24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мало выплатили.

Произошел страховой случай. Страховая выплатила 19560 рубликов. Хотя независимая экспертиза насчитала 50300 р. Возникает вопрос : Откуда я должен взять разницу ? Подавать в суд на страховую (свою или виновника ) или же трясти самого виновника.Спасибо.
Сергей Ларионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Михайлов Валерий
Исковое заявление в суд, на виновное в ДТП лицо.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
на виновного без толку,его ответственность застраховано до 120000р,на страховую подавайте в суд
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛарионовВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
на виновного без толку,его ответственность застраховано до 120000р,на страховую подавайте в суд
СсылкаПожаловаться
На свою страховую ?
СсылкаПожаловаться
РиммаВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
на виновного без толку,его ответственность застраховано до 120000р,на страховую подавайте в суд
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, а Вы спросили, на каких условиях данный субъект застрахован? Или, простите, Вы не имеете привычки читать договора и правила..ежели даёте советы.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Римма
Римма
Уважаемый, а Вы спросили, на каких условиях данный субъект застрахован? Или, простите, Вы не имеете привычки читать договора и правила..ежели даёте советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею,и привычки в том числе... Поведайте Ваше видение ситуации,или будете ждать пока Вам отсканируют все страницы договора,схему ДТП,протокол составленный сотрудниками ГИБДД и фотографии с места аварии? Удачи Вам в ожидании....
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
на ту которая Вам ущерб возмещала
СсылкаПожаловаться
Михаил
Вопрос: за счет чего разница такая большая????Если страховая занизила и у вас экспертиза в большую сторону, то в суд на страховую компанию, там уже судья будет разбираться чья экспертиза права, если у него сомнения будут то назначается третья судебная экспертиза и уже по ее результатам будет принято решение, взыскивать со страховой или нет. Часто бывает когда эксперт компании осматривает авто-то пытается найти повреждения ЛКП на тех деталях которые заявляете поврежденными, и если например дверь помята в нижней части, а сверху уже есть скол или царапина - то соот-но он не поставит вам эту позицию под окраску. Из этого следует - если такое есть то надо что бы при осмотре не заметили этих повреждений ЛКП, полирнуть немного, подкрасить, или просто бывает достаточно в мокром виде предоставить. У меня так много раз прокатывало - один раз по КАСКО представил на осмотр, было повреждения ЛКП ( специально выбрал день пасмурный и дождливый, сам даже не видел этих косяков).
СсылкаПожаловаться
Женя .
отремонтировано ли авто? если уже да, и при этом в "хачсервисе" - то денег ниоткуда не будет. если ремонт был в нормальном сервисе со всеми доками, ну и дороже чем выплатили, то можно судиться на разницу
СсылкаПожаловаться
Вера Ушал
авто еще не ремонтировал, потому что представлял что все так может обернуться. Всем спасибо. В АТАКУУУУУУУУУ!!!
СсылкаПожаловаться
С.Азат
На страховуюне виновного лица приложишь результат экспертизы. оплату за проведение экспертизы, и потерю товарной стоимости там наверное есть в экспертизе,
СсылкаПожаловаться
С.Азат
На страховую виновного лица приложишь результат экспертизы. оплату за проведение экспертизы, и потерю товарной стоимости там наверное есть в экспертизе, и + если нанимал юриста
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
для начала предсудебную претензию в страховую под входящий номер, может и оплатят, если нет тогда суд((((
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
в страховую виновника естественно)))
СсылкаПожаловаться
princess
знаю людей, которым через суд возмещала страховая недоплату. НО. лучше в суд с юристом идти грамотным, если все выгорит (а юристы обычно знают, стоит ли браться), то тебе страховая и издержки судебные и адвокатские оплатит.

з.ы. мне тоже недавно ремонт обошелся дороже, чем выплатили....но я из за 7 тыс не стала возьню затевать...а из-за 30 стала бы))))
СсылкаПожаловаться
сергей евтеев
У меня недавно произошло ДТП, страховая выплатила 65 000, независимая насчитала 176 000. Подавал притензию-ответили что смиритесь все правильно. Нанять адвоката-15 000. Подал сам. Суд неочень охотно принимает такие иски, такое чуство что адвокаты работают в паре, но заявление приняли, машина стоит битая, делать нельзя, читайтеГПК и Закон о ОСАГЕ,пока незакончится весь процес НЕПОДХОДИ и никого неслушай.
СсылкаПожаловаться
Светлана Назаренко
На Ваш вопрос нельзя сразу ответить, надо кое-что уточнить. Скажите, Сергей, Вы обращались за выплатой по ОСАГО? Откуда вам известна сумма, которую насчитала независимая экспертиза? Обычно отчеты от оценщиков отправляют сразу в выплатной отдел страховщика и не показывают клиенту.
СсылкаПожаловаться
Светлана Назаренко
На Ваш вопрос нельзя сразу ответить, надо кое-что уточнить. Скажите, Сергей, Вы обращались за выплатой по ОСАГО? Откуда вам известна сумма, которую насчитала независимая экспертиза? Обычно отчеты от оценщиков отправляют сразу в выплатной отдел страховщика и не показывают клиенту.
СсылкаПожаловаться
независимую если сам делаешь, не от страховой, то все данные тебе и отдают.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛарионовВ ответ на Светлана Назаренко
Светлана Назаренко
На Ваш вопрос нельзя сразу ответить, надо кое-что уточнить. Скажите, Сергей, Вы обращались за выплатой по ОСАГО? Откуда вам известна сумма, которую насчитала независимая экспертиза? Обычно отчеты от оценщиков отправляют сразу в выплатной отдел страховщика и не показывают клиенту.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Светлана, мне деньги перевели на карточку, а о том сколько и когда никто не сообщал, поэтому когда я увидел сумму тогда и пошел к независимым экспертам.
СсылкаПожаловаться
Светлана НазаренкоВ ответ на Сергей Ларионов
Сергей Ларионов
Уважаемая Светлана, мне деньги перевели на карточку, а о том сколько и когда никто не сообщал, поэтому когда я увидел сумму тогда и пошел к независимым экспертам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, давайте попробуем разобраться. Вы мне все-таки не ответили, но я предполагаю, что выплату Вам произвели по полису ОСАГО. Если так, то Вам необходимо учитывать, что по закону выплата производится с учетом износа. Посмотрите, в Вашем отчете независимого эксперта должно быть две суммы: одна - без учета износа, а вторая - с учетом износа. Это первое.
Второе, опять-таки по закону, страховая направляет сама вас на оценку и, если Вы сделали свою, то вряд ли она ее добровольно примет.
И третье, если Вы сумеете подтвердить, что расходы на ремонт а/м больше, чем Вам выплатил страховщик, то разницу надо взыскивать с виновника через суд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Криницын
В суд и только в суд, на компанию виновника.Разницей будете приятно удивлены.))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария