11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маловязкие масла

В руководстве по эксплуатации автомобиля Киа Cerato рекомендовано лить 5w20 ("для лучшей экономии топлива..."), на крайняк 30-ку. Звонил диллерам - они льют 30 и 40-ку.
Кто эксплуатирует маловязкие масла, поделитесь опытом - хорошо ли переносит жару такое масло?
Pincet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Валерия Беляева
Нормально переносит. То что льет диллер это не показатель. Ослов везде хватает.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валерия Беляева
Валерия Беляева
Нормально переносит. То что льет диллер это не показатель. Ослов везде хватает.
СсылкаПожаловаться
С такой вязкостью движку кирдык придет в пять раз быстрее! Зато топливо экономить можно!))) Дилеры же ослы, за свой счет движок перебирать. Пля, поначитаются буклетов и туда же...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
С такой вязкостью движку кирдык придет в пять раз быстрее! Зато топливо экономить можно!))) Дилеры же ослы, за свой счет движок перебирать. Пля, поначитаются буклетов и туда же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исходя из Вашего ответа получается, что на */60 двиглу еще лучше будет?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на jonn
jonn
Исходя из Вашего ответа получается, что на */60 двиглу еще лучше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что цифирка 60 обозначает?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
а что цифирка 60 обозначает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что на горячую оно будет более вязким чем с цифрой 20... Только с вязкость 60 можно за пороть движок, если ездить не на высоких оборотах. Толщина пленки будет на много больше и часто происходит локальных перегрев например в местах стыка с прокладкой ГБЦ... Как следствие - прогар.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Michael
Michael
То что на горячую оно будет более вязким чем с цифрой 20... Только с вязкость 60 можно за пороть движок, если ездить не на высоких оборотах. Толщина пленки будет на много больше и часто происходит локальных перегрев например в местах стыка с прокладкой ГБЦ... Как следствие - прогар.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Че-то не то вы пишите...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Че-то не то вы пишите...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже исправил... Гуще. Записался...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
а что цифирка 60 обозначает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тьфу более густым 60ка, записался уже...
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С такой вязкостью движку кирдык придет в пять раз быстрее! Зато топливо экономить можно!))) Дилеры же ослы, за свой счет движок перебирать. Пля, поначитаются буклетов и туда же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в инструкции по эксплуатации написано лить определенной вязкости масло,значит ее и надо лить.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на бан баныч
бан баныч
если в инструкции по эксплуатации написано лить определенной вязкости масло,значит ее и надо лить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ради бога лейте!) Хозяин-барин. Ремонт не из моего кармана пойдет!))
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ради бога лейте!) Хозяин-барин. Ремонт не из моего кармана пойдет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый,прочитайте на досуге
http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo...
неужели конструктора и инженеры тупее Вас?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на бан баныч
бан баныч
Уважаемый,прочитайте на досуге
http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo...
неужели конструктора и инженеры тупее Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не тупее, упаси боже!))) Только почитайте к чему приводит пониженное HTHS http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hth... Я даже лишнего скажу. Движок на данную модель разрабатывался в то время, когда гидрокрекинговые, чисто синтетические масла, применялись только в гоночных болидах и стоимость их была ну совсем не потребительской!
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не тупее, упаси боже!))) Только почитайте к чему приводит пониженное HTHS http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hth... Я даже лишнего скажу. Движок на данную модель разрабатывался в то время, когда гидрокрекинговые, чисто синтетические масла, применялись только в гоночных болидах и стоимость их была ну совсем не потребительской!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр,если рекомендуется заправлять авто 95,то я им и заправляю,если должно быть давление в колесах определенное.,то оно таким и должно быть(для повседневной езды)если есть рекомендации по эксплуатационным жидкостям,то мой совет не надо слушать дядю васю и прочих любителей ижей,зазов и газов.удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на бан баныч
бан баныч
Александр,если рекомендуется заправлять авто 95,то я им и заправляю,если должно быть давление в колесах определенное.,то оно таким и должно быть(для повседневной езды)если есть рекомендации по эксплуатационным жидкостям,то мой совет не надо слушать дядю васю и прочих любителей ижей,зазов и газов.удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Баныч, без обид, я 11 лет в независимой экспертизе работаю)) Я просто обязан это знать!)) Мы это масло на качество проверяем и как его базу, до нормы, растворителем доводят тоже в курсе!)))
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Баныч, без обид, я 11 лет в независимой экспертизе работаю)) Я просто обязан это знать!)) Мы это масло на качество проверяем и как его базу, до нормы, растворителем доводят тоже в курсе!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какое это масло,мы же не заливаем однг и тоже,одни живут в калининграде други во владике.где масло с японамамы идет ,как говорится из рук в руки,а то что у нас все бадяжится это понятно ,но и это не повод покупать масло выше вязкостью если производитель рекомендует ниже.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на бан баныч
бан баныч
какое это масло,мы же не заливаем однг и тоже,одни живут в калининграде други во владике.где масло с японамамы идет ,как говорится из рук в руки,а то что у нас все бадяжится это понятно ,но и это не повод покупать масло выше вязкостью если производитель рекомендует ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно согласен что для каждого региона свой параметр. Но если дилер льёт 30ку, то наплевать что в книжке написано. Дилеру приходят ( по крайней мере должны приходить) указания по применяемости масел в зависимости от климатических условий. И они будут разные и для Магадана с Сургутом и для Краснодара со Ставрополем. Самое главное не выходить за диапазон допуска. Допустим от 0w20 и 5w40. Укладывается масло в этот диапазон-замечательно,можно смело лить применительно к своим местным температурам.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Абсолютно согласен что для каждого региона свой параметр. Но если дилер льёт 30ку, то наплевать что в книжке написано. Дилеру приходят ( по крайней мере должны приходить) указания по применяемости масел в зависимости от климатических условий. И они будут разные и для Магадана с Сургутом и для Краснодара со Ставрополем. Самое главное не выходить за диапазон допуска. Допустим от 0w20 и 5w40. Укладывается масло в этот диапазон-замечательно,можно смело лить применительно к своим местным температурам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот как говорится и договорились,Вы со своей колокльни ,я со своей ,а итог общий))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Абсолютно согласен что для каждого региона свой параметр. Но если дилер льёт 30ку, то наплевать что в книжке написано. Дилеру приходят ( по крайней мере должны приходить) указания по применяемости масел в зависимости от климатических условий. И они будут разные и для Магадана с Сургутом и для Краснодара со Ставрополем. Самое главное не выходить за диапазон допуска. Допустим от 0w20 и 5w40. Укладывается масло в этот диапазон-замечательно,можно смело лить применительно к своим местным температурам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1.Не понимаю почему наплевать на руководство эксплуатации, для кого оно тогда пишется?
2.Диллер и 5w40 льет, которого вообще в книге нет! кому верить?
3.Не понял почему двигатель должен запороться от этого масло быстрее? Ведь это масло льют и в Штатах и Эмиратах...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Pincet
Pincet
1.Не понимаю почему наплевать на руководство эксплуатации, для кого оно тогда пишется?
2.Диллер и 5w40 льет, которого вообще в книге нет! кому верить?
3.Не понял почему двигатель должен запороться от этого масло быстрее? Ведь это масло льют и в Штатах и Эмиратах...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
http://forum.auto.mail.ru/redirect/?to=h... верить дилеру. Если движок запорят делать им.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Pincet
Pincet
1.Не понимаю почему наплевать на руководство эксплуатации, для кого оно тогда пишется?
2.Диллер и 5w40 льет, которого вообще в книге нет! кому верить?
3.Не понял почему двигатель должен запороться от этого масло быстрее? Ведь это масло льют и в Штатах и Эмиратах...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и руководство пишется для всех сразу. Думаете для Эмиратов оно другое?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария