18 июня
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT
автомобиль вполне нормальный, если бы не одно но, отвратительное отношение компании SUZUKI в лице импортера в России, отказываются признавать ЗАВОДСКОЙ БРАК (трещины блока ДВС), в лучшем случае...
2.5
18 июня
Lifan X50 1.5 CVT
Перешла на него с тигуана, фольксваген брала на рынке с пробегом, лифан брала новый из салона (Премьер Авто). Если сравнивать, то новый автомобиль лучше, не так часто требует ремонта и, кроме прочего...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Мало выплатили.

Произошел страховой случай. Страховая выплатила 19560 рубликов. Хотя независимая экспертиза насчитала 50300 р. Возникает вопрос : Откуда я должен взять разницу ? Подавать в суд на страховую (свою или виновника ) или же трясти самого виновника.Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Михайлов Валерий
Исковое заявление в суд, на виновное в ДТП лицо.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
на виновного без толку,его ответственность застраховано до 120000р,на страховую подавайте в суд
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
на виновного без толку,его ответственность застраховано до 120000р,на страховую подавайте в суд
СсылкаПожаловаться
На свою страховую ?
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, а Вы спросили, на каких условиях данный субъект застрахован? Или, простите, Вы не имеете привычки читать договора и правила..ежели даёте советы.
СсылкаПожаловаться
Римма
Уважаемый, а Вы спросили, на каких условиях данный субъект застрахован? Или, простите, Вы не имеете привычки читать договора и правила..ежели даёте советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею,и привычки в том числе... Поведайте Ваше видение ситуации,или будете ждать пока Вам отсканируют все страницы договора,схему ДТП,протокол составленный сотрудниками ГИБДД и фотографии с места аварии? Удачи Вам в ожидании....
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
на ту которая Вам ущерб возмещала
СсылкаПожаловаться
Михаил
Вопрос: за счет чего разница такая большая????Если страховая занизила и у вас экспертиза в большую сторону, то в суд на страховую компанию, там уже судья будет разбираться чья экспертиза права, если у него сомнения будут то назначается третья судебная экспертиза и уже по ее результатам будет принято решение, взыскивать со страховой или нет. Часто бывает когда эксперт компании осматривает авто-то пытается найти повреждения ЛКП на тех деталях которые заявляете поврежденными, и если например дверь помята в нижней части, а сверху уже есть скол или царапина - то соот-но он не поставит вам эту позицию под окраску. Из этого следует - если такое есть то надо что бы при осмотре не заметили этих повреждений ЛКП, полирнуть немного, подкрасить, или просто бывает достаточно в мокром виде предоставить. У меня так много раз прокатывало - один раз по КАСКО представил на осмотр, было повреждения ЛКП ( специально выбрал день пасмурный и дождливый, сам даже не видел этих косяков).
СсылкаПожаловаться
Женя .
отремонтировано ли авто? если уже да, и при этом в "хачсервисе" - то денег ниоткуда не будет. если ремонт был в нормальном сервисе со всеми доками, ну и дороже чем выплатили, то можно судиться на разницу
СсылкаПожаловаться
Вера Ушал
авто еще не ремонтировал, потому что представлял что все так может обернуться. Всем спасибо. В АТАКУУУУУУУУУ!!!
СсылкаПожаловаться
С.Азат
На страховуюне виновного лица приложишь результат экспертизы. оплату за проведение экспертизы, и потерю товарной стоимости там наверное есть в экспертизе,
СсылкаПожаловаться
С.Азат
На страховую виновного лица приложишь результат экспертизы. оплату за проведение экспертизы, и потерю товарной стоимости там наверное есть в экспертизе, и + если нанимал юриста
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
для начала предсудебную претензию в страховую под входящий номер, может и оплатят, если нет тогда суд((((
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
в страховую виновника естественно)))
СсылкаПожаловаться
princess
знаю людей, которым через суд возмещала страховая недоплату. НО. лучше в суд с юристом идти грамотным, если все выгорит (а юристы обычно знают, стоит ли браться), то тебе страховая и издержки судебные и адвокатские оплатит.

з.ы. мне тоже недавно ремонт обошелся дороже, чем выплатили....но я из за 7 тыс не стала возьню затевать...а из-за 30 стала бы))))
СсылкаПожаловаться
сергей евтеев
У меня недавно произошло ДТП, страховая выплатила 65 000, независимая насчитала 176 000. Подавал притензию-ответили что смиритесь все правильно. Нанять адвоката-15 000. Подал сам. Суд неочень охотно принимает такие иски, такое чуство что адвокаты работают в паре, но заявление приняли, машина стоит битая, делать нельзя, читайтеГПК и Закон о ОСАГЕ,пока незакончится весь процес НЕПОДХОДИ и никого неслушай.
СсылкаПожаловаться
Светлана Назаренко
На Ваш вопрос нельзя сразу ответить, надо кое-что уточнить. Скажите, Сергей, Вы обращались за выплатой по ОСАГО? Откуда вам известна сумма, которую насчитала независимая экспертиза? Обычно отчеты от оценщиков отправляют сразу в выплатной отдел страховщика и не показывают клиенту.
СсылкаПожаловаться
Светлана Назаренко
На Ваш вопрос нельзя сразу ответить, надо кое-что уточнить. Скажите, Сергей, Вы обращались за выплатой по ОСАГО? Откуда вам известна сумма, которую насчитала независимая экспертиза? Обычно отчеты от оценщиков отправляют сразу в выплатной отдел страховщика и не показывают клиенту.
СсылкаПожаловаться
независимую если сам делаешь, не от страховой, то все данные тебе и отдают.
СсылкаПожаловаться
Светлана Назаренко
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Светлана, мне деньги перевели на карточку, а о том сколько и когда никто не сообщал, поэтому когда я увидел сумму тогда и пошел к независимым экспертам.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ларионов
Уважаемая Светлана, мне деньги перевели на карточку, а о том сколько и когда никто не сообщал, поэтому когда я увидел сумму тогда и пошел к независимым экспертам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, давайте попробуем разобраться. Вы мне все-таки не ответили, но я предполагаю, что выплату Вам произвели по полису ОСАГО. Если так, то Вам необходимо учитывать, что по закону выплата производится с учетом износа. Посмотрите, в Вашем отчете независимого эксперта должно быть две суммы: одна - без учета износа, а вторая - с учетом износа. Это первое.
Второе, опять-таки по закону, страховая направляет сама вас на оценку и, если Вы сделали свою, то вряд ли она ее добровольно примет.
И третье, если Вы сумеете подтвердить, что расходы на ремонт а/м больше, чем Вам выплатил страховщик, то разницу надо взыскивать с виновника через суд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Криницын
В суд и только в суд, на компанию виновника.Разницей будете приятно удивлены.))))))
СсылкаПожаловаться
николай мельник
наймите адвоката.будет гораздо быстрей чем сами подадите в суд.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Юнченкова
Моя история о дтп не разьехалсялся с пьяным.(Снесли морду жигулям.) Кстате знайте с пянью за рулём разехатся не возможно(из личнноого опыта).ГИБДД СЗАО Москвы спасибо(не ожидал от них добропорядочни и эаконоблюдия) хотя разбор затянули на 4 месяча (видема были причины) Суд выйграл.Моя осага послала меня в стаховую виновника. Где от меня открестились и и послали к папе римскому с офицальным письмом об отказе выплат.ВОПРОС НУ И ЧЁ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ
СсылкаПожаловаться
Татьяна Юнченкова
Моя история о дтп не разьехалсялся с пьяным.(Снесли морду жигулям.) Кстате знайте с пянью за рулём разехатся не возможно(из личнноого опыта).ГИБДД СЗАО Москвы спасибо(не ожидал от них добропорядочни и эаконоблюдия) хотя разбор затянули на 4 месяча (видема были причины) Суд выйграл.Моя осага послала меня в стаховую виновника. Где от меня открестились и и послали к папе римскому с офицальным письмом об отказе выплат.ВОПРОС НУ И ЧЁ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ
СсылкаПожаловаться
договор читай,если пьяный,то осаго не действует,в суд на виновника
СсылкаПожаловаться
Татьяна Юнченкова
СсылкаПожаловаться
Надо подавать в суд на страховую виновника ДТП, так как их отказ не правомерен. По обстоятельствам того, что их страхователь был пьян они не имеют права отказывать в выплате. У них просто возникает право регресного требования к нему на сумму произведенной выплаты. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru