3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маркетинг применительно к автомобилю- это хорошо или плохо?

С одной стороны, маркетологи постоянно проводят различные исследования, стараясь как можно больше угодить покупателям и отразить эти пожелания в конструкции авто (но тот факт, что то, что нравится большинству- не нравится отдельным потребителям, опустим). А с другой стороны, главная цель маркетинга- создать продукт, обеспечивающий максимально возможную прибыль. Но прибыль можно получать как засчёт создания прибавочной стоимости, так и засчёт наценки- то есть уменьшив затраты, но не уменьшив цену конечного продукта настолько же, насколько уменьшились затраты. Или выражусь по-другому: либо засчёт повышения качества и технического уровня, либо засчёт ухудшения и того и другого. Разумеется, в последнем случае чисто математически прибыль будет выше.
Маркетинг также вмешивается во внешность автомобиля- и тут маркетологи мне напомнили компрачикосов из романа Виктора Гюго "Человек, который смеётся". Эти преступники похищали или скупали детей и специально их уродовали, чтобы потом продавать детей как шутов, попрошаек и т.д. Может быть, неслучайно, самый первый и известный "уродец" из автомобилей- именно француз, а именно Logan (только во всём мире он назывется Dacia, но у нас гордым именем Renault). Ведь "настоящие" французы обладают шармом. Или взгляните на Skoda Octavia последнего поколения- внешность неоднозначная. Но неужели тот, кто создал внешность Bugatti Veyron не мог создать красивую Skoda Octavia (ведь это один и тот же человек- Йозеф Кабан)? Конечно мог, но тогда Октавия стала бы красивее Гольфа (который должен оставаться Гольфом) или (страшный сон маркетологов) Ауди! Ведь внешний вид авто значит немало- значит надо дизайнеру обрисовать такие рамки дизайна, из которых красивую машину не сделать. И в этом маркетологи- такие же преступники, как и компрачикосы из романа Виктора Гюго (говорят, в его время такие банды существовали и в реальности), профессионально уродующие внешность.
Если же говорить о технической части авто, то тут надо упомянуть три типа маркетинга:
1. Азиатский. Хотя это не столько маркетинг, сколько отражение азиатского менталитета по отношению к индивидуальности (выбору опций в произвольном порядке, а не пакетами) и ценообразованию. Более подробно высказывался здесь http://auto.mail.ru/comments.html?nid=38... , так что повторяться не буду.
2. Маркетинг в стиле Фольксвагена. Расплодить на одной основе целую кучу машин, а чтобы они не составляли друг другу конкуренции- ухудшить технический уровень, слегка изуродовать их и сделать опции доступные для одних- недоступными для других, также везде, где только можно- заменить АКПП на DSG (более подробно- высказывался здесь: http://auto.mail.ru/comments.html?blog_p... )
3. Маркениг по-русски. Это относится к иностранным производителям авто на нашей территории. Как только авто начинает собираться у нас- цветовая гамма, опции, узлы, агрегаты доступные забугорным покупателям- становятся недоступными даже за доплату, цветовая гамма обрезается, снижается общий технический уровень, что-то добавляется в принудительном порядке (например, пакет для плохих дорог, ухудшающий плавность хода и управляемость), при этом авто забугорной сборки уже заказать нельзя, а цена только возрастает. То есть даже европейские авто по выбору опций и техническому уровню становятся азиатскими, но при этом прибыль (с учётом заградительных пошлин и льгот для производства) производителей и маркетологов становится такой огромной, что даже азиаты обзавидуются!
Чисто маркетинговые продукты:
1. Logan, Peugeot 408, Solaris и т.д.
2. Абсолютно все кроссоверы (особенно переднеприводные).
3. DSG.
Список можно продолжать до бесконечности, но лучше бы такие продукты не появлялись вообще!
Только прошу, не говорите, что все товары и услуги, что мы покупаем- в той или иной степени маркетинг. Ведь автомобиль- это не просто дорогостоящий продукт, но ещё и товар длительного пользования, поэтому аналогия с товарами повседневного спроса- неуместна.
Сам считаю, что маркетинг- вселенское зло и тормоз технического прогресса, которое нужно выжигать калёным железом (а лучше- напалмом!), а маркетологов и тому подобный полукриминальный сброд отстреливать как бешенных собак!
Ну а Вы, уважаемые форумчане, как думаете вопрос- маркетинг это хорошо или плохо?

P.S. Извиняюсь, что много букАв.
Серёга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Владимир Ошканов
Маркетинг - это великое искусство. Впарить г-но одному человеку - просто, а впарить миллионам - очень и очень сложно. А об удаче или провале маркетологов говорят цифры продаж. Если все авто из Вашего списка продаются миллионными тиражами - значит это маркетинговый успех, значит массовый потребитель ждал именно этого. Люди голосуют своими деньгами, а все остальные мерила - фикция.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Маркетинг - это великое искусство. Впарить г-но одному человеку - просто, а впарить миллионам - очень и очень сложно. А об удаче или провале маркетологов говорят цифры продаж. Если все авто из Вашего списка продаются миллионными тиражами - значит это маркетинговый успех, значит массовый потребитель ждал именно этого. Люди голосуют своими деньгами, а все остальные мерила - фикция.
СсылкаПожаловаться
Люди голосуют своими деньгами, а все остальные мерила - фикция.

Голосуют деньгами за специально изуродованные или кастрированные по техническому уровню авто?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
На мой взгляд всё проще. Можно сделать авто который не ломается? Теоретически можно. Ну конечно не вечный, а с гарантией лет так на 25-30. А теперь подумаем что все обзавелись такими авто и куда девать народ выпускающий запчасти? В обществе потребителей невыгодно производить надёжные вещи, а выгодно продать фуфло которое потом можно лет пять обслуживать и обслуживать! Это бизнес и ничего заумного тут нет!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да не говори! Бегает зараза и бегает! Её тонной загрузил-едет гадина и не ломается! Правда чинить нигде не берутся, т.к даже импортные ключи об её болты ломаются, но у нас есть стратегический запас времён СССР!)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий КовалёвВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да не говори! Бегает зараза и бегает! Её тонной загрузил-едет гадина и не ломается! Правда чинить нигде не берутся, т.к даже импортные ключи об её болты ломаются, но у нас есть стратегический запас времён СССР!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щас я работаю по ремонту бытовой техники.Не выгодно это.Купил холодильник=3-5-лет работает и хватит. Ты че - без работы меня хочеш оставить.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Ковалёв
Анатолий Ковалёв
Щас я работаю по ремонту бытовой техники.Не выгодно это.Купил холодильник=3-5-лет работает и хватит. Ты че - без работы меня хочеш оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочу!)) Яж говорю на примере!)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
На мой взгляд всё проще. Можно сделать авто который не ломается? Теоретически можно. Ну конечно не вечный, а с гарантией лет так на 25-30. А теперь подумаем что все обзавелись такими авто и куда девать народ выпускающий запчасти? В обществе потребителей невыгодно производить надёжные вещи, а выгодно продать фуфло которое потом можно лет пять обслуживать и обслуживать! Это бизнес и ничего заумного тут нет!)))
СсылкаПожаловаться
А чего тут теоретического?У нас ГАЗ-21 более 30 лет прослужила верой и правдой.Обслуживание проще некуда.Только раз поменяли полуось заднего моста и движок дважды перебирали.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
На мой взгляд всё проще. Можно сделать авто который не ломается? Теоретически можно. Ну конечно не вечный, а с гарантией лет так на 25-30. А теперь подумаем что все обзавелись такими авто и куда девать народ выпускающий запчасти? В обществе потребителей невыгодно производить надёжные вещи, а выгодно продать фуфло которое потом можно лет пять обслуживать и обслуживать! Это бизнес и ничего заумного тут нет!)))
СсылкаПожаловаться
Так я о том и говорю, что качество и технический уровень умышленно ухудшают, чтобы сначала заработать при продаже авто, а потом уже заработать на его обслуживании. Но специально уродовать авто, чтобы не смотрели в сторону внешне красивых авто- это уже не бизнес!
Хотя, если говорить о внешности- действительно, невыгодно делать авто со сроком службы 25-30 лет, ведь внешность всего за несколько лет устареет...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Серёга
Серёга
Так я о том и говорю, что качество и технический уровень умышленно ухудшают, чтобы сначала заработать при продаже авто, а потом уже заработать на его обслуживании. Но специально уродовать авто, чтобы не смотрели в сторону внешне красивых авто- это уже не бизнес!
Хотя, если говорить о внешности- действительно, невыгодно делать авто со сроком службы 25-30 лет, ведь внешность всего за несколько лет устареет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С внешностью тоже хитрость одна есть!)) Спроси у кузовшиков при случае, что легче восстановить, дверь от жигуля или от соляриса с его давленными красивыми рёбрами.)) А уж хетч, это по моему вершина извращений по восстановления кузова, при ударе сзади. Без стапеля там никуда или делать как получится или сразу кузов под замену
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С внешностью тоже хитрость одна есть!)) Спроси у кузовшиков при случае, что легче восстановить, дверь от жигуля или от соляриса с его давленными красивыми рёбрами.)) А уж хетч, это по моему вершина извращений по восстановления кузова, при ударе сзади. Без стапеля там никуда или делать как получится или сразу кузов под замену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что справшивать, ответ и так очевиден- у Соляриса толщина кузовных панелей как у фольги. Или кто-то ожидал от такого маркетингового продукта качества?
Ну а про толщину металла- вспомнил историю пятнадцатилетней давности, когда покупал холодильник. Выбирал между Электролюксом и Либхерр. Оба с двумя компрессорами и электронной панелью, второй- несколько дороже. Но когда открыл дверь Электролюкса- увидел, что она сделана из нескольких частей и скреплена всякими приспособлениями. Но ведь даже у моего холодильника Бирюса дверь сделана цельной, методом вытяжки. Такой "Китай" в недешёвом холодильнике мне не нужен! А вот дверь Либхерра как раз сделана методом вытяжки. Почему мне это было важно- это же жёсткость конструкции, особенно это важно при перевозке холодильника до дома.
Так вот в проектировании Жигулей маркетингового сброда замечено не было, в СССР их и не было вовсе.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Серёга
Серёга
Да что справшивать, ответ и так очевиден- у Соляриса толщина кузовных панелей как у фольги. Или кто-то ожидал от такого маркетингового продукта качества?
Ну а про толщину металла- вспомнил историю пятнадцатилетней давности, когда покупал холодильник. Выбирал между Электролюксом и Либхерр. Оба с двумя компрессорами и электронной панелью, второй- несколько дороже. Но когда открыл дверь Электролюкса- увидел, что она сделана из нескольких частей и скреплена всякими приспособлениями. Но ведь даже у моего холодильника Бирюса дверь сделана цельной, методом вытяжки. Такой "Китай" в недешёвом холодильнике мне не нужен! А вот дверь Либхерра как раз сделана методом вытяжки. Почему мне это было важно- это же жёсткость конструкции, особенно это важно при перевозке холодильника до дома.
Так вот в проектировании Жигулей маркетингового сброда замечено не было, в СССР их и не было вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
толщина кузовных панелей не влияет на безопасность.
на современных авто они вообще из пластика ))))
и это наоборот качественней ))) пластик не ржавеет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорский
Игорский
толщина кузовных панелей не влияет на безопасность.
на современных авто они вообще из пластика ))))
и это наоборот качественней ))) пластик не ржавеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пластик, в отличие от металла, не сминается поглощая удар!))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Есть ещё вариант - сделать из ряда моделей пугало, задрав на них цены сверх разумного, тем самым внимание клиента переключается на продукцию, которую надо сбыть. Яркий пример - Соллерс: одновременно торговал Фиатами "итальянцами" и Фиатами собственной сборки.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Есть ещё вариант - сделать из ряда моделей пугало, задрав на них цены сверх разумного, тем самым внимание клиента переключается на продукцию, которую надо сбыть. Яркий пример - Соллерс: одновременно торговал Фиатами "итальянцами" и Фиатами собственной сборки.
СсылкаПожаловаться
И то верно!
И пример имеется- Skoda Octavia. В кузове лифтбек она собирается у нас и выбор опций меньше, чем в кузове Комби (собирается в Чехии, но лифтбэк чешской сборки заказать нельзя!). Чешская сборка намного дороже, но даже в ней выбор опций для нашего рынка всё равно не тот, который доступен чешским покупателям и в обязательном порядке идёт пакет для плохих дорог, ухудшающим плавность хода и управляемость.
СсылкаПожаловаться
Евген
цель маркетинга, впарить продукт. как можно больше, дороже и соответственно быстрей получить выгоду.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Евген
Евген
цель маркетинга, впарить продукт. как можно больше, дороже и соответственно быстрей получить выгоду.
СсылкаПожаловаться
цель маркетинга, впарить продукт. как можно больше, дороже и соответственно быстрей получить выгоду.

Не без этого- но только качественный продукт и так возьмут, но на нём много не заработаешь... А вот, если продукт специально ухудшить или придумать что-нибудь легкоусвояемое- это и легче сбыть и заработать на этом можно больше.
На производстве водки денег зарабатывают больше, чем на коньяке, её легче сбыть- но это же не значит, что водка лучше коньяка!
СсылкаПожаловаться
nyukta
потребителями "маркентинговых" машин являются в большинстве своем развивающиеся страны в которых достаточно быстро народ "зажирел"...берем дешевую но набираем опций ценой еще в полмашины...через 2-3г она уже нас не устраивает...маркетологи они психологи...наверняка есть сговор и с банкирами в плане доступности кредитов...я думаю что авто типа логаносолярисов это чисто что бы бабла срубить....он и делает основную выручку автоконцерну...в принципе все в выгоде...как говорится не нравится не бери...
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на nyukta
nyukta
потребителями "маркентинговых" машин являются в большинстве своем развивающиеся страны в которых достаточно быстро народ "зажирел"...берем дешевую но набираем опций ценой еще в полмашины...через 2-3г она уже нас не устраивает...маркетологи они психологи...наверняка есть сговор и с банкирами в плане доступности кредитов...я думаю что авто типа логаносолярисов это чисто что бы бабла срубить....он и делает основную выручку автоконцерну...в принципе все в выгоде...как говорится не нравится не бери...
СсылкаПожаловаться
как говорится не нравится не бери...

Но при этом в качестве альтернативы логаносолярисам нормальных авто не предлагают! То же Clio (не RS) у нас не купить, даже на заказ.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Серёга
Серёга
как говорится не нравится не бери...

Но при этом в качестве альтернативы логаносолярисам нормальных авто не предлагают! То же Clio (не RS) у нас не купить, даже на заказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спроса нет...нет и предложения...ради нескольких потенциальных заказов нет смысла продавать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария