24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маршрут Ростов-Мариуполь-Бердянск-Мелитополь-Каховка-Кривой Рог

Кто что о нём может рассказать, предупредить, посоветовать?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Анастасия Кириченко
Параллельно таможенным терминалам есть удобная полевая дорога. По ней можно спокойно пройти границу пешком, если не встретится патруль...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Параллельно таможенным терминалам есть удобная полевая дорога. По ней можно спокойно пройти границу пешком, если не встретится патруль...
СсылкаПожаловаться
нет, пожалуй, это не для меня, но спасибо за совет. Запомню на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Есть сайт Южного таможенного управления, на нем можно посмотреть загруженность постов на границе. Там же есть номера телефонов, по которым можно звонить уже в пути. Это для того, чтобы определить, как быстрее пройти контроль. Если едете на легковой машине, то можно пойти не по прямой, через Ново-Азовск, а на Самбеке уйти на Матвеев Курган. Но там дорога убита после нашей границы и выходит что лучше стоять. Летом ездил в Крым, туда проскочил за 3 часа, когда перед нами за день люди в Матвеев-Кургане простояли 7. Надо звонить и спрашивать. Дальше - на хохлятских дорогах лучше быть аккуратнее, ибо ДАИ работает, но больше проблем создают летчики. Особенно, ночью. Ночью ДАИ спит, а дебилы на Шансах вполне активны. Мне четыре раза вылетали в лоб. Благо я трассовик и знаю, что делать. После Мариуполя дорога не в самом лучшем состоянии, быстро ехать не стоит. До Мелитополя вроде нормально все, дальше я не ехал, ушел на объездную и в Крым:-))) Удачи в пути! Кстати, насчет денежек: лучше поменять дома немножко, гривень 300, на всякий случай. Остальные лучше менять уже в УкрАине, курс будет лучше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Есть сайт Южного таможенного управления, на нем можно посмотреть загруженность постов на границе. Там же есть номера телефонов, по которым можно звонить уже в пути. Это для того, чтобы определить, как быстрее пройти контроль. Если едете на легковой машине, то можно пойти не по прямой, через Ново-Азовск, а на Самбеке уйти на Матвеев Курган. Но там дорога убита после нашей границы и выходит что лучше стоять. Летом ездил в Крым, туда проскочил за 3 часа, когда перед нами за день люди в Матвеев-Кургане простояли 7. Надо звонить и спрашивать. Дальше - на хохлятских дорогах лучше быть аккуратнее, ибо ДАИ работает, но больше проблем создают летчики. Особенно, ночью. Ночью ДАИ спит, а дебилы на Шансах вполне активны. Мне четыре раза вылетали в лоб. Благо я трассовик и знаю, что делать. После Мариуполя дорога не в самом лучшем состоянии, быстро ехать не стоит. До Мелитополя вроде нормально все, дальше я не ехал, ушел на объездную и в Крым:-))) Удачи в пути! Кстати, насчет денежек: лучше поменять дома немножко, гривень 300, на всякий случай. Остальные лучше менять уже в УкрАине, курс будет лучше.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Ездил я как-то через Матвеев Курган, пару лет назад, и дорога действительно пакостнейшая, так что в этот раз поеду на Ново-Азовск. В тот раз мы с женой ездили до Бердянска, так что дороги дальше не знаю.
Ещё вопрос: где заполнял Грин-карту? заранее, или на территории Украины?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо!
Ездил я как-то через Матвеев Курган, пару лет назад, и дорога действительно пакостнейшая, так что в этот раз поеду на Ново-Азовск. В тот раз мы с женой ездили до Бердянска, так что дороги дальше не знаю.
Ещё вопрос: где заполнял Грин-карту? заранее, или на территории Украины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Украине своя страховка дешевле, чем грин-карта, но ежели только по Украине, а если Беларусь и т.д. то бери грин-карту
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виталий К
Виталий К
на Украине своя страховка дешевле, чем грин-карта, но ежели только по Украине, а если Беларусь и т.д. то бери грин-карту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то не понял! разве не обязаловка с грин-картой? разве можно обойтись без неё, одной только украинской страховкой?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что-то не понял! разве не обязаловка с грин-картой? разве можно обойтись без неё, одной только украинской страховкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если только по Украине, то да, я ездил с Украинской страховкой
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо!
Ездил я как-то через Матвеев Курган, пару лет назад, и дорога действительно пакостнейшая, так что в этот раз поеду на Ново-Азовск. В тот раз мы с женой ездили до Бердянска, так что дороги дальше не знаю.
Ещё вопрос: где заполнял Грин-карту? заранее, или на территории Украины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грин-карту брал у себя в Ростове, на месяц. Цена была 560 руб. На границе просят те же деньги. Но, когда она есть уже, не нужно толпиться в очереди у ларечков на границе. Ну, и на всякий случай, если машина по генералке - обязательно должен быть пункт "С правом выезда за границы РФ". Это так на всякий случай :-)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Грин-карту брал у себя в Ростове, на месяц. Цена была 560 руб. На границе просят те же деньги. Но, когда она есть уже, не нужно толпиться в очереди у ларечков на границе. Ну, и на всякий случай, если машина по генералке - обязательно должен быть пункт "С правом выезда за границы РФ". Это так на всякий случай :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где брал карту? На Текучёва?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а где брал карту? На Текучёва?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, у себя в Росгосстрахе на 339-й - Зорге.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Нет, у себя в Росгосстрахе на 339-й - Зорге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это - рядом. смотаться, что ли, сделать заранее...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так это - рядом. смотаться, что ли, сделать заранее...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так отговаривать не буду:-))) Заранее сделай, если нет дел приоритетнее:)))
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Есть сайт Южного таможенного управления, на нем можно посмотреть загруженность постов на границе. Там же есть номера телефонов, по которым можно звонить уже в пути. Это для того, чтобы определить, как быстрее пройти контроль. Если едете на легковой машине, то можно пойти не по прямой, через Ново-Азовск, а на Самбеке уйти на Матвеев Курган. Но там дорога убита после нашей границы и выходит что лучше стоять. Летом ездил в Крым, туда проскочил за 3 часа, когда перед нами за день люди в Матвеев-Кургане простояли 7. Надо звонить и спрашивать. Дальше - на хохлятских дорогах лучше быть аккуратнее, ибо ДАИ работает, но больше проблем создают летчики. Особенно, ночью. Ночью ДАИ спит, а дебилы на Шансах вполне активны. Мне четыре раза вылетали в лоб. Благо я трассовик и знаю, что делать. После Мариуполя дорога не в самом лучшем состоянии, быстро ехать не стоит. До Мелитополя вроде нормально все, дальше я не ехал, ушел на объездную и в Крым:-))) Удачи в пути! Кстати, насчет денежек: лучше поменять дома немножко, гривень 300, на всякий случай. Остальные лучше менять уже в УкрАине, курс будет лучше.
СсылкаПожаловаться
На счет дебилов на шансах,такая же хрень,два раза в лобовую шли сгоняли на обочину.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
На счет дебилов на шансах,такая же хрень,два раза в лобовую шли сгоняли на обочину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага! от "Шансов" мало шансов увернуться, но они всё же есть! это радует...
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Страховку будут предлагать на каждом углу после Таганрога,с накруткой.Купил на заправке на переходе на 30% дешевле.А вот наклеечку RUS лучше дома наклеить.Бензин на той стороне летом был в районе 42 рублей за литр.Качество дорожного покрытия на порядок хуже чем в России.ГАИшники не остановили не разу,а вот хамов на трассе (имхо)больше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
Страховку будут предлагать на каждом углу после Таганрога,с накруткой.Купил на заправке на переходе на 30% дешевле.А вот наклеечку RUS лучше дома наклеить.Бензин на той стороне летом был в районе 42 рублей за литр.Качество дорожного покрытия на порядок хуже чем в России.ГАИшники не остановили не разу,а вот хамов на трассе (имхо)больше.
СсылкаПожаловаться
ну, то есть, я так и думал, что сразу за границей стоит заполнить страховку. Спасибо.
Хочу сделать так - подъехать к границе, стать в очередь, перейти с документами, взять страховку и вернуться.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Красава!!!
Красава!!!
Страховку будут предлагать на каждом углу после Таганрога,с накруткой.Купил на заправке на переходе на 30% дешевле.А вот наклеечку RUS лучше дома наклеить.Бензин на той стороне летом был в районе 42 рублей за литр.Качество дорожного покрытия на порядок хуже чем в России.ГАИшники не остановили не разу,а вот хамов на трассе (имхо)больше.
СсылкаПожаловаться
Да нахрена её клеить ,если на номере триколор.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Да нахрена её клеить ,если на номере триколор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это транспортникам на таможне и объяснишь!А клеить один хрен заставят,читай ПДД.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
Это транспортникам на таможне и объяснишь!А клеить один хрен заставят,читай ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выдержка из Конвенции о дорожном движении с поправками от 28 сентября 2004 г.

Статья 37 (Отличительный знак государства регистрации)
Пункт 1
Изменить и дополнить следующим образом:
«1. a) На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке.
c) В том случае, когда на регистрационный знак наносится отличительный знак, он должен также помещаться на переднем регистрационном знаке транспортного средства, если таковой является обязательным.».
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Красава!!!
Красава!!!
Страховку будут предлагать на каждом углу после Таганрога,с накруткой.Купил на заправке на переходе на 30% дешевле.А вот наклеечку RUS лучше дома наклеить.Бензин на той стороне летом был в районе 42 рублей за литр.Качество дорожного покрытия на порядок хуже чем в России.ГАИшники не остановили не разу,а вот хамов на трассе (имхо)больше.
СсылкаПожаловаться
Был этим летом в Украине и ничего не клеил - это разводят лохов. Глянь тут в курилке за 10 августа есть фото,а наклеек нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария