11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малые пробеги.

На авто оч.малые пробеги (3000-4000 км  в год), в связи с этим вопросы:
1.Нужно-ли менять мотор.масло не реже 1 раза в год?
2.Какое масло лить в бенз.2-х литр. КИА-Спортаж?
3.Хочу приобрести регистратор в зеркале задн.вида(накладка на    штатное).  Можно-ли запитать рег.от питания штатного (автозатемнение?)?
Спасибо.
Максимыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Кирилл ЛиньковВ ответ на Максимыч
Максимыч
Для самых умных:какие гарантии,какой интервал. Читай вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда меняй масло сам раз в год на одно из рекомендованных. и протащи провод под обшивкой потолка по стойке и кинь зарядное для регикак в бардак. не можешь сам дай денег тому кто сделает.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
так ты ее только купил и решил вопросы поглупее задать? регистратор на гарантийной машине нельзя запитывать от заркала. не ты решаешь какое масло в нее нальют. не ты решаешь менять или не менять межсервисный интервал чтоб не слететь с гаратии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так что будет с мотором? "накаченный" ты наш
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Максимыч
Максимыч
Да при чем тут экономия, просто жи ву постоянно на даче и иногда лишний раз ездить в душный грязный город и сидеть в очереди в салоне за копеечную процедуру......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очереди на замену масла это где? Фирм по-замене сейчас на каждом шагу, есть даже на заправках подобная услуга, дача у вас где в тайге что-ли, процедура 20 минут, телефона чтобы записаться конечно нет, живете в информационном вакууме, но даже если так, на кроссовере залезть открутить пробку и фильтр можно самому, даже домкрат не нужен, только подстилка.
СсылкаПожаловаться
МаксимычВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Очереди на замену масла это где? Фирм по-замене сейчас на каждом шагу, есть даже на заправках подобная услуга, дача у вас где в тайге что-ли, процедура 20 минут, телефона чтобы записаться конечно нет, живете в информационном вакууме, но даже если так, на кроссовере залезть открутить пробку и фильтр можно самому, даже домкрат не нужен, только подстилка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100 верст от города. Такую мелочь я сам смогу сделать .Вопрос был задан по существу и не требует инсинуаций.
СсылкаПожаловаться
Максимыч
Спасибо Кинескопу,Агареву,Бубликову за дельные советы.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня на авео пробег 140т.км, ТО через 15т.км., бывало и после года менял, мотор как работал пчёлкой так и работает, ни грамма не ест, масло джи -эм 5вэ30 синтетика.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
для накаченного саломой специально напишу моторное масло GM 5W30
СсылкаПожаловаться
МаксимычВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
для накаченного саломой специально напишу моторное масло GM 5W30
СсылкаПожаловаться
Да, плохо на площади...,умных шибко много.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Максимыч
Максимыч
Да, плохо на площади...,умных шибко много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт не тебе, эт кирюхе с трынделки местной, что тут этот "качёк" делает, не понять
СсылкаПожаловаться
МаксимычВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
эт не тебе, эт кирюхе с трынделки местной, что тут этот "качёк" делает, не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодой ышо наверное он, не научили не лезть во взрослые разговоры....
СсылкаПожаловаться
nyukta
при таких пробегах какой смысл менять....знавал я одного товарища....у него ваз 2109...за 20 лет он наездил всего 26000 км!!!...так масло он менял всего 3 раза...машина как с конвеера....ни гнили ни ржавчины....все оригинал...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на nyukta
nyukta
при таких пробегах какой смысл менять....знавал я одного товарища....у него ваз 2109...за 20 лет он наездил всего 26000 км!!!...так масло он менял всего 3 раза...машина как с конвеера....ни гнили ни ржавчины....все оригинал...
СсылкаПожаловаться
Вообще то масло окисляется, присадки в осадок выпадают, даже в закрытой таре оно имеет срок хранения 5лет вроде, а в моторе нужно менять раз в год независимо от пробега. Конечно если машина на консервации - то масло нужно будет поменять только при вводе в эксплуатацию. А так - раз в год.
А что там в моторе творится после трех замен за 20 лет - даже подумать страшно
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Извините за не скромный вопрос: Вы калека - безработный, ездите по 3 - 4 тыс. км в год ? Если нет, то советую пользоваться лесопедом, серьёзно, здоровее будете. Я такую дистанцию в год накручиваю на велосипеде, в среднем 10 км. в день, когда больше или меньше, хотя в моей семье ДВЕ тачки и я накручиваю в год более 20 тыс. км. . Без обид, ну и дурацкие проблемы.
СсылкаПожаловаться
nyukta
да можно и поменять...невелеки затраты...а про то что творится думаю это байки...я свой вскрывал после 200000 пробега ( прокладку пробило )...чистота и это при том что менял масло через 18-20 тысяч...заливал можно сказать бюджетное...около 1000р за канистру...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на nyukta
nyukta
да можно и поменять...невелеки затраты...а про то что творится думаю это байки...я свой вскрывал после 200000 пробега ( прокладку пробило )...чистота и это при том что менял масло через 18-20 тысяч...заливал можно сказать бюджетное...около 1000р за канистру...
СсылкаПожаловаться
18-20 тысяч - это конечно пробег, но если по трассе - нагрузка на мотор небольшая, это лучше, чем 15000 по московским пробкам. Да и цена масла с его качеством в общем случае не кореллирует, можно найти вполне бюджетное масло с неплохими свойствами.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
18-20 тысяч - это конечно пробег, но если по трассе - нагрузка на мотор небольшая, это лучше, чем 15000 по московским пробкам. Да и цена масла с его качеством в общем случае не кореллирует, можно найти вполне бюджетное масло с неплохими свойствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе согласен...дорогущее масло нет смысла лить...да и по сути все из одной бочки...разница лишь в пакете присадок и раскрученности бренда...
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Машина Лада-калина, масло Шел-синтетика, меняю через 10 000км + фильтр маслянный и свечи!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Машина Лада-калина, масло Шел-синтетика, меняю через 10 000км + фильтр маслянный и свечи!
СсылкаПожаловаться
хорошее масло кстати...получше многих которые гораздо дороже...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария