчить, или послать оплатить штраф куда нибудь в ближайший населённый пункт, но просто по их закону, вы имеете право наравне с гражданами Украины оплатить этот штраф в течении 15 суток в любом удобном для вас месте, я имею ввиду не в России конечно, а у них. 8-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю, что протоколы на россиян у них писать - последнее дело, потому что "висяки".
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
знаю, что протоколы на россиян у них писать - последнее дело, потому что "висяки".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в принципе там если ездить осторожно и не лихачить, проблем возникать не должно, и ещё все ДАИшники у них обязательно должны заступать на дежурство на спец машинах с соответствующей раскраской и эмблемой (синие номера), если будут останавливать на обычной машине, то стоит усомниться, тогда как в 99% случаях это развод местных "казачков." Хотя именно я с ними не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария