Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Вам будет интересно
Правила форума

Мало оборотов на холостом ходу. Мазда Фамилия, 2001 года.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой: ездили с семьей за город, в лес. Переехали с места на место - не более 20 минут машинка стояла глухая. Сажусь за руль... Не заводится! Абсолютно. Даже ни одна лампочка не горела. Простоял несколько минут в буквальном шоке: как мог аккумулятор разрядиться за считанные минуты?.. В общем, нам повезло. Мимо проезжали жигули, остановились, прикурили. До дома доехали без фар, музыки, кондиционера нигде не останавливаясь. Завожу машину в гараж - глушу, завожу по новой: не работает.
Но вряд ли бы получилось проехать более 50 километров. Всё же решили, что ехал на одном аккумуляторе, купил новый. Сразу на СТО поехал, проверить зарядку и генератор. Сказали, что генератор зарядку выдает (!), но маленькую. Проехал на другое СТО: там сообщили, что этой зарядки достаточно для нормальной работы. Настоял на том, чтобы сняли и проверили генератор. Электрик это выполнил, объясняя мои проблемы тем, что в генераторе засорились контакты, а он их сейчас прочистил. Я благополучно поблагодарил, расплатился, уехал. Работа автомобиля в целом мне показалась удовлетворительной лишь за исключением одного но: машину начало потряхивать на холостых ходах, при остановке на скорости, образуется большая вибрация как в салоне, так и под капотом. Решил, что это временное явление и обращать внимание перестал. Прошло порядка трёх дней с момента посещения СТО, но проблема не иссякла и волей-неволей пришлось ехать снова. Выслушав причину повторного приезда к электрику, мне сказали следующее, предварительно осмотрев деталь: "Вам нужно заменить диодный мост и интеграл". Можно подумать, что проблема в датчике холостого хода, но нет - его проверяли.
Хотелось бы узнать, сталкивался кто-то с такой проблемой, или, возможно, слышал о подобном?..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Андрей Давыдов
С холостым ходом может быть проблема в ДМРВ.Вам бы на диагностику заехать.
СсылкаПожаловаться
Валерий П.
датчик ДМРИ,засорился фильтр в бензонасосе,стоит в бензобаке(сеточка и сам фильтр).Датчик промыть средством для карбюраторов и продуть воздухом,заменить фильтр бензонасоса,почистить бензобак,у меня все это было,выполнил и забыл про все беды.
СсылкаПожаловаться
Валерий П.
датчик ДМРВ,фильтр бензонасоса,грязь в бензобаке.
СсылкаПожаловаться
Александр Поляков
всё промыл всё поменял
СсылкаПожаловаться
Александр Поляков
и изменений нет
СсылкаПожаловаться
андрей журба
из менений не почюствовал даже на де огностику возил
СсылкаПожаловаться
Андрей Фетисов
И у меня после ремонта генератора тоже упали обороты, завтра заеду к автоэлектрику
СсылкаПожаловаться
Александр
Кто может подсказать вибрация в салоне на холостом ходу в чем причина? у меня мазда 626 2001 2,0TDI И можно ли установить круиз контрель
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru