24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маршрут для авто путешествий по Италии

Всем привет.Хочу поделиться интересным маршутом по Италии.
В эти майские ездили семьей, всем понравилось. Возможно, и вам пригодится.
За 7 дней мы побывали в 8 городах: Римини, Венеция, Болонья, Флоренция, Монтекатини, Сиена, Сан-Марино и Рим.



Переезды между городами получились небольшие 1,5-2 часа. Самый длинный был обратный из Рима до Римини, но пассажирами перенесся легко, спасибо отличным дорогам и сочным итальянским пейзажам.

Очень советую заезжать в маленькие городишки, там можно отлично посидеть в семейной итальянской кафешке, отведать вкуснейшее домашнее вино, самодельную пиццу, салатики и не разориться. В больших городах еда в разы дороже.

В Монтекатини можно насладиться термальными источниками (нам, увы, не удалось, времени мало было, но люди отзывались очень лестно).

Обязательно посетите Сан-Марино, великолепный город-государство. Оттуда, из замка 13 века, открываются очень красивые виды. А дамы непременно оценят шоппинг с беспошленной торговлей (в этом городе были самые низкие цены на обувь, кожаные куртки, перчатки, да и много на что еще).

И еще, не бойтесь путешествовать, даже если не знаете языка. Нынче почти во всех городах Италии персонал разговаривает на русском языке. Их там обязали учить его, так как туристов из России с каждый годом все больше и больше.
Удачи.
Каталоша Михаллна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
сергей задорожный
Путешествовал по Калмыкии, полупустыня, местное население только с овцами выходит на пастбища, сотовой связи нет, в 20 км от Элисты начинается, заправок нет, машин с местными номерами тоже практически нет, больше со Ставропольскими, Волгоградскими и Астраханскими. Можно насладится абсолютным отсутствием людей, но нужно торопиться-в июне уже может быть жара до +45 на солнце. Можно будет на капоте яишницу жарить. Торопитесь, посетите Калмыкию!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Переносим Вашу тему в новый раздел - "Автопутешествия".
СсылкаПожаловаться
николай иванов
Привет именно про рим расскажите ,парковки ,где машину оставляли и где ночевали и на сколько разница цен в сан марино и обычном магазе ,с москвой не спрашиваю
СсылкаПожаловаться
SZM
Про Рим,и вообще по городам Италии.Чтобы не нарваться на штрафы,смотрите на знак ZTL-зона трафико лимитато, въезд в исторический центр,как правило.Штрафы по 30-40 евро.Это касается авто,взятых на прокат. Если на своей,может и прокатит,но потом возможны проблемы при въезде в Евросоюз.Так что внимательно.Парковки,практически во всех городах платные,практически везде.И лучше опять же оплачивать,глазом не успеете моргнуть и под стеклом штраф.Совет- оставляйте авто на площадках возле крупных магазинов,типа АШАН.Мы в Риме так и делали,правда пошли пешком,без ног остались.Стоимость передвижения по автострадам достаточно высокая.Из Рима в Римини-ок.450 км порядка 18 евро.Гостиницы заказывайте через букин ком.можно и 30 евро за хорошую гост. с завтраком,+/_.Мы просто из Финки летаем,берем авто и мотаемся.Про Сан -Марино-не знаю моск.цен,но там нет НДС.Можно торговаться,есть несколько аутлетов.Сумки,ремни,очки покупайте там.Дешевле только подделки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
На машине своей или прокатной ездили?
Стоимость топлива на АЗС сейчас?
Стоимость парковок?
Давайте больше информации.
СсылкаПожаловаться
SZM
Я ездил и на своей и на прокатной.стоимость бензина сейчас 1.7-1.8 евро/литр,дизель примерно так же.Разные заправки, есть дороже,есть дешевле но не намного,ловим центы. Стоимость парковки -чаще всего 2 евро в час. Мы сейчас про Италию.В швейцарии дороже,плюс в Австрию и Швейцарию нужны виньетки.Это такая наклейка типа техосмотра, плата за дороги,в Австрии можно купить на 2 недели,ок.10 евро,Швейцарская годовая- 38 евро вроде.ИНЕ ДАЙ БОГ ТАМ НАРУШИТЬ СКОРОСТЬ ХОТЬ НА 2 км/ЧАС-----штраф.Если машинка арендованная,с вашей карты уже в РФ спишут деньги.Поэтому там дебетовые карточки при аренде авто не принимают.Еще- при переезде через горы,сквозь тоннели ,Ит-Фр,Ит-Шв,Ит-Авст. -есть платные тоннели.Мон_Блан стоит 40 евро. Еще-если торопитесь,напр. в отель лучше по автостраде.Если нога за ногу,можно по бесплатным дорогам.Правда особой красоты тоже там немного,зато камеры и контроль скорости.Удачи!
СсылкаПожаловаться
SZM
Дмитрий,спрашивайте конкретно,что интересует.Все что знаю,расскажу.Мы объехали,практически всю Италию,Австрию,Францию,Бенилюкс,Западную Германию.По этим странам проконсультирую.Есть еще форум Винского,там тоже найдете ответы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на SZM
SZM
Дмитрий,спрашивайте конкретно,что интересует.Все что знаю,расскажу.Мы объехали,практически всю Италию,Австрию,Францию,Бенилюкс,Западную Германию.По этим странам проконсультирую.Есть еще форум Винского,там тоже найдете ответы.
СсылкаПожаловаться
Я сам в 2012 на своей машине был в Италии.
Просто хотел обновить для себя информаци на 2013 г.
Что изменилось, а что нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на SZM
SZM
Дмитрий,спрашивайте конкретно,что интересует.Все что знаю,расскажу.Мы объехали,практически всю Италию,Австрию,Францию,Бенилюкс,Западную Германию.По этим странам проконсультирую.Есть еще форум Винского,там тоже найдете ответы.
СсылкаПожаловаться
Да кстати интересуют дороги в Польше, в каком они состоянии, т.к. собираюсь ехать через Польшу в Будапешт?
СсылкаПожаловаться
Сергей НырковВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Да кстати интересуют дороги в Польше, в каком они состоянии, т.к. собираюсь ехать через Польшу в Будапешт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К дорогам Польши в сторону Будапешта надо относится как к Московским пробкам.Я настраиваю себя заранее что быстро по Польше не получится.Так что едем и наслаждаемся сельскими видами.Периодически пристраиваясь на хвост к местным которые едут с превышением .Расчитывая что раз они здесь нарушают то знают что засад и радаров нет. Но за ними как правило долго за ними не проедешь так как они едут максимально 10-15 км. и уходят в сторону. После этого едешь строго по правилам пока какой нибудь местный тебя не обгонит.
СсылкаПожаловаться
Михаил СнарскийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Да кстати интересуют дороги в Польше, в каком они состоянии, т.к. собираюсь ехать через Польшу в Будапешт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день. В 2013 году из Стамбула возвращался домой (Стамбул-София-Белград-Будапешт-Братислава-Брно-Варшава-Минск-Москва). Шел по автобанам. Дешево и быстро. Дорога прекрасная, расположение камер известно, шел 180, так меня обгоняли как стоячего.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Михаил Снарский
Михаил Снарский
Добрый день. В 2013 году из Стамбула возвращался домой (Стамбул-София-Белград-Будапешт-Братислава-Брно-Варшава-Минск-Москва). Шел по автобанам. Дешево и быстро. Дорога прекрасная, расположение камер известно, шел 180, так меня обгоняли как стоячего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
SZM
Да,еще,такая мелочь-не мелочь.Во Франции большинство заправок по кредиткам.Не все берут,если без чипа,вообще бестолку.Кстати и мои 2 чипованные не приняли.Выход,подъехал человек,я его попросил запрвить по его какрте и отдал ему наличные.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
А у нас на майские был такой маршрут.
26 .04.в 3-00 выезд из Раменского в 17-00 /время -2 часа от Москвы/г. Варшава отель в центре 40евр.--Утром выехали в сторону Дрездена /отель в центре 50 евро/.прибыли в 14-00 .Обзорка на на экскурс. автобусе--20 евр. 2часа Далее Дрезденская галерея.ужин с пивом.
Утром выехали из дрездена в сторону Карловых Вар.-ехать порядка 160 км.Прогулка по Карловым Варам-покупка "Бехеревки"/местный спиртной напиток на травах-38% Карловарских облаток/круглые вафли с разной начинкой./на сувениры/ Проба воды в разных мин. источниках
После обеда выезд в Прагу .В Праге апартаменты в центре вместе с парковкой на четверых-480 евро на 4 ночи. В Праге посещение зоо ,.прогулка на кораблике,Кржижоковы фонтаны ну и естественно пиво плюс вепрево колено.2.05. выехали из Праги .В Брно заехали в торговый центр.Закупка подарков, пива от 20 рублей за бутылку .Ночевка за 30 км от границы. 03.05. прибытие в 20-30 домой. Весь бюджет на семью из 2 человек.70 тыс. то есть страховка-бензин --платные-дороги- жилье--еда--/с ресторанами--экскурсионная программа--сувениры подарки.
СсылкаПожаловаться
Михаил Снарский
В 2013г. проехал украина-румыния-болгария-македония-албания-италия (через паром)-греция (через паром)-турция-болгария-сербия-венгрия-словакия-чехия-польша-белоруссия. Если кого нибудь интересует, информацией поделюсь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария