14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малолетние водители

Еще новость запощу, не обессудьте - https://news.mail.ru/society/38618828/co...
Вот вроде как и ничего идея - парень (а кто знает, может и девчонка) учится в школе, тем более сейчас до 18 лет и учатся - за это же время проходит обучение и катается с опытным водителем. К 18 годам - уже водитель с опытом.
Но это в идеале. Опытный водитель рядом - не гарантия, что ничего не будет. Вот у нас случай был - ну, правда, там совсем глухо все - водила посадил за руль сына 13-летнего, тот не справился с управлением, въехал в остановку - в итоге 5 трупов. Понятно, что он не учился, но даже если б учился - батька бы все равно не успел вывернуть.
Ну и плюс такой вопрос: "в сопровождении опытного водителя" - а у опытных водителей есть время вот так гонять с молодыми? Или им доплачивать будут за это?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Партизан Из Леса
мне кажется, бессмысленно это все - молодые все больше общественным транспортом передвигаются. В городе вообще непонятно зачем машина нужна. Если в деревне где-нибудь. так там и так наверно до 18 уже за рулем давно
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Я права тракториста получил в школе.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Меня в той статье больше удивило то, что хотят поднять до 21 года возраст для получения категории С. Это получается в армии за рулем только контрактники останутся? Я выучился на С в 17 лет в автошколе ДОСААФ, в армии был водителем часть службы. Категорию В открывал уже после службы, спустя 4 года.
А по теме - считаю, что надо делать, как было в СССР. В 16 лет получаешь права на мотоцикл, можно прямо в школе. Потом учишься на авто, но права действительны становятся только с 18 лет. Езда "с опытным водителем" бред.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Меня в той статье больше удивило то, что хотят поднять до 21 года возраст для получения категории С. Это получается в армии за рулем только контрактники останутся? Я выучился на С в 17 лет в автошколе ДОСААФ, в армии был водителем часть службы. Категорию В открывал уже после службы, спустя 4 года.
А по теме - считаю, что надо делать, как было в СССР. В 16 лет получаешь права на мотоцикл, можно прямо в школе. Потом учишься на авто, но права действительны становятся только с 18 лет. Езда "с опытным водителем" бред.
СсылкаПожаловаться
Тоже странным показалось про 21 год. Может быть это оттого, что сейчас вышку получают все кому не лень (пока еще бюджетные места есть), и потом идут в армию - могут соответственно за время призывной и выучится. Но все равно как-то странно
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
В 16 получил на мотоцикл и отец меня одного оставил на уборке урожая в командировке на комбайне колос...на "с" подготовили через военкомат и в са на кразе 255 б отслужил, после получил "в"...учился ездить в Уфе по ночам (так как москвич-412 "не любил" жару ). А брат ваще без авто живёт...я думаю каждому должен быть "свой подход"! люди все разные...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария