14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марина завела авдюху?

Марина как решила проблему с зимней заводкой: поставила "самовар",подогрев автономный,а/завод?Мне тоже предстоит решить аналогичный вопрос (зима блин пришла нежданно)!
Андрей Федоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
константин сбитнев
удачный холодный пуск зависит от массы факторов(качество топлива,зарядка аккума,свечи,вязкость масла и так можно до бесконечности) мое мнение - если нет острой необходимости не хрена трогать вашу стальную птицу в 32 и ниже. железо оно и в африке железо. физику не обманешь. ВОТ ТАК
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Если на пенсии то да,золотые слова,а на работе ,что скажешь был мороз пожелел машину !
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Если в резиновом кабеле по кузову и с верху на диэлектрических прокладках к кузову разетку пришпандорить тогда да!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
а вот исчо один зимний вопросик. В этом году "попадаю" на незамерзайке уже второй раз. Один раз купила какое-то г...,забились брызговики. Второй раз купила (на заправке ТНК), так при -3 замерзло все. А на дороге каша, у некоторых брызговиков нет, вот мне досталось!!! Раньше в вазовскую пятерку зимой лила водку, и не знала проблем. В тойоту боюсь водку лить, не знаю как она дружит с краской. Как правильно выбрать незамерзайку? Как-то раньше не попадала на явное фуфло.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
а вот исчо один зимний вопросик. В этом году "попадаю" на незамерзайке уже второй раз. Один раз купила какое-то г...,забились брызговики. Второй раз купила (на заправке ТНК), так при -3 замерзло все. А на дороге каша, у некоторых брызговиков нет, вот мне досталось!!! Раньше в вазовскую пятерку зимой лила водку, и не знала проблем. В тойоту боюсь водку лить, не знаю как она дружит с краской. Как правильно выбрать незамерзайку? Как-то раньше не попадала на явное фуфло.
СсылкаПожаловаться


Здрасте Вам Татьяна.специально для Вас.Не мёрзнет,не даёт белых разводов,не щипит глаза.
Обзор чистый и приятный запах вишнёвой косточки.Производство:Москва,ул.Б.Серпуховская д.58
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
а вот исчо один зимний вопросик. В этом году "попадаю" на незамерзайке уже второй раз. Один раз купила какое-то г...,забились брызговики. Второй раз купила (на заправке ТНК), так при -3 замерзло все. А на дороге каша, у некоторых брызговиков нет, вот мне досталось!!! Раньше в вазовскую пятерку зимой лила водку, и не знала проблем. В тойоту боюсь водку лить, не знаю как она дружит с краской. Как правильно выбрать незамерзайку? Как-то раньше не попадала на явное фуфло.
СсылкаПожаловаться
Поменять надо брызговики и краску на машине!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
проверено? Я не написала, что еще и запах аммиака у моего последнего приобретения.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
проверено? Я не написала, что еще и запах аммиака у моего последнего приобретения.
СсылкаПожаловаться
Конечно,уже вторая.До этого так вляпался,ФОРСАЖ ей название,при смывании белые пятна,вонь несусветная и глаза щипала и слёзы шли!Потом башка болела!:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
проверено? Я не написала, что еще и запах аммиака у моего последнего приобретения.
СсылкаПожаловаться
Дочь ты меня грузишь своими приколами?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
Спасиб!!! буду искать.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Спасиб!!! буду искать.
СсылкаПожаловаться
Нема за шо!;) Потом отпишитесь!
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Спасиб!!! буду искать.
СсылкаПожаловаться
с "фуфлом" нынче напряженка - не факт ,что рекомендованная омывайка окажется "супер" - смотря где возьмёте... даже в супермаркетах, беря одно и тоже можно нарваться на "левак"... а проверить можно тока практически...
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Спасиб!!! буду искать.
СсылкаПожаловаться
Дочь опять меня разводишь?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Про что тема-то???
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Тема каким способом лучше зимой машину греть,в связи с анамальными холодами ,в Сибири ,по крайней мере!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Можно поставить автономный подогреватель или электрический. Смотря какой бюджет можно потянуть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Деньги понятно,а какой лучше ,гдг+,где-?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Автономник он и есть автономник, где бросил машину,там ее и прогретую и завел. Электрический котел привязан к кабелю с розеткой из дома, а при забитых дворах это проблема.Автономник греет быстрее,но и тянет хорошо из АКБ.Надо следить за состоянием АКБ. Второе- кто ставит и как ставит. Гарантия и все связанные с ней вопросы.Если машина будет эксплуатироваться до -40, хорош автономник. . И , мой совет, при установке попросить не подключать печку к процессу прогрева двигателя.
СсылкаПожаловаться
saha812
электрический дешевле если есть резетка рядом,поставь предохранитель и всё будет ОК,АВТОНОМНЫЙ тоже опрасный особено российский да и акамулятор садит хватает максимум на 2 сизона
СсылкаПожаловаться
Борис Александров
Автономка конечно лучше и греет быстрее и как сказано выше, нет привязки к розетке, но есть несколько "НО". Во-первых ,стоимость, лучше ставить немецкую (вибаста). Плюс стоимость установки, потому что такую без определённых навыков самому не поставить (Поверьте как электрику). Во-вторых расход горючки, потому, что атономка - это печка которую нужно кормить топливом. Ну и конечно-же обслуживание. Хотя греет машину она конечно быстрее и лучше, чем любой ТЭН. А в отношении ТЭНов и их применения существует много заводских решений, но можно сварганить что-нибудь и самому, если руки откуда надо растут. И не забывайте о технике безопасности. Если вы выбрали ТЭН, то поставьте в цепь или дифавтомат или УЗО с автоматом 16А, больше не стоит проводка может не выдержать, да и не положено больше ставить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария